Жестокость.

В детстве лет с 4 меня возили летом к бабушке на дачу. У неё была целая плантация клубники, большой,сочный и сладкой. Но мне не разрешали её есть и рвать. Я была послушным ребёнком и лишь смотрела издалека на крупные ягоды. Бабушка наказывала меня,даже если я находилась вблизи клубники, это расценивалось, так,будто у меня есть злые намерения съесть запретный плод. Мне было жутко обидно, что меня ставят в угол ни за что.

Когда я приезжала в город так и не попробовав ни единой ягодки клубники мама покупала мне её на рынке. И никакие  уговоры съесть ягоду не действовали. Я боялась,что если съем кусочек меня снова накажут. 

Шли годы, и,наверно девушка с именем Виктория, должна априори любить клубнику, но нет. Я на всю жизнь осталась равнодушна к этой ягоде. Я закончила с отличием школу и поступила в институт и  бабушка подарили мне подарок - лишила меня наследства моего погибшего папы. 

И вот мой день свадьбы. Бабушка сидит за столом и я, выждав момент,когда она оказалась одна заказала у официанта большую вазу свежей клубники и поставила перед изумлённым лицом бабушки со словами:

- "Мне не жалко для тебя ни клубники, ни денег, бабушка,я люблю тебя и прощаю". 

Я уже сидела со своим женихом за столом и слушала очередной тост, когда увидела , что бабушка, эта железная леди, это каменная женщина,которая не плакала даже на похоронах своего отца, плачет.