Женская дружба или Как мы не уехали в Волгоград

Мама как и многие понимала, что в Грозном происходит нехорошее. Году в 92-93 примерно рассказала мне, что ей предложили работу архитектором в Волгограде и мы скоро переедем.


Я лично не совсем понимал, что такого прям происходит экстраординарного. Дружил с пацанами на улице в основном с чеченцами, ходил в гости и никак не притеснялся. Наоборот, в школе на меня охотился невысокого роста старшак совсем не кавказских кровей. Но я умел хорошо бегать, так что влетало, но не часто.


И вот с новым знанием я пришел к маме на работу, ее не было, но была тетя Наташа. Мама с ней хорошо общалась и я полагал, что они подруги. А от друзей таин нет. Рассказал ей все про возможный переезд. Она же понимающе улыбалась.


А через день мама в слезах и с криками «что ты наделал» пыталась задать мне трепку. Я не понимал. Потом успокоившись она рассказала, что тетя Наташа, работавшая в той же организации сообщила директору мамины планы и тот позвонил в контору Волгограда, сделал так, что там уже в ней не нуждались.


Так мы остались в Грозном до зимы 94 года. С тетей Наташей больше не общались. Мне, конечно, хотелось в Волгоград потому как приключения. Но в целом с уличной движухой и там было норм. А я стал чуть меньше болтать.