42

Женщина одна не может воспитать полноценного члена общества?

Прочитал комент и забомбило у меня знатно.

#comment_147951949

Женщина одна не может воспитать полноценного члена общества? Семья, Родители, Дети

Родился я в начале 90х, как раз когда жрать было не чего и зарплаты не платили. Отец с матерью познакомились в военном санатории, она медсестра а он раненый в Афгане солдат, автоматная очередь через весь корпус. Со временем поженились, ну еще через время родился я. Фляга у отца была потекшая на фоне Афгана, начал мать поколачивать(сильно бить, вплоть до сотрясений мозга и гематом на пол лица). Она забрала меня(был мне примерно годик), подала на развод и вернулась домой к своей маме. Помню отчетливо тяжелые времена, хоть был и совсем малой. Отец алименты не платил, а заставить было не как, он гражданин Молдовы а мы с матерью граждане Украины, рассчитывать осталось только на мать и  ее силы. Была у нас еще и прабабушка лежачая, мать работала старшей медсестрой в профилактории местном, зарплату не платили(так у многих тогда было), жили в основном с огорода. Мать сама не ела, мне отдавала последнее. Потом стало немного легче, мать начала работать на 2х работах ну и огороды со своим хозяйством никто не отменял. Работала на износ, что бы меня вырастить. Обеспечила мне достойное образование, сначала платно отучился в колледже на программиста(денег он стоил для нашей семьи на тот момент космических), а дальше я поступил уже на бюджет в универ, ну и закончил его. К этому времени многие мои друзья детства, уже или отсидели или только посадились в тюрьму, кто то за наркотики, кто то за гоп стоп, кто за ограбление(в компании в которой я гулял, без отца рос только я). Параллельно увлекся единоборствами, стал призером чемпионатов Украины по панкратиону, боевому самбо, грепплингу. Отучился и вернулся домой, а дом теперь Россия(Крым), пошел на контракт в развед отряд, отслужил. Получил статус ветерана боевых действий за командировки и боевые задачи на Кавказе, ездил сдавать на берет(не сложилось, но это другая история). Сейчас работаю компьютерщиком, практически по специальности но не суть. В универе познакомился с девушкой, влюбился, долго встречались, поженились, родился сын. Вместе уже 8 лет, 5 лет в браке, сыну уже два года.

И тут какой то "эксперт" пишет что я оказывается не полноценный член общества, ведь меня мать одна воспитала. Воспитывал бы отец, был бы оказываться я  полноценным.

Обидно до жути, что какое то тело в интерне пишет всякий бред, вешает ярлыки, и ведь кто то ему поверит, где то ребенок растущий без отца это услышит и будет чувствовать себя неполноценным, а где то кто то вообще будет дразнить такого ребенка, тем что он без отца растет(как было не однократно в моей жизни).

К стати когда мне было 23 или 24, мой отец на рисовался, названивает, общаться хочет, но это уже другая история.

Мой вывод такой, не играет роли какого пола родитель воспитывающий ребенка, мать одиночка или отец, или полная семья. Все зависит от того что  в голове у родителей, и какие ценности они будут прививать ребенку.

Дубликаты не найдены

+9

Дело не в том, кто воспитывает, а как. Говна полно как и из полных семей как и из неполных.

раскрыть ветку 1
+4

Плюс никто не отменял генетику, импульсивным социопатами не воспитываются

+11

Если нельзя вырастить полноценного человека без отца, как у нас вообще общество не разрушилось после ВОВ. Неужели на всех детей отцов хватило. Бред.

+13

Про ошибку выжившего слышал?

раскрыть ветку 11
+6

Психологи говорят, что не влияет, если родитель здоровый головой, даже если родителей двое,но они невротики с загонами, то дети все равно ненормальными вырастут. Один родитель или семейка со скандалами, битьём морды лица и всеобщей ненавистью-лучше один родитель.

раскрыть ветку 7
+5

И как это отменяет ошибку выжившего?

Вот конкретно этот рассказывает, какой он охеренный, а сколько неохеренных в целом?

раскрыть ветку 6
+2

сейчас эту ошибку пихают куда угодно, без разбора и смысла

раскрыть ветку 2
-2

И ты сейчас аргументированно расскажешь, почему я её пихнул не туда?

раскрыть ветку 1
+7

Автор. Не обращайте внимания. Вы правы, все зависит от человека, а не от его пола. С другой стороны возможно этот эксперт в ковычках и прав. Просто смотрите, вот ваш вариант когда женщина остаеться с ребенком это реже, чем те, когда не очень дальновидные дамы залетают по неосторожности, или дабы удержать мужчину, или когда заведомо видно, что партнер бабник, раздолбай и для семейной жизни не годится. Вот остаются такие не очень умные мадамы с детем на руках и что она может воспитать? Она продолжает клохтать и искать нового мужика. Партнеры меняются. Ребенком никто не занимается. Вот и получается, что получается. Теперь рассмотрим в каких случаях мужчина остается с ребенком. Это заведано мужчина готовый взвалить на себя ответственность за чужую жизнь. Его или бросили с ребенком, или случилась трагедия с матерью. Но если он оставил ребенка себе, а не сдал в дет дом на первых же порах, значит к воспитанию он будет подходить гораздо ответственнее. Это точно не раздолбай. Так что не в мужчинах и женщинах дело. Глупых мужчин столько же сколько и женщин, может и больше, но ведь они же не рожают. А значит и шансов на то что останутся с ребенком на руках нету.

раскрыть ветку 2
+1

полностью согласен, именно эту мысль я и хотел донести.

+1
Вот за эту мысль громадное вам спасибо!
Сейчас я на этапе удочерения и то что вы написали именно то что и есть на самом деле. Ещё раз спасибо.
+2
Меня мать одна воспитывала - нормальным членом общества вырос)
А мужик этот херню несёт или женщина - мне не важно😂😂
+2

Гаси очаг, чувак оперирует типа статистическими данными (насколько они правдивы это другой вопрос).

раскрыть ветку 3
0

"Я занимаюсь изучением формирования поведенческих матриц человека и располагаю статистикой" - это не доказательство

раскрыть ветку 2
+2

"А лично у меня не так" - не опровержение. Ага.

раскрыть ветку 1
+4

Нет правил без исключений, статпогрешность...

Энивей, если с этого так бомбануло - это не норма

раскрыть ветку 1
+3

Бомбануло по другой причине. Отношение к матери у таких людей намного позитивнее, чем у выросших в благополучных семьях. + наложение обиды на отца (при условии его вины в распаде семьи). Вот и получается реакция немного кавказоидная: "Не трогай мать, она святая женщина!!!".

+7

Вы просто не понимаете, что такое закономерности, а еще мните себя айтишником.

Уверен, что при должном стечении обстоятельств, обезьяна способна воспитать полноценного, лол, члена общества. Ничего удивительного нет в том, что и у девушек получается периодически.

Ваш собеседник говорит о том, что ЧАЩЕ так выходит, что матерям не удается воспитать полноценных членов общества, а не то что ВЫ лично - неполноценный.

Хотя, если вас так баттхертит, то все может быть. Может, вы половину своей описываемой жизни просто выдумали? Тогда вроде все логично.

раскрыть ветку 2
+2

Если уж говорить о закономерностях, то давайте поговорим и о выборках для этих закономерностей. Хоть статистика комментатора и говорит о том, что ребёнок воспитаный отцом, растет полноценне, чем воспитаный матерью. Но при этом не учитывает в своей статистике таких необходимых данных, как причина, по которой ребёнка воспитывает отец или мать. Чаще всего отец воспитывает ребёнка по двум причинам - смерть жены или искренне желание отца воспитывать ребёнка.

Мать же чаще всего воспитывает ребёнка одна, так как отец бросил её с ребёнком, ей пришлось уйти вместе с ребёнком от отца или отец умер.

То есть выборка отцов-одиночек - это отцы, которые искренне хотят заниматься воспитанием ребёнка или чаще всего не имеют притензий к супруге, так как потерял её из-за смерти, а не измен или истерик и прочего.

Выборка матерей-одиночек - это матери, которые не факт, что готовы к ребёнку, не факт, что хотели ребёнка, которые, возможно испытывают ненависть к отцу ребёнка из-за измен, побоев и прочего, что часто модет сказываться на отношении к ребёнку.

И вы или кто-либо другой, включая комментатора в посте, считаете, что эти выборки имеет смысл сравнивать? Если я не ошибаюсь, в статистике сравнивают одинаковые выборки, различающиеся по одному параметру. Здесь же, помимо параметра пола родителя, присутствуют так же параметр причины, почему ребёнок воспитывается одним родителем. И этот параметр столь существенен, что его нельзя игнорировать.

И вполне возможно, что если углубится в вопрос, можно найти массу других параметров, влияющих на данный вопрос.

А значит статистика, изученная комментатором из поста, недостоверна. И странно, что человек, занимающийся изучением формирования поведенческих матриц челевек, проигнорировал столь существенную деталь, как причина, почему родель стал воспитывать ребёнка в одиночку. Ведь согласитесь, женщина, родившая после изнасилования, но принявшая это решение сама и осознанно, сильно отличается от женщины, принявшей решение родить от насильника из-за давления религии, семьи или общества. И модель воспитания у них будет разная. И уж точно такой ситуации не будет у мужчины.

Так логично ли сравнивать две столь неравномереные выборки, как отцы-одиночки и матери-одиночки?

раскрыть ветку 1
-1
Не понимаю. Причины явления значимы для подсчёта следствий явления?.. нет, не значимы. Мы не считаем, лучше ли женщины мужчин или хуже. Мы не сравниваем способности в воспитании детей. Мы не думаем, что делать дальше...

Мы просто считаем цифру, блджать. И эта цифра будет верной, пока мы понимаем, что именно мы считаем.
+3

Я вот тоже вырос без отца, ну он у меня появился только в 20 лет, мать пила и вела асоциальный образ жизни, я пошел по другому пути у меня все хорошо. Но тем не менее знаю много людей которых воспитала мать в одиночку, люди часто не готовы к жизни, так и сидят на шее. Тот комментатор пишет что встречаются намного чаще но это не значит же что все.

раскрыть ветку 1
+2

А воспитанные в полной семье не сидят на шее? Готовы к жизни и вообще красавчики? У Маргариты Грачевой тоже была полная семья, расскажите, пожалуйста, ей, что она самадуравиновата и теперь бедные сиротки вырастут дебилами без родного отца, ведь детям так нужен отец.

+4

Исходное заявление звучит так:

У людей, воспитанных без отца, проблемы с созданием собственной устойчивой семьи встречаются намноооого чаще, чем у людей, воспитанных в полной семье
Это не равносильно "ребенок воспитанный без отца не сможет создать нормальную семью".

раскрыть ветку 1
0

Разница только в проценте. А без документального подтверждения что одно, что другое - туфта.

+3

Если ты полноценный член общества, то чего тебя  так  бомбит  ?

Живи и радуйся  и пусть тебя  не волнует этих глупостей.  А то получается, что что-то такое ты всё-таки чувствуешь, раз бомбит.  Не ?

ещё комментарии
+1
Тот товарищ (даркнеспаладин) мотивирован. Он развелся и ребенка оставили с матерью. Мать с его слов плохо справляется с воспитанием сына. Теперь все матери одиночки для него вселенское зло.
+1
У меня похожая ситуация, давай его найдем и дадим пиздюлей?
+1
Есть такое понятие "исключение из правил". И этот "эксперт" может быть совсем не в кавычках, а профессионально не оперирует исключениями, так что радуйтесь своей исключительности, и учитесь так же, не оперировать в спорте исключениями.
раскрыть ветку 5
+6

Погодите, но после ВОВ, когда очень много мужиков не вернулось со фронта, ведь большинство семей было неполные. И ничего же, как вырастили послевоенное поколение, вполне себе нормальное и полноценное. Как минимум, две страны, где повыбивало мужиков -- СССР и Германия. Что-то не бьется.

раскрыть ветку 1
-3

Понятие исторического момента тебе известно?

Не проецируй текущие общественно-экономические отношения на бытность 50-60х годов.

+4

да не исключение я, просто мать хорошая у меня. А я этим постом хочу сказать что без разницы сколько родителей, и хоть одна мать, хоть один отец. Но если он нормальный то ребенка воспитает тоже нормального. А если в голове кисель, то и шансы больше что ребенок будет такой же.

раскрыть ветку 2
+1

Есть интересная корреляция по данному поводу.

Если ребенок остаётся с отцом, а это как мы знаем случается крайне редко, то это случается лишь потому, что отец в РАЗЫ адекватнее матери, и что отец готов взять на себя нагрузку и воспитание своего дитя. Именно поэтому "статистически" отцы одиночки воспитывают статистически одинаковое потомство как и у полноценных семей.

Что касается матерей-одиночек - такими зачастую становится по причине обстоятельств, а не личным выбором. Как правило таких называют "с прицепом".

Случаи того, почему она стала одиночкой крайне разнообразны, а в рамках того, что отношения мать-ребенок принимают зачастую формы крайности, либо абсолютная любовь, или абсолютная ненависть, ибо жизнь разрушил и тд происходят деформация личности ребенка.

Добавим сюда возможности по трудоустройству, возможности реализоваться и обеспечивать достойный уровень жизни и на выходе получаем статистически в большей степени не адаптированных к социальной жизни людей, которые имеют разного рода расстройства личности и которым затруднительно построить отношения ввиду отсутствия примера-модели.

Но опять же - зачастую, статистически, не все и вся - везде есть исключения, но общая система подводит к одному - матерям одиночкам в разы сложнее воспитать полноценного члена общества.

+1
Осталось привести статистику "нормальности" матерей/отцов- одиночек. Шутка, но опять же, вопрос исключительности ;)
0

Думаю мало кто способен честно сказать о себе, что он долбоеб. Автор не исключение. Поэтому к любой подобной истории надо относится с неким скепсисом. Может он и вправду вырос нормальным человеком, а может он банально пиздит и у него тараканов в голове больше чем в привокзальной чебуречной.

0

Ребят а может сначала запросить у автора первоначального поста статистические данные его исследования и методологию? Пусть он её опубликует, а мы посмотрим на основании каких фактов он делает такие выводы.  Что-то мне подсказывает что все эти данные уж очень притянуты за уши выдвинутой им гипотезы. И я прекрасно понимаю когда такие бездоказательные заявления вызывают у людей ответную негативную реакцию. 

0

Поддержу. Коментатор дичь сморозил, ничем ее не подтвердив. Выражение типа "сама я дочь офицера" - не подтверждение.

По личному опыту не могу сказать, что одни хуже других, т.к. знаю как положительные, так и отрицательные случаи с обеих сторон.

Еще момент против комента о создании собственной семьи: люди, не имеющие примера отца, легче их создают, не натягивая на себя поведенческие черты оного. Другое дело, что они получаются более инфантильные, но это уже другая история.

Любители совать "ошибку выжившего" к месту и не к месту - возьмите ту же пикабуху с кучей историй и сделайте хотя бы по ней небольшую выборку, и уже ей потом козыряйте. Не надо махать статистикой, зная токо это страшное слово.

0

У меня свекровь и свекр выросли в неполных семьях, адекватные люди, за семью держатся.

При этом была знакомая, у которой родители со скандалом развелись, она ещё не выйдя замуж, уже собиралась разводится и отжать квартиру, в итоге, через год после свадьбы развелась, хотя муж у неё был адекватный.

У  подруги мама родила ее от женатого, папа с ней почти не общался, в итоге совсем отказался от неё. Она вышла замуж за человека, которому не особо нужна и который периодически от неё сваливает.

Третья знакомая росла без мамы. У неё напрочь отсутствовало представление об отношениях мужчины и женщины, она дружила с кучей мальчишек, периодически трахаясь со всеми своими «друзьями», для неё это было как дружеская беседа.

Есть люди, которые выросли в неполной семье, сделали выводы и стараются изо всех сил дать своим детям хорошее детство с мамой и папой)

А есть те, кто продолжает поигрывать в своей жизни, сценарий жизни родителей.

0
Что подразумевается под понятием "полноценный"? Способный работать, создать семью, жить в нормальных условиях, имеющий определённую культуру поведения и не имеющий вредных привычек? И что делает человека неполноценным? Хотите сказать, что все дети родителей-одиночек алкаши и наркоманы?
0

Тот "эксперт" слишком категорически выразился, стоило добавить в начале "статистически".

раскрыть ветку 4
+4

Он в самом начале написал, что занимается вопросом и располагает статистикой.

раскрыть ветку 3
+2

Фраза из цитаты: "мужчина может воспитать ребенка один, женщина нет". Никаких "в большинстве" или "статистически" итд.

Таки некрасиво.

раскрыть ветку 2
-1

Все девки, которых я знал и которые выросли без отца - все ебанутые на голову.

-1
Наблюдаю некоторые нотки истеричности в вашей записи. То что вы молодец и не связались с плохой компанией чтобы не огорчать маму это конечно хорошо. Но с чего вы вдруг утверждаете что доводы по поводу того что отец воспитает лучше это не правда? По факту у вас лично не было возможности узнать этого.
раскрыть ветку 16
0

подгорает, это да, но где вы здесь истерику увидели?

Ну ведь это же бред о том что отец воспитает лучше матери, так же как и обратное этому утверждение. Не зависит это от пола родителя. Если родитель человек с головой и имеет цель вырастить ребенка нормальным человеком, то он это сделает. А если в голове хлебушек, то хоть мать, хоть отец, вероятность что все будет ок, мала.

раскрыть ветку 15
0
PS в вашем случае как это не прискорбно выбор Вашей мамы по факту оказался не верным . Она не смогла выбрать вам надёжного отца а себе мужа.
Так тест на отсутствие хлебушка в голове был завален изначально.
Извините.
раскрыть ветку 6
0
Отец с хлебушком практически не имеет шансов оставить себе ребенка.
Уже шесть лет бьюсь . Две "писты" брали и отказались от ребенка. И только после этого и тонны бумаг ребенок попал ко мне. Только через три месяца начала улыбаться, появилось собстное мнение, научилась отстаивать его без истерик а именно аргументированно .
А вот если вы спросите что Ваша мама сделала для того чтобы Вы остались с ней я думаю в ответ будет НИЧЕГО.
Так что ещё раз, отбор на наличие хлебушка в голове происходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в том случае если ребенка берет мужчина. А в случае с женщинами отбор заканчивается на этапе раздвинуть ноги.
раскрыть ветку 7
-5
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
+1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: