ЖИТЕЛИ ПИКАБУ! спасибо за то что вы есть!!!)))

Я не могу передать словами той благодарности, что испытываю, сколько я услышала слов сопереживания  и и сочувствия по поводу смерти своего кота, ведь у людей случаются самые разные ситуации в жизни, намного горше. Для многих непонятно "так" судить  о животных, ну умер-шмумер кот, собака, идем дальше. Но для нас (моей семьи, и как оказалось многих пикабушников) животные являются полноправным членом семьи. И такую утрату сложно нести одному, помогаете ВЫ! Все неравнодушные, все поставившие плюс, или написавшие душевные слова поддержки, это просто бесценно! Люблю всех вас моё ПИКАБУ!!!

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди покупают огромных алабаев в однушку с тремя котами. А небольшую собачку можно купить уж точно без проблем
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю если человек не сможет уделять щенку достаточно времени, то лучше не заводить. Любой звероребенок нуждается во внимании и заботе хотя бы первые месяцы.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную, редко встречал людей у которых животное домашнее воспринимается так же - как член семьи
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня они как дети((( Работаю дома, целыми днями разговариваю с ними, умные все попались, "помогают" во всем по мере своих сил)))

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у самого 2 кота умерло: Один в деревне (капкан), другой (мой самый любимый) драцену схомячил.Так что мне это знакомо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О мой босх! От драцены могут умереть??? Мотя в детстве жевал драцену немного, и ничего!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

как здорово, что добрые боты пикабу умеют и фотки котиков постить😄


ps люблю кошек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боты? В смысле?
Автор поста оценил этот комментарий
Он у вас, что просто в квартире жил или в клетке? Им же курятник нужен какой никакой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное такое гордое существо считало курятником всю квартиру!)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашей собаки нет уже больше 10 лет.... сбила машина. Мама пыталась нашего малыша вылечить, поставить на ноги. Нам назначили операцию. Мы привезли нашего заюшку, успокаивали его, что всё будет хорошо и мы скоро увидимся. Ушли ждать на улицу. Прошло 2 часа, нас не зовут.... когда мы стали спрашивать и требова информацию о состоянии пса, нам сказали, что они сразу его усыпить и отнесли его куда-то. У мамы была истерика.... мы до сих пор рыдаем, я пишу и обливаюсь слезами.
что было дальше....мы требовали объяснений по какому праву так поступили с животным без наше согласия и требовали отдать пса.
объяснений не было, только одно чтобы все не мучались.
Собаку мы забрали. Это здоровый стафорд, 60 кг мышц. Была зима, у нас ни лопаты, ничего, мы в шоке и истерике, таким пса в машину, а потом руками копали ему могилу. Это дико страшно, как будто ребёнка своего закапываешь. Я неделю спать не могла...... постоянно перед глазами эта могила, снег и наш пёсик любимый, наш малыш....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жуткая ситуация! Просто кошмар! Признаюсь честно, когда ветеринары меня просят выйти при манипуляциях с животным, я просто отказываюсь( если это не операция) никаких на улице!!! Под дверью максимум, они для меня дети!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно как минимум завести ему брата!!!)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А собака не кот, правильно делаете, что не заводите, собе нужно время и воспитание!

Автор поста оценил этот комментарий
Безумно люблю собак. Но знаю, то сейчас не готова дать столько внимания сколько нужно, поэтому собаки у нас нет и не будет. Хотя дети умоляют. Но у нас кот то постоянно брошенный дома грустит....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно как минимум завести ему брата!!!)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
2 недели назад умерла кошка (после болезни и в солидном возрасте, не внезапно). На следующий же день взяли котенка. Намного легче переносить утрату по моим ощущениям. Я помню, грущу, но кажется, что прошло уже много времени и грусть какая-то светлая. Поэтому да, работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже собираюсь взять которебенка, но у нас с этим чуть сложнее, всетаки есть еще жители, взрослая собака и младший кот 4 лет. Надо так, чтоб "сошлись все звезды"!)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Восемь лет назад умерла собака, 17 лет с ней душа в душу прожили, выросли вместе. Через год после её ухода завел ИПа своего Ваську, совсем другое чувство. А по собаке до сих пор с ума схожу, хочу щенка и всё. До слёз прям с ума схожу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так надо брать, если душа просит!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть вы сможете подарить свою любовь вот этому чуду? В добрые руки!


Без кота и жизнь не та!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с удовольствием, но мы живем в Украине(((