Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Жители Монако потребовали выгнать на родину российского миллиардера

UPD: есть вероятность, что этот протест - постановка (источник)

Жители Монако потребовали выгнать на родину российского миллиардера Монако, Мельниченко, Миллиардеры, Негатив, Новости, Видео, Длиннопост, Политика

Олигарх Кузбасса Владимир Мельниченко несколько лет назад получил вид на жительство в Монако и уже успел возмутить своим поведением местное население. Миллиардер развил здесь бурную строительную деятельность и снес несколько вилл, имеющих историческую и культурную ценность. Просто товарищу понравилась земля, на которой стоят эти здания. А привычка - вторая натура.


Жители Монако требуют изгнать из страны Владимира Мельниченко - этот "понаехавший" олигарх ведет себя как привык в России. И все это очень не нравится местным людям.

Жители Монако потребовали выгнать на родину российского миллиардера Монако, Мельниченко, Миллиардеры, Негатив, Новости, Видео, Длиннопост, Политика

До 2013 года Мельниченко владел в Кемеровской области активами угольных компаний, затем он их продал, а подоходный налог заплатил не в Кузбассе, а в Москве. Подобные действия вызвали конфликт с региональной властью во главе с Аманом Тулеевым. После обнародования всей информации о темных делишках компании Мельниченко, незаконной добыче угля, коррупционных схемах и прочем горняки возмутились и объявили олигарха своим личным врагом.


Обосновавшись в Монако после бегства из России, Мельниченко не стал просиживать штаны и активно действует. По словам местных жителей, он скупает в Монако исторические здания и разрушает их, чтобы построить на месте старых вилл свой новый коммерческий объект. Еще в 2017 году появилась информация, что муниципальный совет Монако единогласно проголосовал за инвестиционно-строительный проект Мельниченко, согласно которому будут снесены четыре виллы (Les Myrtes, Ciel bleu, Saphir-cottage и Maria) в районе бульвара Ренье III и по улице Louis Aureglia. На их месте предусматривалось возведение нового строительного комплекса. Что и было сделано. На этом скандальный бизнесмен не остановился - у него грандиозные планы, и, как это водится, желания обычных людей при этом не учитываются.


9 марта нынешнего года протестующие против беспредела Мельниченко вышли на митинг. В руках они держали фото олигарха, а также большие портреты кузбассовцев, которых миллиардер оставил ни с чем. Участники митинга не хотят, чтобы их родину ждало то, что оставил после себя беглый олигарх и они требуют вернуть его, откуда он приехал.

"Мои родственники жили рядом с виллами, которые снес Мельниченко, — говорит участник митинга. — Они были исторической и культурной ценностью, украшением нашего города. Теперь при попустительстве наших властей он строит здесь какое-то здание, это возмутительно!"


http://bloknot.ru/v-mire/zhiteli-monako-vy-shli-na-aktsiyu-p...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, попахивает вбросом: ссылка на "пруф", который дает ссылку на "пруф", которы ведет в Желтую Прессу.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь там видео.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

"Митинг в Монако против российского олигарха Мельниченко" - скорее всего, постановка

Вчера на YouTube канале «Monako Life» появился ролик о прошедшей на днях в Монако акции протеста, участники которой обвинили российского олигарха Владимира Мельниченко (СУЭК) в разрушении вилл, являющихся памятниками истории и культуры княжества.

Мы о Мельниченко писали и не раз, и каждый раз не особо комплиментарно - есть за что (там и вклад в "черное небо" над Красноярском, и налоги в Москве от кузбасского угля и пр.). Но история с митингом жителей Монако против Мельниченко вызывает много вопросов - всё это больше напоминает классический наброс и элемент черного пиара. Посудите сами:

• YouTube-канал был создан за день до публикации ролика. И понятно, что видео с акции - единственное на канале. Аудитория - 19 человек. И забавно, что в названии канала допущена явная ошибка - нет княжества Monako, есть Monaco. Для коренных жителей - непростительная ошибка. Для русскоязычных авторов, лепящих отработку на скорую руку - вполне допустимая история.

• На трехминутном ролике ни один из активистов (всего их человек 8-9) не открывает рта для комментария - вместо этого играет Интернационал. Что немного странно для княжества. А в одном из эпизодов, ближе к концу ролика, отчетливо слышна команда оператора - и она точно сделана не на французском языке.

• В описании к видео на французском сказано, что в конце акции ее участники были задержаны полицией. Обычно такие эпизоды попадают на видео, но не в этот раз, что также вызывает вопросы.

• Об акции в Монако не написали французские СМИ - в отличие от российский изданий с сомнительной репутацией.

Еще раз: к бонвивану Мельниченко может быть сколько угодно вопросов (может быть, даже у правоохранительных органов), но это не повод вешать нам лапшу на уши о митинге жителей Монако, которые вдруг озаботились судьбой кузбасских детей (и своими виллами впридачу).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вау вау. Есть Андрей Мельниченко - это суэк, а есть Владимир Мельниченко. ЗАчем все перепутали?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в целом какой то блядский цирк. Если даже и все это правда, то кто и почему дал разрешение этому типу строить и сносить? Не местные ли власти? Европейцы то не идиоты, они прекрасно понимают причинно-следственные связи в коррупционных делах. Это только в России царь добрый, а бояре плохие, а в Европе на эшафот вместе с боярами и царя отправляют

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видео с закрывающими лица молодежи? Где именно взрослые жители Монако на протесте? И к стати немного знаю Мельниченко через знакомых, так как сам из Кузбасса.

Автор поста оценил этот комментарий

Не под звуки интернационала любое видео прокатит. Увы, я не силен в иностранных языках.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку