4634

Житель Калужской области угрожал убить воспитателей за "девчачьи игрушки" у сына

Житель Калужской области задержан по подозрению в угрозах убийством в адрес воспитателей детского сада и родителей других детей, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

"Местному жителю стало известно о том, что накануне его сын играл в детском садике в игрушки, в которые, как посчитал отец ребенка, могут играть только девочки", - говорится в сообщении.

В итоге 48-летний отец спровоцировал конфликт с воспитателями, а когда за них вступились родители других детей, мужчина начал угрожать убить их всех.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Кроме того, полицейские получили информацию о том, что мужчина избил несовершеннолетнего. По этому факту проходит проверка.

Как уточняет пресс-служба регионального СУ СКР, подозреваемый - уроженец среднеазиатской республики. Российское гражданство он получил в 2017 году.

https://takiedela.ru/news/2024/11/06/ugrozhal-vospitatelnice...

https://www.interfax-russia.ru/center/news/zhitel-kaluzhskoy...

https://news.mail.ru/incident/63532752/

06 ноября 2024 19:21

Глава СК взял под контроль дело мигранта, угрожавшего воспитателю детсада в Калуге

https://www.vesti.ru/article/4207453

Новости

31.7K постов26.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.