«Жесткий» отказ

Друзья семьи - очень обеспеченные люди. Дочь воспитанная в доброте и ласке, не знающая обмана и подвоха пришла в первый класс. Так как у неё всегда есть деньги, вокруг неё сколотилась компания девочек, которые её постоянно зовут в столовую, чтобы Катя купила им в буфете сладостей. Всё это продолжалось до тех пор, пока родители не узнали про всё это и не начали учить Катю «плохому».

Мама с бабушкой объяснили Кате, что девчонки ее используют и нужно дать твёрдый отказ, сказать «С вами я не пойду и ничего покупать не буду!».

На следующий день, мама подозвала дочь и попросила рассказать, как всё было. На что первоклассница ответила: Я с ними жестко поговорила, вот прям ЖЁСТКО! Я им сказала: «Всё, никуда я с вами не пойду и покупать ничего не буду! Вот вам деньги и идите покупайте сами!».

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

У дочки в школе есть богатенькая девочка и пару ее прихвостней.И вот придумали они себе значит такое развлечение,подкидывают деньги жертве под парту или стул(суммы не большие),жертва находит эти деньги и интересуется кто потерял,а в ответ тишина.Как правило нашедший ребенок оставляет деньги себе,а на след. уроке эти с...чки поднимают хай,что деньги у них украли и без зазрения совести идут жаловаться класс.руководителю и позорить жертву по всей школе.Спасло жертву только то,что другие дети подтвердили,что деньги валялись на полу.А если б они в портфель или карман куртки подкинули и хай подняли,и при обыске нашли бы у этого ребенка?Клеймо!И хрен докажешь,что это не ты!И что блять это за шутки такие???я чего то не понимаю..

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это сколько лет девчулям?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

14

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

есть такая штука - презумпция невиновности. То есть это девчонки эти доказывать что-то должны. Ладно, понимаю, если вещь какая-то заметная, там да подстава реальная уже. Но деньги..., ладно детки ваши наивные ещё, но вы то будьте умнее.

А так можно в карман куртки и наркоту подкинуть и всё что угодно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку