Жестокие дети. Ч2

История 1 https://pikabu.ru/story/zhestokie_deti_5835332

История 2.
В моей деревне школа была по 9 класс и в 10 класс я пошел в школу села А. Как раз в середину учебного года моя семья переехала в поселок Б. Родители решили, что правильнее будет дать мне доучиться 10 класс в селе А, а в 11 пойти уже в поселок Б.
В 11 класс я как и было решено пошел в школу в поселке Б. Все отлично - преподаватели классные, школа более продвинутая, быстро нашел друзей. Но вот в отношении меня местные придурки иногда отпускали фразы типа " да это дурачок из села А". Нет, это не травля, но меня безумно удивляли эти фразы и то что люди говорящие это никак не могли понять, что я там учился только один год.
Все дело было в том, что между селом А и поселком Б была вражда.
Небольшое отступление . Тот же 11 класс. Районные соревнования по баскетболу. Соревнования на территории села А. Мне предложили съездить поболеть за команду нашей школы. Я с радостью согласился, решил заодно повидать своих друзей по старой школе. Во время матча я как положено болел за свою новую школу, но сидел рядом со своими друзьями из старой школы. В драматичной концовке село А победило. По дороге домой пол команды ополчилось на меня из-за того что я "болел не искренне", и вообще я должен определиться кто мне важнее - друзья в старой школе или моя новая школа. Идиотизм. Оказывается, дружить со всеми нельзя. Напомню это 11 класс.
Ну да ладно. На уроке физры учитель все занятие позорил меня за то что я плохо болел. Это говорил человек, который там вообще не был и который к слову преподаватель. Вот такая вражда.

Теперь к самой сути поста -убийство. Я закончил школу в 2007 и ещё тогда были свежи в памяти события 2005 года когда на выпускном школьники убили человека. Наших родителей заставили дежурить возле школьной столовой, а выпускников обыскивали чтобы те не пронесли алкоголь.
Теперь к событиям 2005 года. Школьники поселка Б праздновали выпускной. Нажравшись, под утро они решили ехать встречать рассвет на речку в сторону села А. Именно там они встретили парня который из села А. Началась перепалка на волне вражды, которая закончилась, что парню кто-то тюкнул по голове, а после сбросили его вместе с мотоциклом с моста. В этих событиях принимали три выпускника, но следствие не смогло определить, кто точно это сделал. Посадили одного парня. Парень утверждал, что это не он, да и весь поселок не верит в его виновность . Следствие же утверждает, что парень просто отказывается сдавать остальных двух. Выпускники которые там присутствовали все были пьяны и никто не смог сказать, кто это сделал. Мутная история. Парня посадили на 10 лет . Вышел из тюрьмы в 2016. В заключении освоил шитье и после тюрьмы работал с моей матерью на швейной фабрике.