Жить в общаге хорошо

Какое-то время назад, будучи студентом и проживая в общаге, под очередной бутылкой пива с чипсами, было принято решение поставить эксперемент.

В нашей, как и во многих других общагах, было очень много тараканов, к которым мы естественно привыкли и даже подкармливали. И вот стало нам интересно, за какой период наши младшие друзья смогут уничтожить чипс.

Эксперимент занял 8 дней, ниже его результаты.

Жить в общаге хорошо Чипсы, Тараканы, Общежитие, Жить в общаге хорошо

На 9-й день чипс исчез совсем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
обхуярили свою общагу струями карбофоса в концентрации 1 пакет на 0.5 литра воды, свалили на выходные и тараканов как не бывало. также помогает от клопов.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нам от клопов помог обычный дихлофос универсальный, в серой бутылке. исчезли за два захода, на комнату нашу (где то 10-15 квадратов, точно не скажу), хватилодвух бутылок на оба раза. но клопы адская тема, просто лютейший пиздец... помогло только это,хотя чего только нам не советовали.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, и попались вам какие-то полудохлые клопы, что повезло. Но сколько боролся с клопами сам и читал форумы - никто не рекомендует дихлофос от клопов, пустая трата времени. Он мало что их крайне плохо берет, так еще и яйца не убивает. Один мужик специально заливал дихлофосом дно банки, бросал туда клопов, накрывал крышкой - еще и спустя неделю ползали. Что вам помогло - хорошо, но лучше не тратить время и сразу начать с карбофоса. Карбофос (фуфанон, малатион) - проверенная тема. Много раз избавлялся им на разных квартирах от клопов. Он и взрослых убивает, и маленьких, и яйца (а это самое главное). Сам карбофос нынче не достать, но можно спокойно найти фуфанон (это то же самое, только концентрация меньше, его в ларьках для садоводов продают), только концентрация нужна в 10 раз больше по сравнению той, что указана на этикетке против садовых вредителей. Повторить обработку 2 раза с интервалом в 2 недели. Для большей надежности или при сильном заражении клопами можно 3 раза.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал. Нам с котом было гораздо хуже чем клопам. Уксусная кислота оказалась эффективнее (и эти сволочи ещё и становятся в красивую стойку перед смертью - судороги у них, что ли)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как пробовали? Карбофос - контактный яд медленного действия, если им побрызгать на клопа, ничего не будет, должно пройти какое-то время, обычно несколько суток, для чего и организуется протравливание с интервалом в 2 недели. Причем при этом заливается вся квартира по периметру: все щели, стыки, плинтуса, пороги, косяки, платяные шкафы и т.д. Опрыскиваются обои и потолок по периметру, кровати переворачиваются и проливаются насквозь, старый диван лучше выкинуть. Работали по такому методу трижды в трех разных квартирах - полное избавление от клопов на много лет.

Один раз пробовал салициловую кислоту, когда карбофоса не мог найти - с виду эффектно, клопов аж корежит и они падают на пол. А потом очухиваются и ползут дальше. Пшик. Денатурат - пшик. Мелок - пшик. Любые "ловушки от клопов" - тоже пшик, клопы не тараканы. Керосин - не знаю, не пробовал, но есть подозрения, что тоже пшик. Вымораживание эффективно для вещей, если есть куда их вынести на пару суток и мороз ниже 18 градусов, но городскую квартиру так не выморозишь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а как быть с одеждой? Вот скажем пролью я квартиру, но всю одежду, вещи, белье я не могу выморозить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нательная и верхняя одежда осматривается по остаточному принципу - в одежде клопы, за редкими исключениями, не образуют колоний, они могут только отложить там яйца (и то, как правило, только в случае сильного заражения). Постельное белье, которое было постелено в зараженной кровати, целесообразно после удаления следов крови прокипятить или простирать при 95 градусах. Для одежды можно ограничиться осмотром швов на предмет наличия яиц и вылупившихся из них мелких клопов, не успевших покинуть одежду. Яйца клопов достаточно просто идентифицируются (в Интернете много фотографий) и легко отличаются от соринок, пушинок и т.д. Если есть опасения на то, что после осмотра клопы не обнаружены, или при сильном заражении - опрыскать большие мешки для мусора изнутри карбофосом и сложить туда одежду на 3-4 недели, герметично завязав мешки, после чего достать одежду и постирать ее с добавлением соды (для нейтрализации карбофоса).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо)0 клопов никогда не было, даже не знаю, как они выглядят. Но фобия №1 - привезти их из какой-нибудь поездки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку