Женская логика

Молодой человек подарил мне цветы.

Говорю ему:

- Какая прелесть! Обожаю астры! Астра в переводе означает "звезда". А ещё я люблю георгины. И для меня так и осталось загадкой, почему нет такой сказки "Георгин и Астра".

Взять Андерсона! О чём он только не писал, и про пальцы, и про бузину. А про георгина и астру не написал. Почему? А вообще, у него жуткие сказки! После того, как прочитала его "Ёлочку" - долго плакала и перестала любить Новый год. Вернее, сам праздник - люблю. Но как вдруг подумаю, что где-то срубают ёлочку, так всё ощущение праздника меркнет. Я его "Девочка со спичками!". Нормальные люди, когда видят падающую звезду, желание загадывают. А мне до сих пор кажется, что кто-то умер.

Но Андерсон - это ещё цветочки. А вот братья Гримм - настоящие ужасы! Мачеха пушкинской царевны от тоски умерла. А у братьев Гримм мачехе Белоснежки дали железные, раскалённые в огне туфли, и она танцевала в них, пока не умерла. А сёстры Золушки, чтобы надеть туфельку, одна отрезала себе большой палец, другая пятку. А потом птицы выклевали им глаза!

В этот момент сама себя останавливаю:

- Ой, что-то не то. Как я вообще от подаренных цветов дошла до выклеванных глаз?

А молодой человек смеётся:

- Девушка! Что с тебя взять? Женская логика и не до такого дойти способна.

Женская логика Цветы, Астры, Женская логика, Текст, Сказка, Крипота