Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Жизнь???

В чём смысл жизни? В чём смысл работать с утра до ночи, отдыхать один раз в неделю ради копейки. Жить от зарплаты до зарплаты. Беспокоиться о будущем. Отказывать себе во многом. Почему не может быть все проще? Почему народ выбрал одного человека, который решает все за нас. При этом живёт лучше и не беспокоится за тех, благодаря кому он стал тем кем является? Почему не может так быть, что бы у всех были хорошие зарплаты? Хорошее жилье и возможности. Если так посудить, то все деньги, которые находятся в казне куда они все уходят? Ведь доход привышает расход. Много новостей, что один наворавал, другой наворавал. Хотя эти деньги могли пойти на повышение зарплат,пенсий, степендий. Моя степендия составляет 500 рублей,которую у меня забрали, сказав о том, что мы не можем её выплачивать, потому что денег нет. Ладно, но если учесть то что степендия подразумевается как деньги на которые должен жить студент. Тоесть та же самая общага, на которую уже не хватает. Плюс питание, одежда, вещи первой необходимости. На 500 рублей не выживишь вообще никак.
Все эти люди, которые сидят в гос думе, чем они заняты? Они придумывают настолько нелепые законы, которые мы обязаны выполнять. Вся эта ситуация с людьми, которых посадили в тюрьму из-за поста или лайка. Серьёзно?? Бывают такие законы??
Налоги это отдельная тема. Работала не официально, но налоги платила, при том что эти деньги мне потом никто не отдаст в старости, потому что работала не по тк. Да и смысл отдавать эти деньги в старости? Эти жалких 10000 рублей, из-за которых осознаешь бессмысленость рвать жопу всю жизнь.
Почему всё так? Кто вообще видит в этом что-то хорошее?