Жертва богу воды

Ждем паводка в городе, активно наращивают дамбы. Чуваку не повезло

Жертва богу воды Наводнение, Паводок, Дамба, Река, Курган, Стихийное бедствие, МЧС
Жертва богу воды Наводнение, Паводок, Дамба, Река, Курган, Стихийное бедствие, МЧС
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. до этого чувак жил вполне успешно и вот тут ему НЕ ПОВЕЗЛО?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дом на две семьи, я жил в таком когда-то, только на 4 семьи. Одна семья убила свою половину и съехала, вторая осталась и за своей половиной следит.

Поселок, в котором я когда-то жил в таком доме сейчас даже со спутника не найти в лесах.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас это Таунхаусы называют
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дуплексы

2
Автор поста оценил этот комментарий

у бабки такой был, физически один дом с тремя входами и тремя независимыми частями, по документам - долевая собственность одного дома, официально там даже квартир не было

4
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю что дом на двух хозяев, но тут видно что вторая половина дома не але совсем.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да часто такое бывает. Я хз как так получается. Еще часто видел разрезанные дома, которые раньше были целым. В архангельской губернии в деревнях такое часто встречал. Мощные такие классические северные дома двухэтажные Видимо братья отцовский дом делили, хотя хз, ни разу не пробовал выяснить

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дома делили да. У меня у деда в деревне дом был распилен) половину прадед отдал деду. Забавно да тоже кругом лес. Казалось бы строй себе новый.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня дед дом своего тестя (Моего прадеда по бабушкиной линии) таскал между селами за 50 км. (Разбирали-собирали) Я когда узнал эту историю, тоже спрашивал почему на месте новый не построить. Дед тогда сказал, что сделать сруб с нуля стоило дофига в его времена. Но это было уже в 1950ые.

А рассказал эту историю дед после того, как посмотрел на попытки шести взрослых мужиков вытащить старинный шкаф из жилых сеней. Я с братом, отцом, дядей и двумя двоюродными братьями корячились пытаясь понять, как его в дверь протащили. Пока не пришел дед и не сказал, что дом вокруг этого шкафа собирали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у кореша дом на 2х хозяев. А двор у них один. Ну те одной калиткой 2 семьи пользуются. И эта калитка как бы с его стороны, а у соседей там огород. И вот как то залупила на него соседка, мол дети шумно играют - спать не дают. Он сказал "ок. Проблема решаема. Я в минус себе снесу пол метра своего дома и разделю дома. И забор поставлю. А вы будете делать себе калитку сами" Больше дети соседке не мешали

7
Автор поста оценил этот комментарий
Самое лютое наводнение у нас было в 94, тогда до этого дома не дошло 10 см, как мне рассказывают. В этот раз уровень ожидается значительно выше
дамба свежая если что, раньше ее на этом участке не было
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а где тут дамбу увидели?
песчаная насыпь- это она и есть?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам всем надо поерничать по поводу возведения дамбы? Слева на фото обустооенная дамба, держит повышение уровня до 11 метров.
то что возводят вокруг дома на случай превышения этого уровня
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вовсе я не ерничаю..
забор справа вижу и насыпь слева ..дамбы- не вижу
я так понял, что дом вот этот стоит на правом берегу..то есть хоть какие то шансы остаться на месте у него имеются..
или нет..
страшная сила-вода..как и огонь..
всем жителям таких мест выйти из борьбы с минимальным, насколько можно, уроном..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку