Женщина в шахте

Меня тут недавно зацепило. Один мальчик одной девочке с 200к подписчиков написал… «А зато вы в шахте не работали!» Но правильно говорить в рУднике. Я знаю, что это не по русски. Но это профессионализм. Там все так говорят. Если кто - то говорит руднИк - значит в руднике он не работал. А конкретно я работал на Норникеле в Талнахе рудник Таймырский на отметках от -1300 до -1585. Ну так вот не спускайтесь никогда в шахту. Такое... Но в первую очередь не из за давления, жарищи, грязищи, пылищи и говнища! Не из за офигенной влажности, колоссальных нагрузок, требующих запредельной выносливости. Не из за ощущения когда породу рвут взрывчаткой. Просто женщины там не работают. Вообще. Они работают в охране наверху и на клетях стоят. А внизу находится порядка 300 грязных, и очень грубых мужиков. На -1500 температура... Я не мерил, но не удивлюсь если больше чем +40. Все работают полураздетые, а то и голые. Со всех пот градом. И представляете в эти условиях, окажется женщина... Да она работу всей шахты остановит. Делом чести каждого шахтёра будет сначала собраться вместе и на неё просто посмотреть. А потом будет конкурс кто её первый соблазнит. Страна недополучит серебра, золота, никеля, платины и бог знает, чего ещё редкоземельного. Женщина в руднике, на мой взгляд, может быть приравнена к теракту. Не говоря уж о том, сколько шахтёров погибнут в драках друг с другом. Они ооочень горячие северяне. Так что мой вам добрый и верный совет. Никогда не пытайтесь работать в шахте.

Женщина в шахте Юмор, Шахта, Работа, Женщины