Жить по понятиям

http://pikabu.ru/story/zhizn_po_ponyatiyam_4434311 прочитав этот пост вспомнил свою историю. Я жил в одной казанской дыре, которая напоминала какое то черное гетто. Кругом частный сектор с бараками и наверное каждый третий вел криминальный образ жизни. И блять все стены были исписаны аббревиатурой "ПНР" (поселок наш родной). Это было типо название группировки. Тех кто там состоял называли "поселковские", название из за того что район состоял из частного сектора.  В то время было модно состоять в какой нибудь ОПГ. Это на самом деле было ОПГ, просто школота которая там состояла занималась мелкими поручениями. У них был взрослый смотрящий, который давал им всякие задания. Например разбить у всех машин во дворе фары, или разбить витрины у торговцев которые не платили за крышу. Ну и само собой они щемили деньги у тех кто не был  "с улицы". Если к нам заходил кто не из местных, то его запросто могли избить, просто за то что он с другого района. Дух блатной романтики летал везде. Вся школота жила по понятиям. И вот те крутые пацаны "с улицы" бывало щемили и меня и моих друзей. Но не у кого не было даже в мыслях чтобы куда то обратиться, а уж тем более в милицию. "Я ж пацан бля, я че стучать буду, пусть вон лошки стучат" хотя щас то я понимаю что лошки это были мы. И вот к нам в район переезжает новая семья. Ну естественно "пацаны с улицы" решили с ним пообщаться, пытались денег с него поиметь и тд. А он взял да всех сдал, и этих людей посадили. В то время 90% моих друзей, да и я сам (какой же я был дибил) думали примерно так "вот гнида, стукач, честных пацанов мусорам сдал, лошок блин" . Щас то я понимаю что он сделал все правильно, но вот тогда голова у меня не варила совсем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, неужели так везде? Убрать из поста слово "казанской" и в принципе, пост про мой раен...
раскрыть ветку (14)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно нет. Только в раенах.
раскрыть ветку (8)
72
Автор поста оценил этот комментарий
И квартелах
раскрыть ветку (7)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Жилых массевах

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Я ухожу, ухожу красево

раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот к чему проводят недобитки сын кулака, а страну просрал! А вздернули бы на березе глядишь и все сложилось бы иначе!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я атсидел. Ваш Сивый.
1
Автор поста оценил этот комментарий

чужих лосинах

5
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, везде. Группировка "общак" имела филиалы во всех городах России. И во всех городах, работа организовывалась по примерно одинаковым схемам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и стены были исписаны?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Усадовские, Восходовские и еще ряд уже забытых названий - вот характеристика всего Татарстана конца 90-х и до середины 00-х. До класса 6-го дрался почти каждый день за школой, ибо жить по этим ебучим понятиям не хотел, а класс в школе, где я тогда учился сплошь состоял из быдланов, которые "забивали стрелы" из-за того, что "Хули ты на меня так посмотрел, епта"!
В сознательном возрасте понял, что надо было тогда бить первым, еще до " забития стрелы", т.к. драки все равно было не избежать, шакалы не понимают разговоров.
Автор поста оценил этот комментарий

А что за поселок то? Жилплощадка, Мирный, Отары, Борисково и т.д.?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это возле METRO, там раньше кругом частный сектор был, поэтому называли поселок

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку