Железнодорожный вокзал

-Бригада, почему вызов не принимаете? - услышали мы знаков голос по рации.

-Нам ничего не приходило, тишина. - ответил я по рации.

-Понятно! Тогда записывайте вызов! Железнодорожный… Шшшшшшшш - захрипела рация.

-Повторите, вас не слышно!

-Повторяю ещё раз! Железнодорожный вокзал, зал ожидания №2. Плохо мужчине, жалобы неясны. Вызывает прохожий. Услышали?! - услышали мы раздраженный голос диспетчера.

-Да, записали. -ответил я, и повесил рацию обратно.

-Саня, ты на вокзал когда-нибудь ездил? - спросил я водителя, надевая перчатки.

-Не припоминаю. Туда обычно Реанимацию посылают. Там что не вызов, ж***а полная. - обрадовал меня Санек.

***

-Вы кто, и куда идете? - спросил вооруженный охранник, преграждая нам путь.

-Как кто? Скорая помощь. Нас вызвали, мужчине плохо! - ответил я.

-У нас нет такой информации. Стойте на месте, сейчас свяжусь с начальником смены. Кто вас вызвал? - спросил он.

-Написано прохожий, вызывают во второй зал.

-Александр Сергеевич, тут Скорая приехала. От нас заявка не поступала. Мне их пропустить? - спросил он по рации.

-Подожди, я сейчас на скорую позвоню, уточню посылали они бригаду, или нет. - ответила рация.

Через пару минут:

-Да, вызов был. Двоих, своих ребят с ними отправь, для сопровождения. - ответил начальник смены по рации.

-Пойдёмте за нами.

***

Проходя по многочисленным переходам и залам, я мыслено пытался запомнить обратный путь.

-Да… Без вас, мы бы точно потерялись.

-А то! Громадина! Не зря у нас почти на каждом шагу справочная служба. Каждый день пассажиры теряются, особенно кто здесь в первый раз. Вы, кстати, парни не обижайтесь, что я к вам с недоверием отнесся. Сами знаете какое сейчас время. У нас повышенный уровень террористической угрозы.

-Так, мы все понимаем. Без обид!

-К нам обычно скорая не приезжает, у нас есть своя бригада неотложной помощи и большой медпункт. Мы пришли. - сказал охранник, отрывая очередную дверь .

Зал ожидания, был забит людьми под завязку. Время было позднее и многие пассажиры спали, закинув свои пожитки на скамейки и укрывшись сверху куртками.

-Ну и где наш пациент? - спросил помощник, окидывая взглядом несколько десятков лежащих на скамейках людей.

-Кто вызвал скорую!? - проорал охранник, заставив всех обратить свой взор на нас.

-Это я! Тут, идите сюда! - закричала женщина из дальнего угла зала.

Подойдя поближе, мы увидели пьяного, вонючего бомжа, спокойно дрыхнущего под железной скамейкой.

-Женщина, вы зачем скорую помощь вызывали? - спросил один из охранников, подойдя поближе.

-Как зачем? Вы не видите? Он здесь все обоссал. Ему плохо, его увозить нужно, иначе от этого зрелища плохо станет мне! - ответила она, показывая на похрапывающего бомжа.

-Вам нужно было позвать сотрудников вокзала на помощь. У нас есть своя Медслужба, и для таких случаев - охрана. Ваше дело сообщить, а дальше мы бы разобрались сами. - сказал второй охранник.

-Я ваших порядков не знаю, вижу что человеку плохо - набираю Скорую. Я вообще-то, выполняю свой гражданский долг! Ладно, мне посадку объявили, разбирайтесь сами. - недовольно фыркнув и подхватив свои сумки, женщина удалилась в сторону двери.

-Эх, ладно… Мужик, тебе скорая нужна? - спросил я бомжика, похлопав его по плечу.

-Ааа… чё? Не* мне не надо. Отъ***, дайте поспать! - ответил он, отворачиваясь и укладываясь поудобней на бок.

-О, какие люди?! Опять ты? Я же тебя утром выгонял, как ты сумел опять вернуться ? Пойдем прогуляемся. - сказал охранник, доставая из кармана одноразовые перчатки.

-Я так понимаю, мы не нужны? - спросил я их.

-Нет, дальше мы сами. Да, Валера?

-Угу. - грустно ответил бомжик, с трудом принимая вертикальное положение.

***

источник

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются