Женская «чуйка»

Сложилась следующая ситуация - назревает развод с женой. Погоревал немного (с моей стороны ещё чувства остались, с её - нет). Неделю не мог себе места найти, потом как-то резво отпустило (не факт, что ещё не накатит). О разводе никому не сообщал, только с другом пару вечеров по барам провёл, да и всё.

Но вчера началось.

Сначала коллега по работе предложила, цитирую: «если у тебя есть какие-либо жизненные проблемы - обращайся. Да и ко мне можешь на пару деньков переехать, если что». Удивился. Квартира, где с женой жили, ведь моя. Да и про развод молчу, хотя по моему поведению явно видно, что что-то случилось. Но да ладно. Вежливо отказался, предложила после работы зависнуть где-нибудь.

Далее написали девчонки с универа (именно во множественном числе), также предложили вспомнить былое, т.к. давно не виделись.

Сейчас сижу в машине, жду подругу отрочества моего, т.к. она уже заказала столик в кафе, и даже не слушала моих отказов.

Вопрос. Как? Ладно коллега могла заметить отсутствие кольца, но остальные? Может, у девушек есть какая-то секретная сеть, с досье на каждого мужика? Загадка!