Женщина одна не может воспитать полноценного члена общества?

Прочитал комент и забомбило у меня знатно.

#comment_147951949

Женщина одна не может воспитать полноценного члена общества? Семья, Родители, Дети

Родился я в начале 90х, как раз когда жрать было не чего и зарплаты не платили. Отец с матерью познакомились в военном санатории, она медсестра а он раненый в Афгане солдат, автоматная очередь через весь корпус. Со временем поженились, ну еще через время родился я. Фляга у отца была потекшая на фоне Афгана, начал мать поколачивать(сильно бить, вплоть до сотрясений мозга и гематом на пол лица). Она забрала меня(был мне примерно годик), подала на развод и вернулась домой к своей маме. Помню отчетливо тяжелые времена, хоть был и совсем малой. Отец алименты не платил, а заставить было не как, он гражданин Молдовы а мы с матерью граждане Украины, рассчитывать осталось только на мать и  ее силы. Была у нас еще и прабабушка лежачая, мать работала старшей медсестрой в профилактории местном, зарплату не платили(так у многих тогда было), жили в основном с огорода. Мать сама не ела, мне отдавала последнее. Потом стало немного легче, мать начала работать на 2х работах ну и огороды со своим хозяйством никто не отменял. Работала на износ, что бы меня вырастить. Обеспечила мне достойное образование, сначала платно отучился в колледже на программиста(денег он стоил для нашей семьи на тот момент космических), а дальше я поступил уже на бюджет в универ, ну и закончил его. К этому времени многие мои друзья детства, уже или отсидели или только посадились в тюрьму, кто то за наркотики, кто то за гоп стоп, кто за ограбление(в компании в которой я гулял, без отца рос только я). Параллельно увлекся единоборствами, стал призером чемпионатов Украины по панкратиону, боевому самбо, грепплингу. Отучился и вернулся домой, а дом теперь Россия(Крым), пошел на контракт в развед отряд, отслужил. Получил статус ветерана боевых действий за командировки и боевые задачи на Кавказе, ездил сдавать на берет(не сложилось, но это другая история). Сейчас работаю компьютерщиком, практически по специальности но не суть. В универе познакомился с девушкой, влюбился, долго встречались, поженились, родился сын. Вместе уже 8 лет, 5 лет в браке, сыну уже два года.

И тут какой то "эксперт" пишет что я оказывается не полноценный член общества, ведь меня мать одна воспитала. Воспитывал бы отец, был бы оказываться я  полноценным.

Обидно до жути, что какое то тело в интерне пишет всякий бред, вешает ярлыки, и ведь кто то ему поверит, где то ребенок растущий без отца это услышит и будет чувствовать себя неполноценным, а где то кто то вообще будет дразнить такого ребенка, тем что он без отца растет(как было не однократно в моей жизни).

К стати когда мне было 23 или 24, мой отец на рисовался, названивает, общаться хочет, но это уже другая история.

Мой вывод такой, не играет роли какого пола родитель воспитывающий ребенка, мать одиночка или отец, или полная семья. Все зависит от того что  в голове у родителей, и какие ценности они будут прививать ребенку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наблюдаю некоторые нотки истеричности в вашей записи. То что вы молодец и не связались с плохой компанией чтобы не огорчать маму это конечно хорошо. Но с чего вы вдруг утверждаете что доводы по поводу того что отец воспитает лучше это не правда? По факту у вас лично не было возможности узнать этого.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подгорает, это да, но где вы здесь истерику увидели?

Ну ведь это же бред о том что отец воспитает лучше матери, так же как и обратное этому утверждение. Не зависит это от пола родителя. Если родитель человек с головой и имеет цель вырастить ребенка нормальным человеком, то он это сделает. А если в голове хлебушек, то хоть мать, хоть отец, вероятность что все будет ок, мала.

раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
PS в вашем случае как это не прискорбно выбор Вашей мамы по факту оказался не верным . Она не смогла выбрать вам надёжного отца а себе мужа.
Так тест на отсутствие хлебушка в голове был завален изначально.
Извините.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужно понимать, что в жизни все бывает. Нет ни каких гарантий. И ошибиться может каждый. Другой вопрос, как человек из этого выходит. Одни так с хлебушком и живут. Другие же развиваются, учатся на ошибках и в итоге становятся хорошими матерями. Так что мать автора молодец. Ей ума хватило не жить с таким мужем, не гробить детя, а собраться уйти (раньше не все женщины могли на такое отважится). И главное воспитать самостоятельно сына. И судя по комментам не плохого человека. А если еще учесть, что в молодости люди глупее, чем в возрасте, то ожидать, от молодых девушек, что они будут вести себя как взрослый рассудительный человек не стоит. Там еще ветер гуляет, совершаются ошибки и это совсем не значит, что нужно ставить крест на человеке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Итог действительно не очень, в человеке ошиблась. Романтика, раненый солдат и молодая медсестра лечащая его. Посттравматический синдром, и поехавшая от боевых действий крыша. Сейчас я уже это понимаю. Но я считаю что то кем она меня вырастила, это показатель того что Вы ошибаетесь.
И как итог, ошибиться может каждый, но кто и как из этой ситуации выйдет, это вопрос.

То что Вы из далека говорите что у человека в голове хлебушек даже не зная его,  вешаете ярлыки сидя в комментариях, критикуете чужих родителей, это очень печально. Как по мне, родителей чужих, обсуждать это вообще дело которым занимаются последние мерзавцы. Особенно заметно что обижены на Всех женщин, не знаю какие у Вас проблемы, но ненужна остальных к ним пристраивать. Ваши проблемы, они исключительно Ваши.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не правы Вы по поводу обиды на женщин. Жена , дочь, племяшка (скоро дочь)... Жена и племяшка добровольно решили жить со мной :) тоесть без принуждения. Может они ошибаются но мы вместе и они не против .
Критика она очень полезна, без критики очень плохо. Отсутствие критики не позволяет адекватно оценить ситуацию.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оскорблять чужих РОДИТЕЛЕЙ и вешать ярлыки на людей которых не знаешь, это как по мне то, чем занимаются бабки сплетницы на скамейке, или подонки последние. Нормальные люди таким не занимаются.

Критики от Вас я не вижу, и что критиковать мне пока что тоже не понятно. Вижу что проблемы с удочерением, что какая то проблема с двумя "песты", и брызжите желчью. Опять же повторюсь, Ваши проблемы - они только Ваши.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не критикую никого лично, не зная ситуации. Я не могу делать этого .
Мой ответ исключительно на ваш тезис по поводу равенства отбора родителей мужчин и женщин. По факту его нет.
Желчи тоже нет , если злость на систему благодаря которой дети остаются с теми кто изначально делал не правильный выбор. Хлебушек в голове на стадии зачатия никуда не исчезает с рождением ребенка. И этим хлебушком ребенка и кормят.... :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и злитесь себе на систему дальше, мой пост какое имеет к этому отношение? Мать мою не упоминайте более, ну очень это не красиво. Есть у вас там круг "пест" которых ненавидите, вот там свой негатив и скидывайте. А чужие семьи трогать не стоит.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отец с хлебушком практически не имеет шансов оставить себе ребенка.
Уже шесть лет бьюсь . Две "писты" брали и отказались от ребенка. И только после этого и тонны бумаг ребенок попал ко мне. Только через три месяца начала улыбаться, появилось собстное мнение, научилась отстаивать его без истерик а именно аргументированно .
А вот если вы спросите что Ваша мама сделала для того чтобы Вы остались с ней я думаю в ответ будет НИЧЕГО.
Так что ещё раз, отбор на наличие хлебушка в голове происходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в том случае если ребенка берет мужчина. А в случае с женщинами отбор заканчивается на этапе раздвинуть ноги.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю автор имеет введу не обобщать и не говорить котегорично. Например на прошлой работе со мной женщина работала. Воспитывает она троих детей. Сама. Была замужем. Муж попал в автокатастрофу, умер. Не побежала она ноги раздвигать. Поднимает одна троих детей и прекрасно воспитывает. Работает как вол. На работу ей добираться часа 3-4. Встает рано. В выходные подрабатывает пишет курсовые и дипломные для нерадивых студентов. Детей своих в кружки водит. Работает она в IT. В Москве. Умная, порядочная женщина. Искренне ей восхищалась. Откуда в человеке столько сил и энергии. И главное она остается верной своему мужу, всю себя посветила детям. Плюс взяла на контроль дет.домовскую девочку. Навещает ребенка контралирует, чтобы все у малышки было. Поэтому не стоит бросать обобщающие фразы. Таким образом вы порочите таких женщин, порядочных и обижаете таких как автор, у которых были(есть) прекрасные матеря. Такие мотеря, какими возможно не один мужик не станет. Так что меньше негатива. Больше добра.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама элементарно бежала со мной на руках от домашнего насилия, она ничего и не думала делать для того что бы я остался с ней, а просто взяла меня на руки и увезла, увезла из другой страны. Что бы было со мной оставь она меня с отцом который постоянно бухает и распускает руки? Я бы уже скорее всего или был мертв, или вырос в детдоме.

Ну и по себе не суди, раз трахаешь тех кто раздвигает в легкую ноги и кончаешь в них, не удивляйся последствиям.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю ваши ответы. Хорошего человека похоже воспитала ваша мама. Ток вы похоже просты как две копейки. С одной стороны это хорошо, с другой очень плохо. В жизни нужно быть мудрее.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня последствия очень простые. Я удочеряю дочь сестры которая пыталась вырастить дочь одна и умерла оставив ребенка сиротой.
В моем случае сестра - хлебушек.
Первая опекунша - хлебушек.
Вторая опекунша - хлебушек.
Я женатый уже пятнадцать лет , тоесть человек с которым жена живёт добровольно - не хлебушек .
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю всех подробностей. Но вы их и не указали. Из вашего коммента можно предположить, что сестра хлебушек, потому что умерла. Не очень у вас видимо семейные дела были. А мать ваша как? Нормальная была или тоже хлебушек? А еще вы так пишите, будто если с вами жить это не хлебушек, а без вас хлебушек. И читаю вашу переписку с автором, вы же не знаете всех обстоятельств почему жизнь матери автора так сложилась. Да. Выбирать партнера нужно с умом. А не так ой красивый милый все дела побежала замуж. Нужно смотреть на порядочность, ум, ответственность и многое другое. Но мы же не знаем как там все было. Может он нормальным был, а потом травмировался и кукуха поехала. Не все же разведенки дуры. Вы снова обобщаете. Это не правильно. Вас послушать, так замуж не выходить, ибо сейчас парень цены нет, золото, а завтра бес в ребро и он разводится и на девушку сразу ярлык "в голове хлебушек". Почему не на мужика? По факту у нас пол населения с хлебушком в голове. При чем как женщины, так и мужчины. А с вашей стороны не красиво оскорблять мать автора. Просто вот пипец как не красиво. Умный человек до такого бы не опустился. По удочерению. Это хороший поступок, надеюсь вы станете для малышки хорошим отцом. Все таки в ней течет ваша родственная кровь.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте ещё раз.
1 "Хлебушек" термин автора.
2 Сестра родила для себя не думая о том что будет с ребенком если с ней что-то случится. Дура не потому что умерла а потому что не подумала о последствиях.
3 У нас была полная семья , так получилось.
4 Со мной не хлебушек потому это именно тот частный случай про который я могу говорить, так как владею информацией в полном объеме. Женат много лет и никто от меня не уходит . Более того хотят прийти ещё.
5 Оскорбления как такового нет. Я просто используя терминологию автора применяю его мысли к его частному случаю . И к сожалению получается то что получается. Пример ....
Если кто-то говорит что прыгать из окна это идиотизм, а его родственник прыгает из окна то извините именно этот Кто-то называет своего родственника идиотом а не тот кто указал на это. :)
6 вы видимо упустили основную мысль.
Весь кипеш поднялся с того что автору не понравилось не мое утверждение что мужчина может воспитать нормального человека а женщина нет , в большинстве случаев.
Так вот я просто утверждаю что мужчины проходят отбор на нормальность а женщины нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас поняла. Единственное все же, про сестру, она могла думать об этом, но понадеялась на лучший вариант. Перед всеми есть выбор иметь или не иметь, как в песенки. "Если у вас, если у вас". Если расчитывать изначально на худший вариант, как жить то. А счастья всем хочется. Она же думала, что будет жить дольше, чем получилось и все будет хорошо. Жаль что так вышло. Соболезную.

По поводу, что мужчины проходят отбор. Да. Тут физиология и психология. Мужчины редко возьмут на себя такую ношу, поэтому те кто становится отцом тут больше вариантов на взвешенное решение. Женщины же устроены по другому. Я думаю тут природой заложено. Если она даже не особо хочет этого ребенка, то срабатывают инстинкты и от ребенка женщина не отказывается. При этом те же инстинкты говорят искать нового партнера для того чтобы дальше плодиться. У мужчины тоже инстинкт продолжения рода, ток он сунул вынул и дальше пошел. А женщине вынашивать и вестись на свои инстинкты матери. Животный мир. Чего с него взять. Вот так и живем. Вот и получается, что мы по статистике имеем одного дурака и одну дуру. Ток воспитывать будет дура, а дурак пойдет дальше плодиться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку