Женщина в стене / Woman in the Wall / 2023

Женщина в стене / Woman in the Wall / 2023 Советую посмотреть, Сериалы, Новинки сериалов, Триллер, Детектив, Обзор фильмов, Рут Уилсон, Длиннопост

Британский мини сериал в жанре детективный триллер.

Ирландия, Лорну Брейди в молодости родители отдали в монастырь, где с ней происходили ужасные вещи. Уже потом такие монастыри начнут называть приюты Магдалины. Если быть точнее, это была сеть воспитательно-исправительных учреждений монастырского типа для так называемых «падших женщин», существовавшая с конца XVIII века и до конца XX века.

Спустя 20+ лет, Лорна уже долго время страдает лунатизмом. Однажды проснувшись, она обнаруживает у себя дома тело мертвой девушки. В ней Лорна узнает монашку, которая прислуживала во времена ее нахождения в монастыре. Лорна начинает свое расследование, чтобы вспомнить как труп монашки попал к ней в дом и чем дальше она копает, тем больше демоны прошлого начинают выплывать на поверхность.

Параллельно в город приезжает молодой детектив расследовать убийство священника из того же самого приюта. Под подозрением группа женщин, которые долгое время прожили в этом монастыре в том числе и Лорна. Для детектива дело становится очень личным, т.к. он сам был усыновлен из подобного монастыря.

В итоге, мы имеем нагнетающий триллер, где оба ГГ страдают психологическими расстройствами. Лорна страдает бессонницей, паранойей и развивающейся от этого шизофренией. Детектив же, попадая в знакомые места, начинает страдать клаустрофобией и паническими атаками, связанными с воспоминаниями из детства.
Оба хотят добиться справедливости и достучаться до правды, скрытой в этом городке.

Весь сериал на себе вывозит, прекрасная Рут Уилсон. Прекрасная она тут конечно же своей игрой, ей действительно подходят роли безумных женщин, а тут у нее целый разгуляй для роли, так что она свое дело делает.

Хороший мини сериал с исторически важным для Ирландии подтекстом.

ТГ канал "Моя жизнь Сёнэн"

Сериаломания | Киномания

5.1K постов26.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.