Житие мое



Допустим у тебя есть квартира миллионов за 10.
Ведь наверняка любой, если бы знал как вложить эти 10млн, чтобы ежемесячно получать например тысяч 500.
То практически все продали бы свои квартиры и начали бы свой бизнес. Но так никто не делает. А почему?

Если судить по себе, то я тупо не знаю что делать?

Начать барыжить а-ля туркиш дистрибьютор?
Это по-моему стремно и далеко не факт, что твой ларек с тряпками сможет приносить 500т. Продуктовый ларек? Там все нерусскими захвачено по-моему, да и душа не лежит.

Начать что-то делать в духе гараж продакшн ?
Что ? Хз. Можно придумать что, но там оборудования на 10 млн может и не хватить да и помещение нужно тоже не гараж, а стоить оно будет как квартира. Арендовать помещение под производство - гиблое дело, проверено многими уже.

Понимаю и то, что те кто хотят именно делать деньги им часто пофиг что делать, хоть семечками торговать.
При этом порой у них даже стартовых денег нет.

Многие в стране (а точнее Москва, Питер уж точно) потенциально обладают суммой 10 млн, но не открывают свои бизнесы, а тупо работают за 100 т, а многие и меньше.
Наоборот. Еще лезут в ипотеки, покупают новые халупы типа сдавать их например.
Но это же блеат ни разу не развитие экономики.
В том же Китае почему бум?
Потому что по-моему там они готовы делать что угодно и как угодно. Ощущение, что там открыть мелкое производство крайне просто. А что у нас? И почему-то значит там производство выгодное, даже всякой мелкой шелупони. А что у нас?

Таких примеров наверно единицы из тысячи, чтобы продали дом, хату и вбухали все деньги в бизнес какой-то.
Но если они есть, то это уже наверняка должно быть.

А есть и те кто считает, что бизнес надо делать на чужие деньги.
Как Вы думаете, стоит ли рисковать жильем раде бизнеса ?