Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Жители Петербурга вышли на митинг против шокового повышения цен на проезд

Наши власти предпочитают тратить огромные деньги на стройки вроде „Зенит-Арены“, но при этом им очень хочется, чтобы граждане платили за проезд на 10 рублей больше. Мы считаем, что бюджет города должен быть подчинен гражданам, а не олигархата. С нового года жители города станут платить 45 руб на жетон в метро и 40 рублей за проезд на наземном транспорте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтобы добраться до работы я раньше использовал метро + автобус в СПБ. Получается 45+40 и домой 45+40 вы ебанулись в день тратить 170 руб на дорогу ? т.е за 22 рабочих дня 3740 руб.  Даже с пробками на авто получается дешевле если учитывать только бензин.  

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не хотите пользоваться подорожником? По подорожнику первая поездка будет 36 руб, с десятой еще скидка. И удобнее чем жетоны таскать
3
Автор поста оценил этот комментарий
45 будет только при покупке жетонов, с БСК вроде дешевле обещают.
Насчет авто: не под каждый маршрут реально. Я до работы добираюсь час, в течение которого читаю книгу или сижу в интернете. Если повезет сесть - сплю. На авто мне пришлось бы самому контролировать процесс езды, выезжать раньше, а вечером еще искать место для парковки (у нас в районе с этим все плохо). Короче не стоит того явно :-)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дешевлне? ахахаха

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мистер математик. Где ваши выкладки. Только если напишите про ремонт авто. Обязательно добавьте про лечение тубика подхваченного в час пик в автобусе.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то считал. Себестоимость одного километра на жигулях-десятке - семь рублей. Это если взять годовые затраты на бензин, масло, страховку и всякую мелочевку типа колодок, фильтров и все такое.
В ценах 2012го года.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай расскажи мне про свой тубик и где ты его подхватил

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня его брат подхватил, а он контролером в автобусе тогда работал
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хреново, а что ты тогда на меня то наехал? Я на машине, весь день и уж в месяц у меня улетает примерно 6-8 штук и да, в мастерскую приходится гонять часто

Или теперь все должны после твоего брата отказаться от транспорта? А если бы в лифте на него дыхнули? Всем отказаться от лифта?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я трачу 5000 чтобы уехать и приехать на работу(1 час времени и 10 км пути).И у меня припекает от этой мнимой дешевизны скотовозов.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле точно не будет. Но комфортнее - да. Проблем добавится.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда купи себе машину, в чем проблема? А на работе от тубека не боишься залететь?

У нас 4 года назад проверяли всех "Мостелефильм" "Стармедия" и что? У одной нашли и прикинь она ездила на своей машине

Да кстати, а на каком транспорте ты гоняешь на работу и обратно?

И кстати, а как ты можешь судить о поездках на машине если ее у тебя нет?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На двух автобусах и метро. 123, метро,8. На работе я редко стою в окружении толпы людей с плотностью 2-3 человека на квадратный метр. А в ОТ это каждый день,поэтому он и является лидером как место распространения инфекций. Авто я куплю через 3 месяца-не хочу мам,пап и кредитов.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот через 3 месяца и отпишись, а луче через годик

Кстати у тебя по твоим же расчетам выходит не 5 а 3 тр

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
30+35+30 и обратно 30+35+30. И умножить на 30.
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку