Женщина со сберкартой

Сегодня утром заехал в "Аникс", надо было лекарства купить и попутно снять денег с карточки. Магазин пустой, но, вижу, стоит женщина у банкомата. Ну я сначала в аптеку, думал, когда вернусь, она уже все сделает. Вернулся, она все стоит, кнопочки тыркает и что-то про себя возмущается. По меню бродит и бормочет что-то типа: "Ничего не пойму, как деньги снимать, было же по другому"... Где-то минуту я еще подождал, пока не понял, что она тоже хочет снять деньги, а меню, где должны быть соответствующие надписи нет.


- Может я могу вам чем-то помочь? - спрашиваю, понимая, что если просто ждать, это будет долго.

- Да, - отвечает она. - Деньги снять надо. Но не могу найти где. Какое-то странное меню.

- Можно мне посмотреть?

- Да, - и отступает в сторону.


Я замечаю, что она держит в руках сберкарту. Может у нее их две? На всякий случай спрашиваю: "Вы карту вставляли"?


Она на меня глазами хлопает. Смотрю на проем для карт, вроде мигает показывая - карты нет. Вставляю свою, потом набираю пин - выходит меню со "Снять-внести", снимаю себе деньги.


- Смотрите, у меня все работает. Вы пытались по вайфаю деньги снять?

- Нет, просто хотела снять.

- Тогда вставить карточку нужно, как я.


На ее лице появляется озадаченность, которая сменяется озарением.


- А-а-а, кажется поняла...


Я вышел из "Аникса" и в отличии от нее, так и не понял - что это было. То ли человек не знает толком как картой воспользоваться, то ли забыл, что ее, прежде чем снимать деньги, вставить в банкомат нужно.