Жадность или бедность?

Только что стал свидетелем странной картины.  Иду с магазина, в руках - банка паштета, дома меня ждет чашка ароматного кофе, погода хорошая, настроение, соответственно, тоже.  Спереди идет дед. В кожаных туфлях, приличного вида джинсах, джинсовой куртке, аккуратно подстрижен. И внезапно он становится раком и что то поднимает с земли. Подняв, рассматривает и не разгибаясь начинает шуровать по земле. Прохожу мимо и вижу - кто-то рассыпал несколько десятикопеечных монет (зрение у  меня хорошее, солнце светит ярко и цифру 10 на одной из монет видно отлично) и дед, деловито пыхтя, поднимает эти монетки и сует в карман.  Я вот смотрю и думаю - на бедноту он не похож, слишком хорошо одет,  так что это - еврейское обострение?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бережное отношение к деньгам. Деды, и не только они, очень хорошо знают из какой грязи добываются деньги. Особенно те кто начинал трудовую карьеру на стройках, шахтах или карьерах. 😉

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4 десятикопеечных монеты погоды не сделают. Даже коробок спичек в нашем городе 2 рубля стоит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но без этих 40 копеек и два рубля уже не два  ;)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь, вот что точно погоды не сделает, так это 10 копеек. Я понимаю, пятак или десятку подобрать, две десятки - булка хлеба, но 10-копеечные монетки собирать?...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, а ты прав, для тебя они погоды не делают.  А вот банки очень  даже делают,  без 10 копеек твой платеж для них не будет полным. И при покупке в магазине, твои 10 копеек точно сыграют, потому что ни один продавец из своего кармана за такими покупателями не хочет докладывать.  И с карты при расчете у тебя списывают полную сумму,  10 копеек не оставляют.  Хотя, возможно, для тебя это еще пока не повод ))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кредиты не беру принципиально (работал в банке и знаю, какие там наебы),  а в магазине много раз прощали не только 10 копеек, а 10, 30 и даже 50 рублей. Может потому, что я вежливо отношусь к продавцам и всегда заносил недостающее потом?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку