Жадный арендодатель

Жадный арендодатель Аренда, Моё, Жадность, Офис

Навечно постом https://pikabu.ru/story/quotzhadnayaquot_druzhba_5724163

Снимали мы офис 100 квадратов года 4 примерно. Каждый год арендодатель повышал аренду на 5-15 процентов. Ну, по договору имел право. Когда он пришел ко мне с очередным повышением, после которого цена должна была составить 1500р/м2 в месяц, я полез смотреть что там в округе творится и нашел в 500 метрах новый офисный центр с более удобным подъездом, бесплатной парковкой, а все остальные условия такие же, но за 1200р/ м2 в месяц.
Прихожу к арендодателю:
- Арендодатель Арендодателевич, вы с нас денег хотите больше, а вот там за углом дешевле, а качество то же. Мы у вас уже много лет сидим, платим вовремя, порядок не нарушаем. Давайте вы нам не поднимите на 10%, а снизите? Тем более, что нашел я объявления в интернете о сдаче соседних ваших же помещений, так они у вас почему-то дешевле сдаются, чем вы нам предлагаете.
- Нет, Lohmatyi - отвечает мне он. Максимум что я могу, это поднять вам не на 10%, а на 5%.
-Увы - говорю я - если вы так сделаете, то за год мы переплатим вам 300.000 рублей, а на это я пойти не готов.

В результате он нам цену так и не сбавил, мы потратили 25.000 на переезд и сидим в новом офисе уже третий год. А он то помещение ещё 4 месяца пытался сдать, потеряв на этом более 500.000.

Правильно говорят: "Жадность это бедность".

Картинка - ДПВ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

тысячи таких случаев во многих сферах.


Восточная логика - клиентов мало - поднимаем цены.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, а я хотел договорится. Так-то мы не против были остаться.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

можем и договорится

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А за сколь он в итоге сдал помещение? Есть информация?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы нет. Нам охранники, с которыми мы дружили, при встрече рассказали, что сдал он помещение только через 4 месяца. А что почём - не знали.
Автор поста оценил этот комментарий

Самое ужасное, что в большинстве случаев это прокатывает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку