Женщина всегда жертва или о неспособности повернуть палец на себя

Участвовала в обсуждении поста, после которого осталось ужасное впечатление.
В общем, женщина описывает свою семейную жизнь, в которой мужчина о ней не заботится, с ребенком не помогает и в некоторых моментах даёт ей понять, а то и прямо говорит, что она ведёт себя как мужик.
И пошел женский вой на болотах.
Мужик какаха, разлюбил, инфантил, есть любовница и прочее.
Так вот. Никто не хочет признать право мужчины на свои предпочтения. Никто не хочет даже помыслить о том, что не мужчина тиран, а женщина просто действительно в отношениях постоянно пытается трясти своими яйками перед мужем, обесценивая все его мужские старания, соревнуясь с ним, показывая ему его несостоятельность упреками. Никто и помыслить не может, что мужчина имеет право желать рядом с собой заботливую, ухоженную женщину. Если вы вступая в отношения,
ведете себя, как соратник и братан, какую заботу и комплименты вы ждёте? Он прямым текстом говорит, что она ведёт себя как мужик, а ему хочется рядом с собой женщину. Так почему бы вместо обиды не прислушаться к близкому человеку, не спросить, что именно он имеет ввиду?
Автором была написана фраза, что она даже денег у него не берёт, буд-то это какое то достижение. Женщины! Просите деньги у мужей, просите отнести тяжёлые пакеты, просите помощи и защиты. Дайте мужчине реализовать свою суть. Многие своим навязчивым "ясама" отбивают у сильного пола желание стараться, а потом ждут, когда он сам догадается, что он него ждут поступка.
Но, преобладающее большинство думает как? Вот пусть он мне организует заботу, маникюры и комплименты и вот тогдааааааа я и расцвету, вот тогда то я и стану цветущей нимфой и буду ходить с довольным лицом и хвалить его за мужские поступки. Нет, так не работает.
Мы сами должны заботиться о своём внешнем виде, о своём весе, о своём настроении и самочувствии. Это работа, работа в каждом дне, старание, в первую очередь для себя. Не нужно ответственность за это перекладывать на мужа. Сначала стань той самой прекрасной, ухоженной, цветущей женщиной, и тогда в жизни появится достойный мужчина, готовый для тебя и горы свернуть и с ребенком помочь. Суть-то в чём? Никто не хочет посмотреть на себя, все ходят винить кого-то другого.

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.