Живой щит

Не знаю как вас, а меня уже порядком заебал тупой штамп тупых украинцев про использование "террористами мирного населения в качестве живого щита". Блин, кто-нибудь из вас балаболов видел этот живой щит, хоть одно фото, видео. А вот брат моего деда, который живет в Харцызске, видел только все наоборот. Он с семьей переехал из России довольно давно, там живет вообщем, семья его там. Так вот часть семьи переехала к нам, а он с женой остался в Харцызске, мол старые мы, убьет так убьет. Ну и вот вчера он звонил моему деду и рассказал обстановку, мол укроармии рядом нет, но артобстрелы бывают. И вот когда на десять минут арта прекратилась, он вылез из бомбоубежища, чтобы пойти посмотреть, как там дом, не поврежден ли. Так ребята из ополчения не хотели его пропускать, говорят: "Куда вы, дедушка, тут опасно, лучше спрячьтесь". В итоге все-таки он прорвался и пошел к дому, очень повезло говорит. рядом школу 25 снесло, а дом целый. Так вот)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя в тексте как раз пример живого щита. Сидят с мирными жителями в одном бомбоубежище, а потом кричат мол мирных бомбят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я возможно не так выразился, он когда вышел из бомбоубежища,т о на улице встретил ополчение, как-то так.
показать ответы