Жаль, что мы перешли на электронные деньги

Жаль, что мы перешли на электронные деньги Из сети, Лайфхак, Отец, Родители, Скриншот, Комментарии, Деньги, Twitter
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
141
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть некое противоречие. С одной стороны - у жены достаточно средств, чтобы не замечать ежедневную пропажу 200-300 руб. С другой стороны - она должна по идее обрадоваться 10 тыс. на шоппинг. Какая-то херня, не находите?
раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ну когда они в кошельке, они как бы общие. на мебель, еду, и так далее. я бы тоже не заметила пропажи, хотя деньги храню на карте в основном, только пара тысяч лежит на карманные наликом, но я никогда точно не знаю, сколько там именно. а когда "на шоппинг" то это уже свои и конкретно на шмотки, в общем я бы порадовалась. при том что зарабатываю хорошо

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

О наконец то адекватный человек. Сам хотел такое написать.  У нас вот с девушкой на двоих 90 тысяч и как бы деньги как вода, везде оплаты, налоги, бензин, еда и тд и вообще не замечаем как они тают на глазах. 10к подаренные одним моментом была бы радость для каждого из нас

36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, незаметно у нее сперли десятку, ей пох. Потом дали десятку, и она тип ссыт кипятком от щастья?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет тут противоречия. Я обрадуюсь десятке которая будет лично моя. При этом семейные траты от сотни в месяц.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Психология. У меня достаточно неплохая зп, но я по натуре склонен к накоплению всего и, пожалуй, достаточно жаден. Ну вот например у меня будут лежать накопления с зп, мне морально тяжело на них купить что-то просто так побаловаться для себя. И параллельно мне подарят деньги на какой-то праздник - их не здумываясь спущу на какую-то хуйню, просто потому что воспринимаю их как деньги для развлечений. Хотя в первом случае доступная сумма может быть, например, 50к и прогулять их можно значительно веселее, а во-втором 2-3к.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не находим.

Я конечно не жена, но зарабатывая 50к, я и паре тыщ на шопинг безвозмездных обрадуюсь.

раскрыть ветку (20)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так 50к - это и не та зарплата, при которой ежедневную пропажу 200-300 рублей не заметить.

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

Если из 50и вычесть все обязательства, останется тыщ 10. И как спиздить из бюджета 10 тысяч, если весь бюджет всего 10 тысяч: )

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не все живут с «обязательствами»

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Без кредитов, ипотеки, оплаты за садик школу, воду, лифт, электричество и т.д?

Везёт некоторым

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не залезать в кредиты-ипотеки, не рожать детей, если финансово не можешь свободно себе это позволить - это теперь везением называется?

А я думал это здравый смысл и результат своих решений, а это жребий оказывается, вон чё.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Вами бсолютно согласна, но... Ведь за квартиру, еду, проезд на работу в любом случае надо платить всем. Кроме бомжей, конечно
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бомжи за отсутствие квартиры платят своим не особо хорошим положением в обществе. Короче, платить приходится за всё и везде, только форма оплаты разная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо. Но это необходимые расходы, а не результат сомнительных решений.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь Вы утверждали, что "не все живут с обязательствами", а теперь оказывается, что всё-таки у всех есть необходимые расходы = обязательства? с:
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там был приведен перечень обязательств, типа кредиты, дети. - это обязательства, да.

А вы утрируете, зачем? Так хочется отстоять свою «правоту»?;) Таким макаром под «обязательства» можно и еду подписать, бред же.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз. У меня ЗП 1500-2000$.  И я не замечу пропажу такой суммы. И да, на халяву для меня и 1000 руб. Будет радость.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же.

Автор поста оценил этот комментарий

Я в один месяц при такой же ЗП не заметил как у меня $7000 потерялось, а тут 200 рублей

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При зарплате в полторы-две тысячи вы не заметили как потеряли семь тысяч? Ээээ...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При зп 2000$ ты не заметил, как потерялись 7000$? О_о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего ошибся. Имел в виду наверное 7000 руб.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, да, и я сам придерживаюсь подобной позиции для себя. С другой стороны, придерживайся такой позиции все, несчастное человечество вымерло бы. Поэтому нам нужны живущие с обязательствами. Их, по крайней мере в РФ, большинство. Большинству перестать размножаться - беда будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не влезать в ипотеки или не арендовать жилье могут далеко не все :)

Автор поста оценил этот комментарий
Только вода, из вашего списка. Красота)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Как это безвозмездно, у вас же их из кошелька и вытащат

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку