1430

Жителя Хабаровского края осудили за убийство кота

Жителя Хабаровского края осудили за убийство кота Животные, Убийство, Кот, Негатив, Живодеры, Николаевск-На-Амуре

Суд в Хабаровском крае отправил в колонию-поселение жителя Николаевска-на-Амуре, который повесил кота на балконе. Об этом сообщила в четверг прокуратура Хабаровского края.

"Суд приговорил горожанина к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении", - говорится в сообщении на сайте.

Жителя Николаевска-на-Амуре признали виновным по п. "в, г" ч. 2 ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, с применением садистских методов, с публичной демонстрацией").

Установлено, что зимой 2019 года осужденный убил кота на балконе своей квартиры. Свидетелями произошедшего стали прохожие, в том числе и дети, которые сняли происходящее на камеру мобильного телефона и выложили видео в соцсети. Видео позже стало предметом проверки, по результатам которой возбудили дело.

Дубликаты не найдены

Отредактировал ara603 143 дня назад
+166
Убивать котиков плохо
раскрыть ветку 47
+41
Да пиздец. Что у него в голове??? Почему нельзя отдать кому-то?? Это уже какое-то маньячество
раскрыть ветку 10
+4

Мне вот непонятно почему только год дали этой педриле ёбаной? Надо было тоже повесить на балконе. Он же покусился на святое - на Котэ!

раскрыть ветку 8
0
В формулировке все есть "в целях причинения ему боли и страданий"
+39

Нет! Плохо - это парковать машину сразу на два места, или же не смывать за собой дерьмо в унитазе. А убивать котиков - это дичайший пиздец, практически все равно что убить человека, а в некоторых случаях и того хуже.

раскрыть ветку 1
+3
Хз яб поспорил по мне так если убьют человека да и хуй с ним ,а вот котика жалко
+2
ПИКАБУ любит котиков
0
Обижать котиков низзя
-1
Но только в присутствии детей и беременных женщин - незаконно!
-30
А где видео убийства? Чисто в познавательных целях....
ещё комментарии
-191

а бубенцы отрезать хорошо?

раскрыть ветку 28
+133

Да, если не хочешь мучить животное и плодить ненужных котят.

ещё комментарии
+8

сейчас их не отрезают при кастрации

+6
Ну ты и ущерб.
-26

Беспородным котам и зоошизе - да, чтобы не плодились и не воняли.

ещё комментарий
ещё комментарии
+68
Урод! Мало дали!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+8
Супер что дали хоть год!
раскрыть ветку 1
+4
Согласна.
+85

Это ж каким уебаном надо быть? Сегодня ты котика беспомощного убил, а завтра старушку с внуками...

раскрыть ветку 10
+10

За 20 копеек...

раскрыть ветку 5
+22

за каждого?

раскрыть ветку 1
+10

5 старушек уже рупь

раскрыть ветку 2
+1

Другой вопрос: нахуя он его вообще завёл себе, если так ненавидит котов?

+1
Я не спец, но полагаю, что не факт. Эмпатия проявляется тем сильнее, чем сильнее наблюдаемый похож на наблюдателя.
0

Примерно таким же как и ты)

0
Психопатом, собственно это один из первых симптомов, и да, потом такие переходят на людей и не останавливаются пока их не поймают. Деформация эта неизлечима так что он уже по сути биомусор и когда выйдет станет еще хуже и более осторожным.
+24

Маловато ему дали, у него идет какая то агрессия, сегодня кота убил, а завтра уже на человека покусится!

Был же еще один хуесос который кота забил до смерти, это засняла камера наблюдения у подъезда, с ним что, тоже надеюсь посадили?

ещё комментарии
+52

Хоть и не по закону но когда такое читаешь хочется отмудохать этого упыря до полусмерти.

ещё комментарии
+18

Какого такие люди свободно ходят среди нас, почему не обседуются ежегодно, не состоят на учете у психиатра? Нормальный человек в принципе не может такого совершить, это явный такой звоночек, что человек опасен для общества 

раскрыть ветку 6
-3
Если ребёнок – то, как мне кажется, может.
раскрыть ветку 5
+3

у нас во дворе из всех детей такое совершал только придурочный неадекват, папаша которого сидел на зоне, а мама была алкоголичкой. Остальные ребята были в ужасе и плакали. Если дети настолько жестоки, пора отвести их к психиатру или ждать, когда они повесят своих младших братиков и сестер

раскрыть ветку 2
+1

Есть разница. Дети до 6-7 лет, бывает, убивают животных, особенно мелких (хомячки, лягушки, рыбки), с исследовательскими целями. Это шаг на пути к осознанию концепции смерти, и это вариация нормы. Но. Есть те, которым нравится именно причинять страдания. Даже если это проявляется в детском возрасте (точнее, особенно если это проявляется в детском возрасте), это не норма, а признак псих.отклонений.

раскрыть ветку 1
+63

Да, повесил этот казлина котика на балконе своей квартиры, которая выходит прям на детский сад! Дураку 58 лет! Гуляли дети и все это видели. Вот такое блять кино.

раскрыть ветку 21
+31

Странно, что проверку у психиатра ему не сделали, а если делали, то странно, что прошёл.

раскрыть ветку 20
+12
Там такие же психиатры, как и следователи, прокуроры и судьи. Одним словом – профессионалы.
-45

Я сейчас минусов понахватаю... Ситуация мутная на мой взгляд, возможно, мужик ебнутый взял кота повесил просто так... Есть вариант, что кот был ебнутый(ссал, срал, кидался на детей, внуков, и это могло дойти тяжелых травм(например травм глаз). Причем вторую ситуацию поймут люди, которые сталкивались с подобным, если вам бешеная кошка не наносила 20 глубоких ударов когтями и пару укосов за 2-3 секунды, то вы вряд ли понимаете о чем идет речь.

Что касается психиатра... Да во всех деревнях топят котят, если кошка их много родила,а взрослых ебнутых кошек, так же вешают, если они, например, своих цыплят едят. Про всяких уточек, коров, барашков вообще говорить не хочу, когда за ними каждый день тонны говна убираешь сено им привозишь, кормишь- их становиться не так жалко кушать...

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+30

Котик, собака или тушканчик. Когда имеет место быть жестокое убийство животных, то человека стоит как минимум изолировать.

+52

радует, что закон начал хотя бы работать. Теперь его надо ужесточать. Не год пару-тройку. И штраф так, чтобы мудаку пришлось продать всё вплоть до трусов.

+31

Зеки убийство котеек не прощают...

раскрыть ветку 3
+34
зеки как неки
+2

Точно все зеки благородны и вообще няшки когда на зоне сидят.

Вы серьезно в это верите?

раскрыть ветку 1
0

Конечно! А во что верить? В бога или западную демократию? Нет, простите... Вера в благородных зеков - наше фсё!

+17

На бутылку его пидараса!

+42

Один год? За то, что человек целенаправленно повесил живое существо у всех на глазах?

А через год он кого повесит?

раскрыть ветку 4
+24

Заявителя.

раскрыть ветку 1
+9

Плюс, травма у детей, которые это видели - ну серьезно, я и сейчас бы ревела пару дней, а в детстве вообще не знаю как отреагировала бы

+6
Сколько надо дать? Если бы он его просто убил, ничего бы не было вообще. Срок именно за жестокость. Мужик моральный урод. Интересно что у него в голове было, чтобы кота повесить, тем более на против детсада.
-1
Мы непрерывно убиваем бактерий, которые попадают в лёгкие вместе с воздухом. При желании, можно делать это намеренно и демонстративно.
+14

А автол@ди за убийство кота в Симферополе так и сошло все с рук?

раскрыть ветку 5
+18
Мне больше интересно, что с теми малолетними живодерками? А то сколько уж новостей нет.
раскрыть ветку 1
+15

Закрыли их. Одной 3.10 дали, другой 4.3.

+3

У нее муж зарабатывает, а у этого за душой только пенсия

+1
Что то я видимо пропустил, есть ссылка на новость?
раскрыть ветку 1
0

https://pikabu.ru/story/pruf_naezd_na_kota_v_simferopole_658...

на пикабу, похоже, не было большого ажиотажа по этой новости

+33

Даже если отбросить все эмоции, это слишком маленький срок. Тем более в поселении.

+13

Тот самый котик

раскрыть ветку 1
+14

жаль что так мало дали!

+12

5 лет расстрела

раскрыть ветку 1
0
Эцих с гвоздями!
+10
Ура, товарищи! Все больше долбоебов запирают!
+9
Так и надо, мало дали.

А когда научатся наказывать священников-сектантов за разчленение кошек в роли пугала от "неверных"? Я такое видал, это ужасно.
раскрыть ветку 6
0

священников? Я думал, это сатанинская забава...

раскрыть ветку 5
+1

А что у Сатаны своих священников не может быть?

раскрыть ветку 2
-1
А какая разница?
раскрыть ветку 1
+10
Гнида, его бы повесить.
+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3
Хоть бы ему там очко продырявили. Резьбу сорвали. Шоколадную шахту прочистили
+10

Смертную казнь за убийство котеек.

+5
Жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, с применением садистских методов, с публичной демонстрацией.

Статья звучит совершенно дико и садистки, но дали ему годик в поселении. Маловато будет.

+5
Ооо, это один из лучших постов, которые я видела в своей жизни.
+2
Его на учет в дурке надо поставить, человек-то ненормальный.
+3

И правильно посадили

+2
Неужели закон работает? В России? Охуеть О.о
Но этого пидора все равно сжечь.
+1

Сидеть в тюрьме за убийство котика ....да это зашквар полнейший .

+1

николаевск-на-амуре говорите..

+1
А до конца статью скопировать не вышло?

При назначении наказания суд учел явку с повинной подсудимого, а также активное способствование расследованию преступления, и приговорил пенсионера к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения.
Приговор в законную силу не вступил.
 Источник: Николаевская-на-Амуре городская прокуратура.
раскрыть ветку 2
0

А еще подробности есть?

Он объяснил почему так поступил?

раскрыть ветку 1
+1
Не пишут. Но говорили вроде пьяный был.
0
Тварина. Мало дали.
0
Повесили кота - удивительно, что до суда дошло.
Посидел рядом с ребёнком - жизнь сломана.
0

От сука ж. Может, убьют его...

0
И это моя родина...
0

Двойные стандарты какие-то. Котят сотнями топят сразу после рождения по всему миру. Надо людей, которые их топят сажать тож :)

раскрыть ветку 6
+2
А как докажешь что я котят топлю? Все же просто
если я на видео это сниму и выложу, или во дворе у всех на виду утоплю - тогда да.
а дома, тихо, не афишируя... Иди докажи, я скажу сразу мертвые родились.
а вообще конечно кастрировать и стерилизовать надо животных, чтоб эта проблема не возникала.
0

Ох как же меня раздражают люди, не умеющие читать и понимать прочитанное...

"Жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, с применением садистских методов, с публичной демонстрацией."

Уж не знаю, подходит ли эта статья к топлению котят, но я б за такое точно наказывал.

Если ты на столько тупые, что не способен озоботиться кастрацией своих кошек, значит несёшь ответственность и за их потомство.

раскрыть ветку 4
0

А заголовок Я прочитал, так что не раздражайся. Суть то в чём? Жестоко с животными так же часто обращаются, не всё же афишируется. В тех же скотобойнях вон что происходит, там маньяки ваще отрываются по полной.

раскрыть ветку 3
0
Сволочь. Маленький срок дали.
0
Вот это правильно и срок правильный, главное что реального заключения
0
Вот еблан а. Вискас пусть наколит теперь себе
-1
Маловато будет!
-8

Меня всегда удивляло. Убить кошака - это преступление, а вот зарезать корову или свинью - это уже совсем другое. Тут ведь мясо вкусное.
Интересно, а вот утопить котят в ведре?
Ведь очень многие это практикуют. Не слышал чтобы за это наказывали.
То есть опять же, утопить пятерых котят за раз, это норма. Но если котенок подрос, то уже не моги.
Где здесь грань морали и нравственности?
Почему жизнь кота ценится выше, чем жизнь коровы?
Да ладно корова.
А норки для шубы? Их разводят, убивают - это нормально. Такие же милые пушистики, как и коты. А если котов на шубы стали бы разводить? Уверен что тогда их убийство, по человеческим нормам было бы абсолютно оправдано.

Я против убийства котиков. Это жестоко.
Но то, что мы имеем - это какое-то лицемерие.

раскрыть ветку 32
+4

По поводу коровок и свинок скажу) Принцип "Никогда не убивай больше, чем можешь съесть" - то есть если бы он того кота от голода убил и съел, а его осудили - это да, лицемерие. А издеваться целенаправленно, просто ради того чтобы издеваться - другое дело

раскрыть ветку 10
-4

Да может этот кот такого косяка упорол, что называется, "убить за такое мало".
Коты - это не всегда милые мохнатые зверушки.

раскрыть ветку 9
+6

Какая неожиданность. В обществе оказывается существуют какие-то нормы, которых надо придерживаться.

Представляешь женщина делает аборт и ее не сажают за убийство, а если растила ребенка пару лет да прибить решила, то посадят.

А вообще это какой-то анахронизм топить котят, когда можно стерилизацую сделать быстро и недорого.

Как обсуждается тема жестокого обращения с животными, обязательно пару индивидуумов с такими идейками вылезают.

Твое честное предложение без лицемерия?

Прекращаем есть мясо вообще?

Начинаем убивать котов, чтоб все по честному?

раскрыть ветку 3
-3

За кота более честным я считаю штраф.

раскрыть ветку 2
0
Важен мотив, убийство ради пропитания и убийство ради убийства. Хотя таким как ты мне кажется бесполезно объяснять
ещё комментарии
-2
Такие же мысли возникли.
-4

Жаль что минусов получишь. Интересно было узнать твоё мнение. Я из немногих дочитал что ты против убийства котиков. Люди друг друга танками напополам давят и ничего.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: