Жена...

В свои 22 года, я был женат 2 раза...

Я не любил свою вторую жену, у меня не было к ней никаких чувств, я не восхищался ею, нам не было о чем поговорить, мне не нравилось в ней все, цвет глаз и волос, её стиль одежды, она просто для меня была женой...

Но первая жена - была всем! её запах, губы, я даже помню её сережки, которые были на ней в первую нашу встречу, она выделялась своей красотой среди всех девушек которых я когда либо видел, наверное поэтому я ищу ту что будет хоть каплей похожа на неё...


Светлые волосы, розовые губки, румяные щечки, мягкие черты лица и эти голубые бездонные глаза... Однажды поймав её взгляд, я не забуду его никогда! Как будто ты погружаешься в бесконечный океан, который не выпускает тебя из своих объятий, но ты и не хочешь чтобы он тебя оставлял одного и никому не нужного, кроме неё...


И вот я, сжав всю волю в кулак, встал с лавочки и подошел к ней:

- Саша,- нежно произнесла она и сломав весь мой напор, поставив меня в ступор

- Ж..ж. Женя,- громко произнес я, что все кто были рядом обернулись и посмотрели на меня. Я покраснел от смущения и уже думал повернуться и бежать туда где никто меня не увидит, но она взяла мою ладонь и посадила рядом с собой, такого влияния на себя я никогда не чувствовал, просто так взяла и посадила. Сказать, что я был в шоке, – это ничего не сказать.

Она просто улыбнулась в ответ и я переборов в себе все свои чувства, начал спрашивать её обо всём что приходило мне в голову. Мы долго разговаривали и вот она говорит что ей пора идти, но мне абсолютно не хотелось отпускать её, она встала и обняла меня... В моей голове всё перевернулось, таких нежных объятий я больше никогда не чувствовал...

-Еще увидимся! - Сказала она и её силуэт начал удаляться от меня...


И понеслась, на встречу с ней я бежал как сумасшедший, приходил раньше минут на 15, 20, 30, час. Каждый день я жаждал нашей встречи, я не мог нормально спать, есть, все то что описывают люди когда говорят что они влюбились. Я набирал большой букет одуванчиков, считав их самыми красивыми цветами, и как ни странно ей они нравились. Это было так мило, такая странная парочка людей которые болтают весь день на лавочке и не замечают как проходит время...


Тот солнечный день в начале июня, я не смогу забыть никогда. Мы так же сидели и болтали, я рассказывал смешную историю про своего лучшего друга, как вдруг я услышал:

- Хочешь на мне жениться?

Я думал всё время, с той первой нашей встречи, как сказать ей о том что хочу видеть её в своей жизни только женой, и вот она сама предложила мне! Я не чувствовал рук и ног, и кажется что в глазах чуть-чуть потемнело.

- Да, наверное... - как-то робко ответил я.

Она посмотрела на меня и спросила:

- Ты точно хочешь чтобы я стала твоей женой?

В этот момент по моему телу пробежали мурашки, я испугался что могу потерять её, потерять навсегда... Но я собрался с силами, улыбнулся и сказал что только она будет моей женой...


Она была в белом платье в цветочек, я в шортах и белой рубашке, она держала в руках маленький букет из одуванчиков, так мы пристали к свадебному алтарю. Я никогда не был так счастлив, миллионы мыслей бегали в моей голове и я был рад что это наконец-то случилось. Всё наши гости улыбались и даже чуть-чуть завидовали нам. Наши родители были счастливы, ведь как не испытывать радость за своих детей.


На следующий день я как обычно сорвал одуванчиков, сидел на лавочке и ждал свою жену.

Она, уже бежала ко мне и тут состоялся разговор который перевернул всю мою жизнь:

-Привет,- сказала она, и я заметил что разговор не будет столь приятным

-Привет! - ответил я.

-Знаешь мою подругу Олю, ей понравилось наша свадьба и она тоже хочет чтобы ты женился на ней.

-Что!? Но ведь бывает лишь одна жена и один муж.

-Ну в садике вчера все говорили о нашей свадьбе и так как Оля моя лучшая подруга я разрешаю вам сегодня жениться.

Я не знал что делать и согласился жениться второй раз, и все было так же: свадебный алтарь возле песочницы, гости которые улыбались, и маленький букетик одуванчиков...


Я не любил свою вторую жену, ведь она забрала мою первую любовь...



И P.s. За грамотность прошу, простите)