Жил-был программист

Жил-был программист. И был он настолько гениальным, что написал игру, от которой сошел с ума весь мир. Миллионы людей от мала до велика на всех континентах играли в нее денно и нощно. Программист стал очень известным и богатым человеком, обладателем миллиардов. Он купил дом с 15 спальнями и гаражом на 16 машин.


Однажды он решил взять паузу. Отправиться, так сказать, на заслуженный отдых. Он приехал на самый роскошный остров в Средиземном море, зашел в самый модный бар, взял стаканчик самого дорого напитка, достал из кармана самый последний айфон и написал в Twitter: «Отрываюсь на Ибице в компании друзей и известных людей, могу делать все, что захочу, но никогда не чувствовал себя настолько покинутым».

Чуть позже он написал: «…Все сотрудники меня ненавидят».


Затем еще: «Встретил классную девушку, но она боится меня и моего образа жизни, ушла с нормальным человеком».


Также он женился и через год развелся. Теперь он платит алименты на ребенка в размере 4000 британских фунтов каждый месяц.


Это реальная история Маркуса Перссона, создателя игры «Майнкрафт».


И это одно из многочисленных свидетельств того, что деньги и счастье не находятся в прямой зависимости.

Жил-был программист Человек, Программист, Мир, Философия, Люди, Мысли, Мудрость