Зеваки

Бригада "Скорой помощи" выехала на случай клинической смерти — остановку сердца на берегу озера в Екатеринбурге летом в жаркий день. Доставли дефибриллятор. положили резиновый коврик. Песок влажный. Кольцо зевак плотное — человек 30-40. Доктор им говорит — мол, уходите. Они — ни шагу назад. Доктор опять — результат нулевой. Ну что делать — не воевать же с мирным населением. Доктор со словами — "Я предупредил", — дает разряд дефибриллятора в пациента, стоя, повторяю, на резиновом коврике. Вы можете представить, как 30 человек одновременно несколько раз подпрыгивают на месте, а затем разбегаются в разные стороны? Я раньше тоже не мог. А мужика, кстати, откачали.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
интересная, но сказочная история)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, остановка сердца на берегу. Пока скорая ехала, его бы уже чайки сьели.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ага, и не спеша так, со вздохом, всех просит разойтись.... Да там счет на секунды идет, епт. Коврик он резиновый расстелил.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Лел, а он по-твоему должен терпеть разряд на себе?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
он в обуви, по крайней мере, ну или бахилы, на худой конец . Но, три (3) мать его, раза попросить отойти всех, с паузами между просьбами (там чел лежит без насоса крови) - попахивает неправдобоностью стори, как минимум. Теперь допер?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сердце у него бьется, но в неправильном режиме - фибриляция. Если оно стоит, то БЕСПОЛЕЗНО использовать дефф.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а в киношках всегда, когда аппарат пищит, что пульса нет, то дефибрилятором заводят сердце. Не правда?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может будет неожиданностью, но то, что показывают в кино - не совсем всегда правда. Еще и пули вытаскивают, которые совсем не надо вытаскивать. Заводят сердце с помощью прямого, непрямого массажа, прекардиального удара, а фибрилляцию лечат медикаментозно и электроимпульсной терапией (дефибриллятор)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это для красоты. Та штуковина похожая на пару утягов - дефф. и он уже с полоской на мониторе бессполезен. В том смысле, что непрямой массаж сердца обязателен.
Автор поста оценил этот комментарий
После остановки сердца используют дефибриллятор. Есть еще такой, для "прямой подачи" на сердце.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
когда при мне откачивали человека, врач не очень-то и спешил. финал был грустный...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Чайки в Екатеринбурге?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, голуби :3
Автор поста оценил этот комментарий
там есть чайки
Автор поста оценил этот комментарий
а почему нет?
Автор поста оценил этот комментарий
у нас озеро не в лесной глуши, рядом с городом. дорога асфальтированная есть.
Автор поста оценил этот комментарий
ну так то не понятно что там за берег и озеро. вот недалеко от меня есть речка. летом там народу - тьма и есть спасатели как раз на случай, если кто-то захлебнётся. во всем времена года, кроме лета, спасателей я там не видел
Автор поста оценил этот комментарий
То есть по твоему все кто утонул умирают, да? Зачем тогда спасатели на пляжах?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так и было. Все стоят, смотрят. А потом как давай прыгать и визжать. Мужик не выдержал и смеяться начал. До слёз просто. По спинке его ещё похлопали. Я сам там был, мёд пиво пил, по усам текло, да в рот не попало.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку