Жадность, как источник вдохновения.)

Помните стеклянные банки, которые медицинские? Мое поколение (плюс-минус) очень даже помнит. И воспоминания не у всех самые радужные.

Вот и у меня в семье было такое орудие... оздоровления. Ненавидела я их всей душой и даже боялась. Когда они путями неведомыми оказались на даче, вздохнула я с облегчением.

Однако, лет пять назад, пришлось мне самой возвращать из дачной ссылки неприятные предметы. Воля, конечно, была не моя, а матушки. Мероприятие из разряда "мне точно поможет". Ага - если просто дома будет находиться.

Как килограмм натуральной, не шлифованной, не чищенной пшеницы, ради которой я облазила весь город и купила, таки, на самом дальнем рынке, в рядах с кормами для скота. Как куча  "мазилок", которые нужно было находить и доставать по знакомству, чья мощная оздоровительная функция заключалась в пожизненной вахте в шкафах и холодильнике.

Коротко: никто банками за два года так и не воспользовался ни разу. На мое нытье ("и нафига я их тащила, и так нагружена была, аки ишак") получен был категорически обиженный ответ: "Не надо ТЕБЕ? Выбрось!"

Нормальный человек что бы сделал?

Ну, так то - нормальный. А во мне вдруг натура кулацкая взбунтовалась: жаааалко, ВЕЩЬ-то хо-ро-шая, не поломанная совсем, муха не сидела... почти. Оставила и 3 года натыкалась взглядом, ума не могла приложить, куда богатство наследственное пристроить.

И вот теперь радость у меня: одна баночка из... не знаю, сколько их там, обрела новую жизнь. Честное слово: идея из "куда-бы-мне-тебя-пристроить". Вроде - неплохо получилось...