Жила с ФСБшниками

Про Кэгэбэшников, МРТ, зубы и прочее.

Работал я как-то в техподдержке провайдера. Так вот, поступила от кол-центра заявка, клиент жалуется на плохой сигнал КТВ (кабельное телевидение). Почему-то никто не хотел брать эту заявку. Ну и решил позвонить молодой и смелый я.


Гудки:

- алло, username?

- аааа. Наконец-то, сволочи. Хватит меня прослушивать.

- извините, что?

(в отделе раздается смешок)

- да все, как и в прошлый раз. У меня на телевизоре помехи, я ловлю сигнал ФСБ. Поменяйте мне кабель. Я весь кабель разрезал в подъезде в поиске заглушек и видеокамер, ничего не нашел. Скорее всего, в жилу спрятали.

(смех из соседних отделов и колл-центра)

- Но я вижу по истории, что у Вас на той неделе был техник. (опускаю глаза ниже в истории звонков) и на позапрошлой. (еще ниже) и на поза-позапрошлой.

- Да, точно, был. Пусть придет еще раз, и коробочку свою принесет.

- хорошо. Заявка 300р + стоимость кабеля 10р/м по квартире.

- да не. Он мне бесплатно, как обычно сделает.

Дальше поговорить не вышло. Подошла старшая из отдела, забрала телефон и сказала абоненту, чтобы он проверил каналы, все должно исправиться и положила трубку.


Оказалось, это постоянный клиент техподдержки. У дедушки на доме стоит антенна такси, которая перебивает один из каналов (ЖЭУ позволило им). Абоненту это объясняли, он ходил жаловаться на ФСБ в  ЖЭУ, откуда его выгнали, и он продолжил осаждать провайдера. А коробочка - портативный телевизор техника, который показывал, что каналы работают хорошо, поскольку на старом телевизоре дедушки настройка занимает дольше времени. Про то, что все должно исправиться, сказала, так как дедушка после этих слов обычно говорит, что все исправилось. Самовнушение. Ну а смех из отделов: когда он звонит, об этом сразу сообщают всем, и все подключаются к специалисту, который разговаривает с данным абонентом.


Кстати. Потом к нему заехал жилец (молодой парень), подключил интернет, звонил нам и орал, что скорость на 100мбит ниже, чем было при 128кбит, требовал, чтобы мы закрыли доступ ФСБ к его проводу, его компьютеру и телевизору (такой же как и дед, короче. Черт знает, как они нашли друг друга. На слете сектантов?). Правда хватило его ненадолго. Через месяц тариф стал опять 128кбит, дедушка стал звонить сам, но ФСБшники из жилы коаксиального кабеля так и не вылезли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил сразу:

1. "Как смеяться над теорией заговора"

2. Восточную мудрость об отравленной воде

3. Эрнест Хемингуэй и его "мания преследования"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут поподробнее
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

УТОЧНЮ. 2 версии нашёл в ВАШИХ ИНТЕРНЕТАХ

1.

“Есть старинная восточная притча о мудреце и отравленной воде. Как-то Аллах явился мудрецу и сказал, что через несколько лет все источники воды на земле станут ядовитыми – тот, кто попробует эту воду, станет безумцем. Аллах попросил предупредить людей, чтобы те собирали воду, чтобы пережить период отравленной воды. Но люди не поверили мудрецу, они посмеялись над ним и назвали безумцем. Тогда мудрец стал сам собирать воду, выкопав под землей огромный подземный резервуар, где терпеливо собирал воду. Так прошло несколько лет и настал момент, когда вся вода стала отравленной. Люди и скот пили ее и сходили с ума. И в конце концов в том краю остался только один человек, не попробовавший этой отравленной воды – мудрец. Люди снова объявили его безумцем, смеялись над ним и всячески издевались. 

И тогда мудрец запер вход в подземный резервуар, подошел к колодцу и выпил отравленной воды. Тогда люди поздравили его с исцелением и стали вновь называть мудрецом…”

2.

“Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…

Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. 

Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…

Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и надсмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это одна из моих любимых историй. Она с самого начала неоднозначная.

К мужику явился ангел Господень (ну или Аллах), которого никто, кроме него, не видел, а потом все сошли с ума, кроме него.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Про первые два не знаю, о Хемингуэй твердил, что за ним следят. Ему никто не верил и положили в психушку с манией преследования. Позже после его смерти, при рассекречивании архивов спецслужб (ФБР, кажись), оказалось, что за ним на самом деле следили

2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Док. фильм о том, что государство ( в первую очерешь СШП) тратят $ на то, чтобы высмеивать идеи о заговоре. Например США взорвало 2 башни свои. Журналист заподозрил. Проплаченная черная пиар программажурналиста высмеяла и уничтожила.


2. Восточная мудрость, которую мне рассказал кто-то лет 10 назад. Дед жил в деревне, расположенной в пустыне. Приснился ему сон, в котором через 7 дней пропадает вода, ещё через 7 дней вода появляется, но отравленная (любой испивший стал безумцем), ещё через 7 дней вода чистая. Дед всем сказал, но его высмеяли. Он набрал воды, которой хватит деревне на 14 дней. Пропала вода, все сказали, что дед молодец и пили его воду. Появилась отравленная, все вновь сказали, что дед дурак и выпили отравы. Все стали безумцами, а дед один в дравии. Но получилось так, что все считали деда безумцем, т.к. он отличался от них. Тогда дед не выдержал и специально выпил отравы, чтобы стать как все.


Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку