Женщины не любят, когда называешь их чужим именем

Уж пару месяцев прошло, как я устроился на новую работу. От прошлого сотрудника мне досталось очень богатое наследство, которое до конца года нужно разгрести просто кровь из носу. И на фоне этого ахтунга, начальница (назовем ее Натальей Владимировной) мне сказала, чтоб я не стеснялся к ней обращаться напрямую, если возникнут вопросы или проблемы. И я, собственно, этим предложением часто пользовался.

Спустя некоторое время моей работы случается какое-то ЧП, и я бегу с докладом к ней. Влетаю в кабинет со словами:

- Инна Леонидовна, у нас ЧэПэ, к нам едет ревизор!

И уже закончив фразу понимаю, что по запарке назвал нынешнюю начальницу по имени-отчеству руководителя с прошлой работы. Оно и не мудрено, у нас с моим предыдущим начальством тоже были достаточно тесные взаимоотношения, без купюр, что называется, и лишней бюрократии.

Реакция Натальи Владимировны была бесценна. Она как ревнивая жена вопросительно так бровь поднимает и спрашивает с холодком:

- Ты что, только что назвал меня именем своей бывшей?

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

3258
Автор поста оценил этот комментарий

ругалась с пацаном, он меня назвал Катей, я моментально забыла суть спора и переключилась на чужое имя:

- "Как ты меня назвал?!"

- "А как твой монолог еще прервать?")

раскрыть ветку (1)
748
Автор поста оценил этот комментарий
Опасно играет пацан. Опаснее только свою бабушку назвать именем другой своей бабушки.
показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий

Я кино видел, оно так же начиналось...

раскрыть ветку (1)
199
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и меня, как в том кино, выебали в конечном итоге)

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да не любят, особенно когда на ушко шепчешь ласково так...

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий
когда на ушко шепчешь ласково так

А она: "Чее?! Какой еще Игнат?!"

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рил стори. Один мой знакомый внук, путает не только имена бабушек (Диля/Рима) но и других знакомых время от времени называет Диля/Рима
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Эт че... я однажды вообще брата именем кота назвал)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда женщина твой босс, ничем хорошим твоя карьера в этой конторе не закончится

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не велика потеря. Свет клином на одной организации не сошелся. Я изначально шёл туда, как на времянку, новый год переждать, пока на рынке труда затишье)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

но ты этого ни как не намекнул и твой пост выглядит как чистая манипуляция по теме  "очередная эмоциональная туповатая баба"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Даже тени этой мысли не допускал, когда писал. По-моему, здесь очевиден юмористический подтекст и без лишних намеков.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

парень, твоя начальница просто постебалась, а ты воспринял это всерьез. Не будь таким прямолинейным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты удивишься, но я ее подколку прекрасно понял и оценил. Именно по этой причине я пост и запилил))
показать ответы