Жил-был кот...

...Ну то есть не совсем кот, а я.

Приключилась трабла, ну второй пост доступно описывает.

Месяц назад - трабла-2, декорации те же, за исключением ОРИТа, но зато плюс всякие обследования.

Потом были обследования в областной, на которые я мужественно ходил, вплоть до пробы красного костного и анализ генома.


Сегодня пришли результаты. Встретились два одиночества в Х и У. Хрен со мной, я на себя ещё пару лет назад положил уверенно, но, согласно исследованиям моего личного генома в двух независимых лабах параллельно, лично мне ничего не грозит при своевременном приёме препаратов, а вот потомство с вероятностью в 80% не доживёт до пяти лет.


Наверно, хорошо. что детей так и не завелось у меня. А теперь и не рискну.


Извините, просто выговориться некому, не маме же всё это излагать, она ведь надеется, что я встречу женщину и мы ей внуков подарим.


Лучше бы я два годика назад не выжил, честное слово...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Между гипотетическими внуками и сыном выбор мамы очевиден, так что прекращаем упаднические настроения!

раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне как жить теперь, понимая, что мой набор генов дефектный и дальше в будущее не пойдёт?

раскрыть ветку (28)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите, для мальчиков это тоже важно. Для тех мальчиков, которые не количеством меряются, а пытаются в семью.

А вот для девочек, которые пытаются в семью, а потом понимают, что мальчик того-этого, не важно ничего, она же, такая молодая и хорошая. не обязана за инвалидом ходить всю жизнь, правда?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай вазэктомию, чтобы не париться, и живи в своё удовольствие.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А через ЭКО нельзя отобрать здоровые клетки? Я слышала, что даже при таких диагнозах может сохраняться процент здоровых живчиков. Но даже если нет, не опускайте руки!!! Вы ведь врач, вы столько жизней уже спасли, а сколько спасёте ещё? Дети - это замечательно, но это не самое главное в жизни, каждый может сделать свой вклад любым другим способом, а вам даже искать этот способ не надо.
Ну и всегда есть варианты - донорство, усыновление. В общем, не отчаивайтесь, пожалуйста. А то так резанула ваша предпоследняя фраза...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает такое что никак род не продолжить... тогда можно заняться тем от чего дети отвлекать бы могли но не будут. Карьерой займись. Принеси пользу человечеству. Вылечивший рак будет круче чем обычный родитель. Он даст жизнь миллионам. От себя добавлю что соболезную. И не вешай нос. Дам одиноких с детьми толпы. А родитель это тот кто вырастил и воспитал...А не тот кто заделал
1
Автор поста оценил этот комментарий

20% это немвло плюс пренатальная диагностика

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Диагностика в наследовании? Ой, а можно Халка заказать?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ептыть, не стол заказов же. Хотя и своевременно диагностированных приходилось лечить(

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О чего лечить? От неблагоприятностей генетических?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Всяко бывало

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И как, успешно гаплоидные группы заменяли по всему организму?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда на скрининге выставлен сложный ВПС и консилиум рекомендует настоятельно прерывание, маман отказывается. А когда ребенок умирает в возрасте 24 денечков кто виноват? Правильно, врачи-убивцы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я существо простое, режык в лапки и топай потрошити.

Не нужно мне тут заливать про всякое там, я твёрдо помню, что генетические заболевания неизлечимы принципиально в данной нам реальности.

Автор поста оценил этот комментарий

Симптоматически все, посинромно( Других возможностей пока не дают

Автор поста оценил этот комментарий
Иногда,отчим бывает гораздо лучше биологического папани!! Все дело в воспитании,любви к ребенку,пусть и не родному!..
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще, где обещаннвя почта?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да на:

dok11001@yandex.ru

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сердитый ты Сегодня, прям подссыкаю

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сердитый? Нет.

Пьяненький просто и несколько ошарашенный новостями.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, связи нет? Просто совпало же?:Только не разочаровывай меня. И вообще, ты таблетки все выпил? Или за ремнем идти?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас я кому-то за ремнём схожу. Што за манера вообще себя в интернетах выставлять натужно? Хочешь общения - вон выше почта, чо тут-то скакать в комментах?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю же, злой ты сегодня, мне страшно в личку ходить)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы, пикабушница уже месяц, лично меня не наблюдали. Бежали бы за самолётом, суетливо заталкивая шасси в пазы и оглядываясь, не гонится ли следом.

Автор поста оценил этот комментарий

Написала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ответил, чо теперь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изучи генетику подробнее. Не всё так однозначно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы генетик?
А автор вообще-то врач, хирург.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку