ЖИТЕЛИ ПИКАБУ! спасибо за то что вы есть!!!)))

Я не могу передать словами той благодарности, что испытываю, сколько я услышала слов сопереживания  и и сочувствия по поводу смерти своего кота, ведь у людей случаются самые разные ситуации в жизни, намного горше. Для многих непонятно "так" судить  о животных, ну умер-шмумер кот, собака, идем дальше. Но для нас (моей семьи, и как оказалось многих пикабушников) животные являются полноправным членом семьи. И такую утрату сложно нести одному, помогаете ВЫ! Все неравнодушные, все поставившие плюс, или написавшие душевные слова поддержки, это просто бесценно! Люблю всех вас моё ПИКАБУ!!!

Котомафия

108K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Есть один лайфхак. Ебанутый,но работает. Умирает кот или собака, покупаешь котенка или щеночка и веришь,что душа твоего питомца теперь живёт в нем. Особенно если характеры совпадают,то вообще огонь. Небольшой самообман,когда в начале тяжело.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Восемь лет назад умерла собака, 17 лет с ней душа в душу прожили, выросли вместе. Через год после её ухода завел ИПа своего Ваську, совсем другое чувство. А по собаке до сих пор с ума схожу, хочу щенка и всё. До слёз прям с ума схожу.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так надо брать, если душа просит!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя пойти прямо сейчас и купить щеночка?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жилплощадь не позволяет, да и занятость постоянная. Поэтому пока общаюсь с питомцами знакомых.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди покупают огромных алабаев в однушку с тремя котами. А небольшую собачку можно купить уж точно без проблем
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю если человек не сможет уделять щенку достаточно времени, то лучше не заводить. Любой звероребенок нуждается во внимании и заботе хотя бы первые месяцы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Безумно люблю собак. Но знаю, то сейчас не готова дать столько внимания сколько нужно, поэтому собаки у нас нет и не будет. Хотя дети умоляют. Но у нас кот то постоянно брошенный дома грустит....
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно как минимум завести ему брата!!!)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думали об этом. Бывает на месяц уезжаем в дом, там у родителей тоже кот. В итоге каждый сам по себе, раньше сначала дрались, потом играли теперь игнор полный. У нас кот оссе социализированный, как теперь модно говорить, где мы там и он.
Вот я сейчас проснулась, а он на подушке у меня над головой лежит и мурчит))) вечером спать зовёт, пока не лягу не успокоится. Причём спать сам идёт в другое место)
Автор поста оценил этот комментарий

А собака не кот, правильно делаете, что не заводите, собе нужно время и воспитание!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это прям оригиналы! Я надеюсь, что все таки заведу себе собаку! Спасибо, ребят!
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как потом второй раз терять ?
1
Автор поста оценил этот комментарий
2 недели назад умерла кошка (после болезни и в солидном возрасте, не внезапно). На следующий же день взяли котенка. Намного легче переносить утрату по моим ощущениям. Я помню, грущу, но кажется, что прошло уже много времени и грусть какая-то светлая. Поэтому да, работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже собираюсь взять которебенка, но у нас с этим чуть сложнее, всетаки есть еще жители, взрослая собака и младший кот 4 лет. Надо так, чтоб "сошлись все звезды"!)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку