Железная детская логика.

Дочь. 3 года. Хитрая как я.
Лежу уставший, смотрю с мелкой мультик.
- Папа, у меня руки липкие.
- Сходи помой.
- Включи мне воду, я не умею. (умеет)
- А кто учиться будет?
- Ты!
- Так я умею.
- Ну вот сходи и включи.
Автор поста оценил этот комментарий
пока отлично получается)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо на добром слове.
Автор поста оценил этот комментарий
Так откуда оно всё берется по-твоему? Вот из таких маленьких наглых пи#здюшек и вырастают особи типа "тыжедолжентыжмущщина"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пи#здюшка, по моему мнению, будет добиваться капризами и шантажом. Не думаю, что пи#здюшка способна вести конструктивный диалог.
Автор поста оценил этот комментарий
Открою тебе маленький секрет: наступит переходной возраст - и она в любом случае не будет рассказывать как день в школе прошёл, ей не будет интересно моё мнение о её компании и т. п...
А вот принцип "мне все должны" ты ей в голову закладываешь прямо сейчас. Как ты думаешь, кто из неё вырастет? И насколько легкая жизнь у людей с такими принципами, друг-отец?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь вырастет Человек.
Автор поста оценил этот комментарий
овуляшка папа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Скоро месячные грядут.
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! Красиво подвела!) Вырастет настоящей женщиной!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду рад, если научится красиво, без аморальных действий добиваться своего.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь реально логично, только вот, как трехлетний ребенок до крана дотягивается, чтобы воду включить? Плохо представляю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ванной, рядом со стеной, где трубы проходят, имеется небольшой подиум с которого она легко дотягивается до крана.
Через 6-8 часов могу выложить пруф и её хитрую морду (любя).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ай.
Ответ: "А мне не надо, у меня руки не липкие".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, можно "отмазаться", но человеку, который мне всецело доверяет и требует моего участия в её жизненном процессе, я в такой мелочи отказывать не буду. Сегодня откажу - завтра она с собой не позовёт, послезавтра не будет рассказывать как день в школе прошёл, потом ей не будет интересно моё мнение о её компании... Я, конечно, ничего не смыслю еще в воспитании детей, но пытаюсь строить наши отношения так, чтобы в первую очередь быть ей надежным другом и лишь во вторую отцом-диктатором.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здраво мыслишь. Удачи в воспитании =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарствую. Стараюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не знаю. Одно дело кружку помыть. Кто то другой может сделать это за тебя. А ей с руками своими всё равно придется вставать и самой туда идти. Так что особой хитрости тут нет - ребенок возможно просто хочет компанию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. А может просто повредничать. А может наступил тот возраст, когда началась "дрессировка" родителей. В данном случае важен аспект КАК! ребенок добился своей цели. После этого разговора я не смог найти причин, чтобы не пойти с ней. Можно, конечно, "забычить", типа сама умеешь, но такого не практикую.
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, не надо:) В принципе, это возможно, если есть подиум. Загуглил, в 3 года средний рост около метра, если руки вытянуть, наверное, можно достать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня, просто, стало неожиданностью, как 3-летний ребенок не напрягаясь развел 30-летнего ребенка.
показать ответы