Женская дружба и жизнь после замужества

Краткий сказ о том, как я растеряла всех подруг.

Крик души!

Я не понимаю что происходит в мире, то ли это я такая кривая и неправильная, или мир реально изменился не в лучшую сторону? Никого не сужу ,никого не упрекаю! Ведь каждый из нас имеет право прожить эту жизнь так, как он хочет. Но я не могу больше терпеть, мне хочется поделиться своими переживаниями с вами, люди. Тот, кто старше, дайте совет!

Я замужем, мне 26 лет. Вышла замуж относительно недавно, муж старше меня 5 с лишним лет. Я у него вторая жена. И после замужества, моя жизнь кардинально изменилась в социальной сфере, особенно в дружеских отношениях. Не знаю, что так повлияло, мистика какая-то, у меня изменилось все. Фамилия, с работы пришлось уйти (я бывший госслужащий, это отдельная история),как такового круга общения, помимо родственников у меня практически нет, хотя раньше было просто завались.

До замужества я была очень легкой на подъем. Поехать покататься по Москве? Встретиться и поржать? Посидеть ,поговорить по душам до 5-и утра, косточки перемыть ,похихикать?Не проблема! Всегда была душой компании, и заводилой.

Но вот большинство подруг, во-первых, мягко говоря офигели от того, что я вышла замуж быстрее них. Все были просто в шоке, и я это чувствовала на своей шкуре, что радости особо не было за меня...Это было видно по их взглядам, по их фразам. "Ну я конечно офигела с того, что ты замуж собралась....да еще и быстрее меня!" - сказала одна из них, ехидно улыбаясь. И это подруга, с которой я дружила 10 лет. Честно говоря, меня это немного зацепило. Я попала в крайне дебильное положение, и наверно у меня даже выражение лица было как у Вани с печи. Я говорю: "А что такого? Мне 25 лет. Человека люблю, он хороший, порядочный, старше." Посидели мы с ней в ресторане, выпили, поржали, вспомнили былое и разошлись. И все. После этого ни слуху, ни духу от нее. Пишу, звоню - все как в рельсу. А я не из тех людей, которые навязываются. И так мне обидно, люди добрые. А знаете все почему? Потому что разные понятия жизни. Меня родители воспитали как порядочного человека, если любить и дружить - то до гроба. Если помочь - то хоть на другой конец света, не важно ,делом или словом добрым , но рядом быть ты обязан- ты же друг. И никакой зависти, никакой корысти. Меня воспитали так, что трахаться с иностранцами за границей, и чтоб они покупали тебе за это шубы и колье, не положено. Что это нехорошо. Что быть любовницей у кого-то - также непорядочно. Что в жизни должно быть настоящее, естественное, ценное. Никаких лишних вопросов. А вот ко мне эти вопросы были всегда. "А как вы свадьбу праздновать будете?" - "Никак, просто посидим с родственниками дома и все, зачем что-то крутое закатывать? Главное любовь!".

Я так понимаю, просто многие из них видимо хотели и мужа посмотреть, и на свадьбе гульнуть по полной программе, а может и цепануть кого. И вот, именно день свадьбы- это прямо какая-то роковая точка. Во-первых, никто не понял, почему не было пиршества, и начались какие-то непонятные обидки, аля - пир был, но нас она просто не захотела звать. Потом, начались обиды что я не могу до 5 утра гулять, бухать, курить и так далее. Замужняя жеж. Естественно ,когда меня звали тусить до ночи, будучи замужем - я отказывала. " ну а че ты паришься?ты что, теперь полностью под ним, и выйти никуда нельзя? ну и поспит он один, без тебя. ничего страшного не случится, что ты как с маленьким?" И ковыряли, и ковыряли...Да не могу я человека на ночь одного оставить (хотя очень многие так делают из моего поколения, я ребенок 90-ых), я вообще даже себе этого представить не могу, он будет лежать, ворочиться, думать где и с кем я, а вдруг что случится, и спокойно спать ОДИН?! Вы че, ребят? Это реально нормально, или я недогоняю что-то? Реально нормально валить в секс-туры, быть чайлдфри, ненавидеть детей, е*аться направо и налево, без чувств? Изменять? Реально нормально - не любить своего мужа (или парня) и поливать грязью за спиной, тихо ненавидеть, а в глаза говорить - люблю? "Ну а че, деньги-то дает! Шмотье покупает! Расстаться с ним? Нет, ты что, зачем. Все ж стабильно. Квартира, машина, дача. Яйца и в холодильнике, и в постели. Вон, глянь скока яиц помещается." - открывает она мне большую дверцу холодильника и кидает яичный понт. Меня просто рассирает, потому что дело-то не в яйцах! "А как ты дальше жить собираешься?" - спрашиваю я. А никого это не е"ет. Деньги дает -и так норм.

И вот отвалилась от меня сначала одна, потом вторая, потом третья. И все как-то они рассосались в пространстве. Сказать что мне грустно, ну да, я негодую, потому что я женщина и иногда этого простого тупого ржача не хватает, не хватает женского общения. Ладно, думаю я, ок. Попробую поискать "подружаню" на сайтах знакомств. Работы нет, дом в порядке, все дела переделала, делать нехер. Без общения загибаюсь. Зарегалась на баду, увидела туеву хучу блядей, расстроилась еще больше. Там просто ими все КИШИТ. Нет, парни тоже разные попадаются, но я в настройках сделала - чтобы попадались только девушки от 20 до 40, просто для общения. Блин, каждая вторая! Каждая вторая!!!.. Пишет мне 18 - летняя девочка - " ЖМЖ интересует?" О_О 18 лет!  И знаете что меня больше всего пугает в этой ситуации, в общей ситуации, людей, девушек, подруг? Что все они выглядят в принципе вполне нормально и прилично, серьезно говорю! А копнешь поглубже - и охреневаешь. Я тоже не святая, но всегда была порядочна! Никто меня не сможет ни в чем уличить , или задеть как-то. А вот я могу, и это бесит, наверно других, раздражает? Но они же мне сами обо всем говорили! Ну вот, в итоге, сейчас у меня кроме мужа никого и нет, есть пару хороших женщин с которыми я общаюсь крайне редко, но им около 40 лет. И это даже при том, что я никогда никого не учила жизни, а просто всегда старалась быть хорошим слушателем, хорошим другом с большой буквы. Но складывается впечатление, что никому не нужно это сейчас. Ни любовь, ни дружба. При новых знакомствах, например, на бывшей работе или на том же сайте, говоришь - любишь книги, музыку, играешь на гитаре, и вообще все по олдскульному так, по-живому, по-настоящему, по понятиям!С задоринкой так! И большинство людей это от меня слышат, и просто убегают!Скажут - " Ну,круто,молодец!". И всё... Что в этом страшного? Где вы, настоящие?

Мир просто прогнил, девоньки, куда вы несетесь, милые? Объясните мне, зачем вы продаете себя, кидаете всякие интим фото и т.д.?В телеграмме тоже этих групп куча! Один "Жора шкуровоз" чего стоит, угораздило меня наткнуться. Где нормальные девушки? А как же будущее, зачем вам это все??? Особенно 18-ти летним? Что с вами станет в 30 лет? Вы же растратите себя! Я не осуждаю, я просто понять пытаюсь, в чем прикол! Вы реально многие считаете, что отправляться в секс-туры и быть чайлд-фри - это нормально и подчеркивает вашу независимость??Кого вы ищите, идеал? Похрен на грамматику, орфографию и пунктуацию, у меня бомбит пукан, простите! Дайте совет, как жить мне дальше? Ведь за последние 4 года, я действительно очень часто встречала таких. А я такой простой Тамбовский лапоть, нигде не могу ужиться. Пробовала воспитать в себе такую же прожженную стерву, и не получается у меня. Не получается...Меня начинало ломать изнутри. У меня реально чуть ли не депрессия начиналась.

Может, просто новая жизнь с новой фамилией, откроет для меня что-то совсем другое, а старое - уйдет? Ведь говорят же, что свято место пусто не бывает?