Жизнь дороже справедливости

После прочтения :https://pikabu.ru/story/kak_to_tak_302_6442101
а конкретнее этого:

Жизнь дороже справедливости Рассказ, Неприятности, Истории из жизни, Маршрутка, Конфуз

...вспомнил историю, которая приключилась со мной в далёком 2005 году.
Ехал в маршрутной Газельке домой, моя остановка, ну я подхожу поближе к выходу. Вместе со мной выходит полная дама в длинном пальто- шубе, хз что это было на ней(а был ноябрь месяц- дожди, снег, грязь, слякоть и т.д.), мужик дистрофик с непропорционально большой спортивной сумкой на плече, паренёк спортивного телосложения, но в разы меньше дамы в пальто, и я. Получилось, что женщина подошла к выходу первой и спустилась на подножку ниже( получилось что ее пальто легло на уровень пола), мужик стал за ней, ближе к водителю, а парень ( уж не знаю специально или случайно) подошел и наступил ей на край пальто, я сидел на втором ряду сидений, ждал, пока очередь продвинется. В салоне темно, маршрутка подъезжает к остановке, останавливается, открывается дверь и наша дама просто вываливается из проёма двери в грязь. Мужик который стоял за ней скорее пытается поднять ее, но не тут то было : разные весовые категории. В этот момент паренёк и я выходим из машины и пытаемся помочь мужику в подъёме негабарита. Женщина встаёт, смотрит на свой не совсем опрятный вид, поворачивается к мужику и с полного размаха лепит ему пощёчину, так что он залетает обратно в маршрутку. Паренек поворачивается и убегает. Мне не остаётся ничего как бежать следом за ним, во избежании травматизма. Догнал его, говорю: пиздец, баба гром ушатала мужика с одной ладошки,
Он : я же чего сьебался, это я ей наступил на пальто. Только понял, что это не пол, а край ее пальто , только когда она выпала из маршрутки, и что-то дернулось у меня из под ноги.
короче некрасиво вышло, но на месте этого пацана я бы наверное тоже не признался бы. Жизнь дороже справедливости

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мужика чёт аж жалко стало)


От чистого сердца хотел помочь, за что и огрёб, в следующий раз в такой ситуации дважды подумает, прежде чем тёток из лужи тягать, лежит в луже, да и хуй с ней)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, не трожь говно, вонять не будет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку