Жить в американской тюрьме [Длиннопост]

Жить в американской тюрьме [Длиннопост]
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мое мнение: в тюрьмах(колониях) слишком много людей. В том смысле, что "сажают" всех подряд. Это же бессмысленно.
Как по мне, так именно сажать надо только социально опасных людей(убийцы, насильники и подобные). Зачем сажать, например, за экономическое преступление? Он не социально опасен. Можно придумать массу наказаний, и без тюрьмы. Это для примера. А у нас как - украл мобильный телефон - сел на 2 года. Зачем именно сажать?
Также мне неясен смысл длительных заключений: 20,25 лет и подобное. Кем он выйдет? Никем? Не имея ни работы, ни денег, ни семьи. С огромной вероятностью, он сделает все, чтобы вернуться на зону. Какой толк в принципе от такого человека?
Да, именно в тюрьмах заставляют работать. Но, если честно, толку от таких работников не сильно много. А в колониях, например, вообще можно не работать. То есть человек не делает вообще ничего, а мы с вами(да-да, с наших налогов) его кормим и одеваем.
раскрыть ветку (157)
Автор поста оценил этот комментарий
В тексте поста написано, что половина сидит за преступления связанные с наркотиками, а есть еще убийцы, насильники, воры и т.д.
Тех кто по-твоему социально не опасен меньшинство.
Смысл длительных заключений в том что в штатах наказания за каждый преступный эпизод суммируются.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
но, в принципе, многие преступления не социально опасны. а решение все таки тюрьма. и не знаю как в штатах с несправедливыми приговорами, а в пост ссср- этого валом. плюс карательная система по политическим убеждениям. что тоже верх несправедливости.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он знает лучшее решение..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет времени на суд. РАСТРЭЛЯТЬ
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только социально опасных людей лучше сразу к стене (убийцы, торговцы людьми и наркотиками, "погононосы", которые их крышуют). А если кто из них здоров - то ещё и проводить принудительный забор крови и органов с тканями для трансплантации и/или реализации забугорным нуждающимся. А мелких воришек (типа кто телефон спиздил) - выпороть прилюдно розгами или штраф наложить на них (в зависимости от тяжести преступления и отношения преступнику к своим действиям) - таких можно и нужно исправлять.

Правда, не в нашей системе вводить такие наказания - наши мусора при введении расстрельной статьи получат нехуйовый механизм для прессинга обычных граждан.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То что ты советуешь - это в большей степени доступно диктатуре, а не демократии(так как большая часть общества будет против). В конце концов, это не гуманно. Согласна, убивать\насиловать тоже не гуманно. Но, насколько я знаю, практически во всех Конституциях демократических стран(и ООН это тоже не обошел вниманием) написано, что(формулировка примерная) каждый человек имеет право сам распоряжаться своим телом(это я про органы сейчас говорю).
И да, в некоторых штатах разрешена смертная казнь.
Ты предлагаешь преилюдно унижать людей, у которых после твоего "справедливого наказания" может развиться какой-нибудь психический недуг и да здравствует новый насильник, вместо вора(ну это я напридумывала, конечно). Я считаю, что гуманная смертная казнь(например, безболезненная инъекция) за большое количество тяжких преступлений - лучший выход. Общественные работы для мелких преступников - лучший выход. И, конечно, тюрьма для наркодиллеров и прочего, извините, мусора - тоже лучший выход. Но мне и тебе, с нашей высокой колокольни, конечно, судить легче, чем государству. Именно поэтому, у нас сейчас все так, как есть, а не так как хотим мы.
Прошу прощения за огромный комментарий. Это мое мнение на твое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, за своё мнение прощения не стоит просить (=
Во-вторых, тюрьма - это самое худшее решение в борьбе с преступностью. Во-первых, на тюрьмы надо какое-никакое, а лаве, и его берут из бюджета. Следовательно, моему бате, а скоро и мне, и не только нам, а всем работающим, нужно будет отдавать часть доходов на содержание как этих объебосов, так и тех, кто их охраняет. Ни тех, ни этих лично я кормить не желаю, из-за них мои налоги (вернее то, что остаётся от распила нашими пидорами в госслужбе) будут уходить не на ремонт дорог/строит-во школ/другие нужды, а на то, чтобы прокормить вышеназванных. Во-вторых, тюрьма - это место, где преступники как-никак, а контачат вместе - идеальная среда для формирования не то что отпетых преступников - формирования банд. За всю историю существования тюрьмы исправили всего лишь единиц. Остальных либо окончательно интегрировала в криминал, либо "опустила" ниже плинтуса. И да - следует учитывать, что наибольшей ценностью для преступника является его жизнь (они и на преступления идут, чтобы улучшить свою жизнь в определённом плане - улучшить мат. состояние, наладить половую жизнь и т.д., исключение составляют разве что террористы-смертники), посему заключение в тюрьму для них не в тягость, а даже в радость (особенно серийным убийцам, насильникам и прочим), а наши мусора, которые имеют возможность убить при задержании таких отбросов ("оказал воор. сопротивление, был убит"), этого не делают.
В-третьих, смертную казнь я предлагаю только для социально опасных людей (см. пост выше). А "унижение" (выпороть розгами) - не за кражу, а за другое преступление (читай пост повыше повнимательнее, собстно из-за невнимательного чтения и возникают ошибочные представления о мысли, которую хочет донести автор), иными словами - моя идея состоит в том, что наказание должно быть адекватно преступлению.
А насчёт органов - вот ситуация. Был живой человек. Его убили. Тело мёртвое. Его теперь нужно закопать, захоронить и прочая. Какая найух разница чё с телом сделать - отдать на съедение червям или использовать хорошие, годные органы и ткани и кровь на благие дела (помочь выжить нуждающемуся в органе, и даже в случае с буржуинами - выручить какую-то копейку в местный бюджет). А то, что там всякие конституции запрещают это - дак это проблема законодателя. Достаточно внести изменения в Конституцию и поставить в этом аспекте (распоряжение своим телом после смерти) нац. зак-во выше международного - и пиздец. Плюс просто ввести презумпцию согласия как самого, так и родичей на пересадку органов живым людям - и проблема решена. Тем более что Европа мыслит именно так.
Автор поста оценил этот комментарий
согласен на все сто про несоциально опасных преступников, я думаю самым действенным наказанием для таких преступников будут обязательные работы без права выезда из города, а не отсидка, но для этого должна быть некоррумпированная полиция, которая будет следить за надлежащим испольнением наказания, у нас же если та кое ввести, то за какого нибудь чиновника попавшегося на взятке отрабатывать за нную сумму будут нанятые таджики, пока он сам будет разъезжать по курортам.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, это уже совсем другая история...
Автор поста оценил этот комментарий
радио маячок . не
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
на таджика?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таджик дешевле чем маячок...так, что не выгодно
Автор поста оценил этот комментарий
а что делать с серийными убийцами, если не сажать их на длительные сроки?
раскрыть ветку (127)
Автор поста оценил этот комментарий
Серийных убийц вообще нужно расстреливать, почему я на таких муд@ков должен часть зарплаты в виде налогов тратить??

Протокол не ратифицировали, а эту лихую и полезную затею всё равно отменили.
Предпросмотр
раскрыть ветку (48)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, в принципе классификация на социально опасных и нет имеет свой смысл, но вот что делать с коррумпированными чиновниками, ведь фактически хищение и растрата, а тем боле взятка это не просто преступление, а преступление угрожающее нацбезопасности, ведь он своей краже подрывает общую финансовую стабильность страны (между прочем в 30-50 годы взяточников судили именно как изменников по 58 статье)... Ясно одно, конченных отморозков нечего содержать в тюрьме, за двойное и более убийство сразу вышак, туда же и взяточников, за тяжкие преступление тяжкая работа (угольные шахты, тяжелое производство и т.д.) а за мелкие кражи и хулиганку лучше штраф огромный назначать и немеренное количество исправительных работ (без заключения). А вот наркоторговцев тоже нахер сразу сливать надо.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае с коррупцией борятся очень просто. Взял взятку - гуд бай, май литтл френд.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас те, кто должен бороться с коррупцией, сами берут взятки. так шо какой тут гуд бай? только хелло-хелло!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и проблема
Автор поста оценил этот комментарий
А продав органы взяточника можно возместить ущерб государству)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас эти взяточники покупают суды, и отделываются легко. Как там минобороновцы под домашним арестом кажется сидят, с*издив миллиарды) Порочный круг...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
все понимаю, но почему все так взьелись на наркоторговцев? человек просто продает товар, и все, это вообще самое глупое что может быть, сажать наркодиллера)
он насильно ни в кого не в калывает(как правило) лучше бы употребление запретили, так нет же, употреблять можно, продавать нельзя... бред бредом, вам что нркаманы мешают? человек хочет упарываться и сдхнуть, пожалуйста, зачем мешать естественному отбору? наркотики рулезззззз
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, когда у наркомана ломки и нет денег он пойдет на все что бы их достать, то есть уже опасен. До самих наркоманов мне лично дела нет, сами выбрали для себя и сами дохнут, пусть так. Но вот к примеру я курю и закурил в юности по глупости, сейчас жалею, вот только наркота это не сигареты, тут и здоровье убивается и жизнь ломается и соскочить тяжелее, так что продажа школьнику наркоты, пусть он пока глуп, не есть гуд. Например в Мексике наркоторговца продавшего наркоту ребенку казнит сам наркокартель ибо закон. Вот почему наркоторговцев нужно сливать.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати на счет смертной казни. Вы не думали что можно казнить невинного, если следствие неправильно найдет виновного?
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой риск всегда будет. И коррупционная составляющая повысится-ведь из человека легче вытрясти миллионы, если ему грозит не 5 лет за непредумышленное, а расстрел (утрирую). Но.
Педофилы, насильники, массовые убийцы и т.д. не должны жить раз, и не должны жить за наш счёт-два. Я бы к примеру подобные приговоры приводил в исполнение лишь после заключения главного прокурора страны и главного психолога. (или как он там называется). Как-то так, чтоб минимизировать риски.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Дай русскому народу право решать, он полстраны перестреляет. Как ты. Могут посадить и специально человека, а если сразу расстрелять, то уже его не оправдать. Хотя, на этом сайте никому ничего не объяснить, все сами все знают.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И с Чикатило кстати также было.
Автор поста оценил этот комментарий
А посадить виновного, выходит, невозможно?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если человека посадить, то при выяснении обстоятельств, доказывающих его невиновность его можно выпустить и на сколько я знаю еще и компенсацию дают. А вот убитого по случайности уже никакими компенсациями не вернешь. Поэтому, как гласит пост napasprobkin'a, нужно миллион раз проверить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Компенсаций не дают,просто выганяют,а там живи как хочешь
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, нужны неопровержимые доказательства.
Автор поста оценил этот комментарий
Всех преступников, которые точно виновны в самых жестоких преступлениях тогда нужно убивать, но с другой стороны, лишить человека жизни, это не так уж легко. Я понимаю, что порой и сам слышишь эти истории и просто руки начинают чесаться, но на самом деле подумайте каждый за себя... Вы бы смогли взять и убить человека? Это не компьютерная игра. Вы ночами спать не будете, даже зная что этот человек был насильником или педофилом и что вы спасли многих других, кого он не успел ещё изнасиловать. Самый хороший ответ тут прозвучал, это про то, что за счёт не особо опасных для общества людей, можно было бы освободить место для таких вот убогих персон. Вместо расстрела, ввели бы снова ссылки в Сибирь. Вот по мне дак самое нормальное. Пусть там лес пилят, им прежняя жизнь ещё шоколадом покажется.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы вполне себе смог. У меня к таким людям ни капли сострадания нет. Если бы мне платили за это деньги, то я бы взялся за такую работу: приводить в действие смертный приговор особо опасному преступнику.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты сейчас так говоришь,а дай тебе в руки оружие и приказ стрелять,сделаешь ли? Другое дело инъекция,вколол и не паришься
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Выстрелил бы и ни секунды не думал.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть я вас и не знаю,но не сильно в этом уверен.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если бы вернули смертную казнь, я бы за нормальную зп пошёл бы работать исполнителем смертных приговоров, мне таких людей ни капли не жалко, они это заслужили.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг ошибка? Вы бы себе это простили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы такая система была, то наверняка отточеная. Читал откровения одного из палачей американской тюрьмы, у них за 80 лет не было ни одной ошибки.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто если интересно. Откровения палача из Техасса: http://www.torturesru.com/dle/article/676-otkroveniya-tehass...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зачем к нам в Сибирь всяких отбросов присылать?
Автор поста оценил этот комментарий
а как ты думал....ты платишь налог, а чинуши имеют с твоего налога десятую процента. вот ведь где выгода
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не разорился-то? На твои налоги, видимо, вся тюрьма прожить может...
10% бюджета - налоги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Я буду спорить не зная сути вопроса, вдруг кто-то поверит".
В нашей стране бюджет более, чем на 80% состоит из налогов (и какая-то часть из них-мои честно заработанные деньги, и, если ты работаешь, твои). Или ты думал, что президент просто включает на полную мощность печатный станок когда это нужно?
Автор поста оценил этот комментарий
Это чревато судебными ошибками
Автор поста оценил этот комментарий
Расстрелять - слишком просто. Пусть лучше мучается до конца жизни.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек ко всему привыкает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Жить в камере-одиночке оставшуюся жизнь? К этому не получится привыкнуть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? За много лет думаю вполне можно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так как у заключённых, длительное время содержащихся в полной изоляции, наступают сильные изменения в психике
Автор поста оценил этот комментарий
На стульчик электрический сажать, что бы там не говорили о гуманности, но по моему это единственный выход.
Да и какая блять может быть гуманность к "человеку", который лишил жизни другого человека?
раскрыть ветку (54)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то смотрел документальный фильм про смертную казнь. И там рассказывали о том, как они сделали ее максимально гуманной. Чтобы тому, кого казнят не было больно, страшно(!) и прочее.
У меня один вопрос: а какого, простите, хуя ему не должно быть страшно и/или больно?? Какого хуя нужно заботиться о чувствах (не)человека, зверски убившего несколько людей? Ему, блять, должно быть страшно до усрачки. Ведь не просто так раньше казни были жестокими, а главное - прилюдными. Чтобы тот, кто захочет сделать подобное очень живо представлял, что ему светит.
раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, казнить нужно, ибо нехуй.
Автор поста оценил этот комментарий
Да в некоторых тюрьмах тоже условия такие, что не всем свободным людям так везет. Моя такого не понимать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно вспомнить Брейвика.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что если на зло отвечать злом, ничего хорошего из этого не выйдет.
Смертная казнь — лишь инструмент для того, чтобы лишить человека возможности совершать преступления.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем вы предлагаете отвечать на зло?
Как щенка воспитывают? Укусил - его шлеп по носу. Не понял, укусил еще раз - хлоп еще раз. А если в ответ на укусы его по головке гладить, он и будет всех подряд кусать.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Я предлагаю на зло отвечать тем, что пресечет это зло, не зацикливаясь на желании сделать плохо злому человеку, а преследуя цель сделать хорошо добрым людям.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю зло нужно наказывать любой ценой...и любыми методами лишь бы этого не случилось вновь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен:)
Нужно минимизировать количество зла.
Просто прирост жестокости наказания не должен превышать снижения жестокости вследствие этого наказания. Потому смертная казнь — при определенных вариантах да, жестокая смертная казнь — нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретнее, пожалуйста:)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказал максимально конкретно.
Нет, конечно, я могу сказать, что за зло надо вешать.
За любое зло, ага.
Скажите конкретное преступление и я скажу конкретное наказание, которое я считаю соответствующим этому преступлению.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой конкретики в вашем ответе нет.
"Потому что если на зло отвечать злом, ничего хорошего из этого не выйдет." - Это философия.
Чем все-таки по вашему надо отвечать на зло?
Можете попробовать рассказать это родителям изнасилованной девочки, например.
Именно в этом заключается моя позиция. Если "на зло не отвечать злом", мы приходим к тому, что человек, совершающий это самое зло, будет уверен в том, что ему ничего не будет.
Убийца должен знать то, что ему грозит. И перспективы эти должны быть такими, что должны трястись колени и мокнуть штаны.
И именно поэтому я являюсь сторонником легализации огнестрельного оружия. Именно потому, что подонок с ножом, который идет отжимать у прохожего телефон, совершенно и абсолютно уверен в своей безнаказанности.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, ее нет, но это максимально конкретный ответ на вопрос, что же делать "в ответ на зло".
Вы так и не прочитали, видимо, ничего, что я писал.
Я сказал: на зло нужно отвечать тем, что это зло пресечет.
Если бы, убив насильника, можно было бы восстановить психику изнасилованной девочки, я не был бы против смертной казни для насильников. Однако это невозможно, возможно лишь предотвратить последующие преступления, а для этого достаточно кастрации, например.
Речь изначально вообще шла о жестокой смертной казни. Так вот, она ни к чему, на мой взгляд. Тот, кого казнили, не совершит новых преступлений вне зависимости от того, как его казнили. А что касается страха перед возможным наказанием — он слишком низкий. Я знаю, например, что есть вещи, ради которых я мог бы и умереть. И если мне скажут, что умирать придется в страшных муках, я бы все равно был готов умереть. Пусть и жалел бы, уже умирая. И я сомневаюсь, что если кто-то готов умереть, лишь бы увидеть слезы на глазах маленького ребенка, то он не готов умереть ради этого в муках. Если человек готов на смерть, то это уже говорит о сумасшедшей мотивации.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что человек несколько от щенка отличается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не сильно
Автор поста оценил этот комментарий
Толерантность и гуманизм - выбор цивилизованного и демократичного общества!
*sarcasm*
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Толерантность и гуманизм - выбор цивилизованного и демократичного общества!
*без сарказма*
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, это оправдания палача(непосредственного и косвенного). Типа мы делаем это не потому что сами садисты и нам нравится убивать.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем палачу оправдываться? Судья выносит приговор, предусмотренный законом, палач его исполняет. Какие оправдания?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Им потом приходится жить в обществе. Если взять историю, то с палачами всегда обходились как с изгоями. Судья это косвенный палач, если можно так выразится, как и прокурор (обвинитель). Нафиг им нужны плевки в спину? Вот и стараются отмыть себя.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте историю, как относились к палачам;)
И, в конце концов, кто-то должен делать ту или иную работу.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы курили :) К палачам всегда относились с уважением и слуги и цари. Для повышения уровня образованости послушайте песню "Ария - Палач". Там очень точно описывается жизнь палача.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Петь можно все что угодно.
из вики:
Палачу запрещалось заниматься другой деятельностью, показываться в общественных местах. Даже жену ему приходилось искать среди дочерей себе подобных.
Палач жил за чертой города, позднее — вблизи тюрьмы. В Испании дом палача красили в красный цвет.
Находясь в церкви, палач был обязан стоять на особом месте.
из книги "Казни и пытки":
В Китае, если палач накосячил и осужденный под пытками умер раньше срока, палача ждала та же участь.

Деньги то профессиональным палачам платили неплохие, это да.
Во Франции то что называется отмывали одно время эту профессию. Но в целом среди людей к палачам всегда относились плохо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда прошу прощения...Виноват
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, я читала, что в средние века к палачам относились, как к изгоям, в том смысле, что даже на рынках им бесплатно отдавали еду, потому что никто не хотел с ними разговаривать или дотрагиваться
Автор поста оценил этот комментарий
Палач-работа передающаяся от отца к сыну,это было некое "проклятье" семье
Автор поста оценил этот комментарий
поддерживаю полностью!!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Кем вырастут дети, которые будут на публичных казнях наблюдать убийство человека и считать это нормой?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... а кем вырастут дети, которые будут знать, что можно делать все, что угодно и тебе за это ничего не будет?
И потом, откуда утверждение "на публичных казнях наблюдать убийство человека и считать это нормой"? Это не норма. Это наказание.
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то говорил про публичные казни разве?.. Смысла в этом ноль, один вред.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Трудных подростков, которые стоят на учете можно водить на публичные казни, пусть посмотрят, к чему приводит такой путь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... А хуже не будет? Всё же наблюдать убийство вживую...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, может и будет. В любом случае, это только рассуждения, такого никогда не сделают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, да.
Автор поста оценил этот комментарий
это все чудесно, и я с этим согласна.
но, кажется, смертную казнь вводить в столь коррумпированной стране не есть хорошо, ибо могут пострадать не виновные люди. и пути обратно не будет.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
можно назначать "вышак" с исполнением наказания не ранее чем через 7 лет заключения, то есть у осужденного будет 7 лет чтобы доказать невиновность.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
не шарю, что такое "вышак". но вариант с отсрочкой 7летней - не плох.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А тот факт, что за эти 7 лет он может выйти по УДО или тот же чиновик "исчезнуть" в другой стране ( да , в нашей стране возможно многое)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
то, что в скобках - единственный ответ на все вопросы. И не туда, и не сюда..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При нашей коррупции нельзя вводить смертную казнь - для очень многих людей это будет возможностью узаконенного убийства и только.

Только заказывать людей уже будут судьям (как и сейчас, только исход будет другой).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что-то примерно такое я и пыталась донести в самом начале.
Чтобы была смертная казнь нужно решить большое кол-во гос. проблем. В ближайшем будущем этого точно уж не предвидится.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообщем то в стране презумпция невиновности, так что доказывать должен суд. А еще, даже в СШП смертельный приговор может быть исполнен, только если есть неопровержимые доказательства. Если есть малейшие сомнения, то не будут убивать. Такие доказательства у нас например с бутылкой шампанского достают. Или могут даже не заниматься вопросом, если есть деньги и связи. В СШП тоже возможно сильная коррупция, но у них не принято это обсуждать, а я там сам не жил, что бы говорить о взятках и пытках в тюрьмах.
Автор поста оценил этот комментарий
а если через 8 лет окажется что человек был невиновен? извиняться перед покойником ты будешь? ведь такие случаи действительно бывают
http://news.eizvestia.com/news_incidents/full/za-ubijstvo-so... вот ссылка с первой страницы гугла например.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, с нашими "служителями закона" далеко не уедешь, но это можно исправить общественным контролем, грамотным процессуальным кодексом и строжайшей ответственностью полицейских за хреновую работу.
Автор поста оценил этот комментарий
а если через 8 лет доказательства найдутся?
Автор поста оценил этот комментарий
Лишать жизни человека, который лишил жизни человека - глупо.
Я считаю, что убийцы, различные маньяки и педофилы - это больные люди и их нужно лечить. Больные они по вине общества, воспитания и следовательно сложившихся в жизни взглядов, поведения, мировоззрения, любой прожив жизнь маньяка-педофила (имею ввиду его детство и юность), стал бы им, если все условия жизни, качество воспитания и т.д. были бы таки ми же.
Таких людей нужно лечить. Но естественно, что бы другим не повадно было в тяжелых условиях и при изолировании от общества.
Медицина сейчас ушла далеко и им можно "помочь".
Тюремное заключение и угроза смертной казни не останавливает таких психически больных. Очень часто фиксируются случаи рецидива, после отсидки долгих лет.
Естественно рецидива не будет при высшей мере наказания, но других, я повторю - это не остановит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не буду с Вами спорить о том, что двигает таких людей на убийства, скажу лишь одно, виновато не общество, а в первую очередь - они сами. Мне легко судить, скажете Вы.
Но сужу не по себе, у меня есть знакомые, есть люди о которых я только слышал, жизнь делала с ними такое, от чего маньяки и убийцы лезли бы в петлю. И ничего, живут как-то, при чем некоторые из них - очень даже не плохо, при этом, не принося обществу лишних проблем.
А по поводу "лечить" - не мне Вам рассказывать о психиатрической медицине. Чтобы вылечить такого рода "больного", при этом не сделав из него овощ, нужны очень большие вложения, которые никто делать не будет. Вот Вы бы вложили свои деньги в лечение придурка, который убил 20 человек, не имея толком гарантии, что он в конечном итоге станет не только безопасным для общества, но и сможет приносить пользу? Что-то я уж больно сомневаюсь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен, что сейчас в России и во многих других странах психиатрическая помощь не развивается с давних времен, разве, что выход новых нейролептиков (антипсихотиков). Но помимо медикаментозного лечения есть множество современных техник, та же КПТ (Когнитивно Поведенческая Терапия) и т.п.
Вывести в первую очередь на новый уровень психиатрическую помощь, далее уже рассматривать убийц и маньяков, как психически нездоровых людей. Для начала, можно лечить их при тюремном режиме.
Далее нужно выводить на новый уровень тюремную систему. Так как она способствует развитию других психических заболеваний и ни коим образом не меняет мировоззрение заключенных, за исключением редких случаев.
Хотя я согласен, к этому придут еще не скоро, так как нужны, как Вы говорили необходимые для этого средства и специалисты.
Вы говорили, что у Вас есть знакомые, которые прошли через огонь, воду и медные трубы, но что бы понять, что именно побудило человека к жестокому преступлению, нужны специалисты, которые могут это определить. Вы сказать этого не можете, основываясь лишь со стороннего наблюдения и не имея профессиональной подготовки.

Был случай, как одного серийного убийцу признали невменяемым, его вылечили за год, при сегодняшней психиатрической помощи. После этого он жил обычной социальной жизнью и приносил пользу.
Если рассматривать каждого подобного преступника, как потенциального больного, то общество может выйти на новый уровень, естественно не без наказания.
Но смертная казнь, это уже слишком.
Автор поста оценил этот комментарий
И еще, Вы говорите, что они сами виноваты. Что же тогда с подвигло преступника к совершению тяжкого преступления, такого как многочисленных убийств или изнасиловании детей?
Что привело их к этому проступку?
Такие люди неполноценные и они, повторюсь больны. И виновато в этом воспитание и общество. Нужно искать корень проблемы, а не пресекать следствие её.
Но это будет далеко не скоро.
Автор поста оценил этот комментарий
в США их током насмерть, а у нас "пересаживать". Отсидел 25 лет, впаяли еще 25.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в США есть смертная казнь, во всех штатах?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех, да и вроде в тех, в которых есть, тоже очень редко она применяется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот я и примерно так думала.
Автор поста оценил этот комментарий
Вышка.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю наказание должно быть адекватным содеяному : убил - вышка. А за воровство принудителные общественные работы. К примеру украл мобильник, выйди поубирай улицы месяцок. Сразу две проблемы решается - улицы чистые, наказание для преступника. А так какого хрена действительно мы должны содержать социально опасные элементы. Вышел из тюрьмы принялся за старое.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Насильников, педофилов, убийц - казнить
Воров - общественные работы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Насильников и педофилов казнить с особой жестокостью чтобы помучался еще перед тем как подохнуть, серийников, и убийц детей так же. Обычных просто казнить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно говоришь!!!
Автор поста оценил этот комментарий
за убийство вышку - это какое-то возвращение принципа талиона. А по поводу общественных, принудительных, исправительных работ(это все разные виды наказания) - их исполнение и контроль за ними очень сложен
Автор поста оценил этот комментарий
Именно это я и имел ввиду.
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, необходимо сделать так что бы он не принялся за старое. Для этого в тюрьмах и проводятся (или, по крайней мере, должны проводиться) роботы по обратной социализации заключенных.
Автор поста оценил этот комментарий
Всем адекватного наказания! Убил - убили тебя, своровал - на следующий день полиция незаметно вынесла у тебя из дома телевизор :)
Автор поста оценил этот комментарий
"Как по мне, так именно сажать надо только социально опасных людей(убийцы, насильники и подобные)."
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Слово коррупция прошло мимо?
Когда судье дают денег, то социально опасным становится кто угодно. И если в случае срока за решеткой есть шанс оспорить и доказать невиновность человека, то после смертной казни доказывать невиновность трупа смысла не будет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём здессь коррупция?!

Ты написал "а что делать с серийными убийцами, если не сажать их на длительные сроки?", а он про это уже раньше написал "Как по мне, так именно сажать надо только социально опасных людей(убийцы, насильники и подобные)."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я написалА.
А еще он написал про долгие сроки 20-25 лет, читал?
Автор поста оценил этот комментарий
Ты его коммент точно правильно прочитал?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а ты точно правильно прочитала?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
незнаю, а ты?
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно правильно.
Автор поста оценил этот комментарий
Убивать их! Что же еще? Только смертная казнь для серийников...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я читала это уже, читала. и отвечала на это. Ниже все обсуждение кипит)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вообще не вижу смысла в этих учреждениях.
Должно быть только 2 вида наказания - смертная казнь или каторга. От каторги хоть больше пользы.
Автор поста оценил этот комментарий
Какое, по-вашему, нужно наказание за кражу мобильного? И чем кража мобильного отличается от кражи двух мобильных? Трёх? Серии краж мобильных?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"И чем кража мобильного отличается от кражи двух мобильных? Трёх? Серии краж мобильных? "
Вам знакомы понятия "особо крупный размер" и "рецедив"?
Какое наказание? Ну например, нехилый штраф плюс исправительные работы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы почти уловили мысль, а именно, где та грань, после которой за кражу идёт не административка, а уголовка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сумма украденного - вот грань
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть лучше занимаются общественно полезным делом.
К примеру копают уран или строят энергостанции и дороги.
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью вас поддерживаю. Давным давно нужно вернуть смертную казнь и не держать таких мудаков за счёт нормальных людей.
Автор поста оценил этот комментарий
а вы почитайте о производствах в тюрьмах США.
"В тюрьмах США царит бесконтрольная эксплуатация узников, приносящая сверхдоходы корпорациям, "закупившим" эту даровую, практически, рабочую силу."
"Как минимум, 37 штатов легализовали использование труда заключенных частными корпорациями, которые организуют производство внутри тюрем."
Кажется, США не совсем забыли о рабском бесплатном труде.
Автор поста оценил этот комментарий
И что предлагаешь? Отсидел 5 лет за убийство и гуляй дальше?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку