#ЖИТЬПОМЕЧТЕ. Велопутешествие Омск - Исландия

"Вода и немцы"

Пятый день пути. Кажется это будет первый день без дождя, хотя только четыре часа дня, но на 360 градусов ни тучки, небо чистое.

С водой постоянные заморочки, её вечно не хватает. Странно, что организм еще не адаптировался, жажда не уходит.

Грешу на то, что пью разную воду, состав всегда различный. В одной местности с одним привкусом, в другой вообще с запахом болота. Не могу напиться в общем. Как-то раз мужик мне дал воду, но предупредил: "Только она это, того самого, с Иртыша"

Я её забрал с радостью, пил и радовался, вот она родненькая) сразу напиваешься.

Вчера встретил еще одного иностранца велотуриста. На этот раз немца, едет из Германии на Байкал, потом перелёт в Монголию, и потом снова уже перелёт из Улан-Удэ в Германию.

Зовут его Франц Бруне, и ему 66 лет. Как вам такое?) Он немного понимает русский, поэтому удалось побеседовать. Что меня поразило, так это вес его вещей. Он везет 70 килограмм. При этой фразе, мне хотелось распаковать все вещи и посмотреть, что он там везет такого)

Для сравнения, я везу 12 кг. Либо я чего-то недобрал на 58 кг, либо Франц очень любит комфорт))

Мне удалось узнать, что готовит он либо на газу, либо на печке-шепочнице.

А я эту печку так и не купил😣

Спит на матраце. Да-да, не на пенке туристической, а на матраце.

Боится очень собак, на руле два балончика для отпугивания собак.

В день выпивает два литра воды, два литра кефира и два литра сока.

В целом очень позитивный дяденька.

Обменялись фотографиями и поехали в разные стороны.

Завтра уже буду в Челябинске, посмотрим на его суровость

#ЖИТЬПОМЕЧТЕ. Велопутешествие Омск - Исландия Исландия, Омск, Сибирь, Путешествия, Велосипед, Туризм, Трип, Мечта