"Жадина ты просто"

Погода в Крыму жаркая, солнечная. Даже море ещё тёплое, хотя уже почти середина октября.

На прошлые выходные отправились мы с подругой в Ялту, на центральный пляж. В сезон там очень много народа, а сейчас – самое то!

Позагорали, покупались, пофоткались, поели янтыков. Сели в карты играть. А неподалёку – молодой человек загорал. Спросил нас: «Меня в компанию поиграть примете?». Мы, конечно, приняли. Так и познакомились. Лёха местный, крымский. Тоже приехал в Ялту, когда отдыхающих уже почти нет, наслаждаться морем и теплом.

Ну, а когда день к вечеру подходить стал, стали мы с подругой собираться. Лёха увязался за нами. И вот, стоим мы на остановке, ждём троллейбус, общаемся, смеёмся. Вдруг подходит молодой парень и говорит Лёхе:

- Слышь, друг. Так ведь не честно! Почему у тебя сразу две девушки? Дай с одной познакомиться.

У нас всех разом аж дар речи пропал. Стоим, глазами хлопаем, что и сказать – не знаем. А парень смотрит на мою подругу и говорит:

- Вот по глазам вижу, что это – твоя девушка. Значит, с этой (на меня показывает) могу познакомиться я.

К счастью, Лёха не растерялся. Говорит:

- Ты угадал! Это (показывает на подругу) – моя девушка. А это (показывает на меня) – моя сестра. И у неё есть молодой человек. Мой друг, между прочим.

Парень посмотрел грустно и сказал:

- Да ничего она тебе не сестра. Непохожи вы совсем! Жадина ты просто.

И обиженно ушёл. Тут как раз и троллейбус до нашего городка прибыл. Лёха посадил нас на него, попрощался (ему в другую сторону) и мы уехали.

И всю дорогу удивлялись этой странной ситуации. На остановке было достаточно много народу. В том числе и молодые симпатичные девушки. Почему именно к нам решил тот парень подойти – так и осталось загадкой.