68

Зеркала

Похвастаюсь своим хобби (котом)
Делаю гримерные зеркала, с разными вариантами освещения. Кому понравилось светодиодное, в моих постах есть подробная инструкция по изготовлению, кому понравилось классическое с лампами, выкладываю вид без задней крышки, где в принципе все понятно. Крепёж зеркала на последней фотке временный, исправлен на нормальные скобы, чёрная хрень по периметру, просто краска, иначе зеркало отражает по периметру светлое дерево, смотрится не оч. По вопросам с радостью отвечу вк, с тем же ником что и здесь

Зеркала Зеркало, Гримерное зеркало, Своими руками, Кот с лампой, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кот
Зеркала Зеркало, Гримерное зеркало, Своими руками, Кот с лампой, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кот

Дубликаты не найдены

Отредактировал uglykoyote 1 год назад
0

а где инструкция как собирать с LED, не нашел в постах (

0

Смотрится круто конечно, только вот как в него смотреть не ослепнув?

-1

Тег ,,Кот,, где?

раскрыть ветку 4
-1
"С лампой" же, есть
раскрыть ветку 3
-1

У меня в игноре производных от слова ,,кот,, на два экрана, но эти блохастые уебки все рано прорываются,

раскрыть ветку 2
Похожие посты
31

По ту сторону реальности

Всем доброго времени суток! В преддверии хэллоуина решил замутить вот такого клоуна. Как обычно из кожи. Жуть как не люблю их или даже боюсь))). А как вы относитесь к этим , якобы веселым персонажам ? Материал: кожа, металл, пластик.

По ту сторону реальности Творчество, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби
По ту сторону реальности Творчество, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби

Больше работ в https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 1
67

Камин английского клуба

реставрировал камин, которому 200лет. Миллионная улица. Дворцовая набережная.

Камин английского клуба Камин, Строительство, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Дорого, Дорого-Богато, Длиннопост
Камин английского клуба Камин, Строительство, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Дорого, Дорого-Богато, Длиннопост

Литью тоже лет 200

Показать полностью 4
133

Идеальная утренняя морда

Не умею я делать ответ на пост, поэтому оставлю тут ссылку на оригинал
Фу, опять море

Я просто не смогла пройти мимо этой прекрасной недовольной моськи и в итоге решила сделать себе кружку) В ней получается идеальный утренний кофе- ты просыпаешься с недовольным лицом, идешь на кухню, берешь чашку, с которой на тебя смотрит с недовольной мордой кот и становится проще, ведь ненавидеть утро приятнее на пару с кем-то)

Идеальная утренняя морда Кот, Утро, Сублимация, Чашка, Своими руками, Длиннопост
Идеальная утренняя морда Кот, Утро, Сублимация, Чашка, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 1
204

Долгострой. Домик из веток

Долгострой. Домик из веток Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Родители и дети, Детский сад, Длиннопост

Года три назад, сын получил задание из детского сада — сделать поделку из осенних подручных/подножных материалов.
Делал её естественно я.
Хотел побырику склеить какой-нибудь домик из веток, но ввиду занятости, успел соорудить только коробку без крыши . В итоге, жена сделала осенний букет, отнесла в сад, ну а постройка домика заморозилась на неопределенный срок.
В следующем году задание с осенними поделками повторилось, и стройка домика продолжилась. Была возведена крыша. Разведена электрика. Склеены всякие мелочи,типа ружья, топора... В общем домик был достроен в срок и ждал ввода в эксплуатацию. Но глядя на него, я так и видел, как маленькие вандалы ломают мою прелесть)))

Долгострой. Домик из веток Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Родители и дети, Детский сад, Длиннопост

В итоге домик я зажал)), и в детский сад поделку опять мастерила наша мама, причём в последний день.
На третий год в конкурсах я уже не участвовал, но жена принесла такую штуку

Оказывается втихаря отнесла мой домик на конкурс, где он и нашёл свою награду.
Ну и как уже повелось с этим домиком, пост о нём запилил ещё, спустя год.

Показать полностью 9
31

Crystal Maiden

Прозрачный предмет незамужняя рука работы дерево Заступничество старых 2

Без аркан, имморталок и баттлпасов, зато своя.

Crystal Maiden Dota 2, Кукла, Своими руками, Ручная работа, Crystal Maiden, Цм, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Crystal Maiden Dota 2, Кукла, Своими руками, Ручная работа, Crystal Maiden, Цм, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Рост домашней ЦМ 22 сантиметра. Внутри наполнитель, снаружи - нет. Посох из дерева, делали под заказ, вместе с подставкой. А потом уже краски, стразы. Основной материал - хлопковые нитки.

Показать полностью 2
51

[Рукоделы все еще дарят] Котики

Доброго времени суток и мур-мур!

Продолжу славную традицию рукодельных розыгрышей.
Два котика, Рыжий и Серый, ждут своих пикабушников =)
Неприхотливы, кормить не нужно, много места не занимают, требуют только капельку любви.

[Рукоделы все еще дарят] Котики Рукоделы дарят, Рукоделие без процесса, Бисер, Кот, Украшение

Малявки из японского бисера, размер всего 2х2.5см. Колечко и шнурок входят в приданное котика.

[Рукоделы все еще дарят] Котики Рукоделы дарят, Рукоделие без процесса, Бисер, Кот, Украшение

Для участия в розыгрыше нужно написать в комментариях кодовую фразу "Хочу котика" =)

Стоп приема комментариев - в субботу 31 октября в 18:00 по МСК. Подведение итогов - в субботу 31 октября в 19:00 по МСК. По воле святого Рандомайзера два пикабушника получат по одному котику.

Приятный бонус - доставка за мой счет =)

64

Мои миниатюры на Хэллоуин

Всем привет) Сегодня хочу показать свои миниатюры из полимерной глины к Хэллоуину.

Я люблю Хэллоуин, для меня этот праздник является большим источником вдохновения. Каждый раз я стараюсь слепить небольшие миниатюры, этот год не исключение)

Когда думаешь о Хэллоуине первое что приходит на ум это тыквы)

Мои миниатюры на Хэллоуин Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Арт, Творчество, Хэллоуин, Длиннопост

Ведьмовские котелки. Решила слепить несколько разных, но потом не смогла выбрать самый лучший.

Мои миниатюры на Хэллоуин Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Арт, Творчество, Хэллоуин, Длиннопост

Хотела попробовать слепить что то необычное и выбор пал на глазики. Пока не знаю какое им применение придумать, может вы знаете?)

Спасибо за внимание)

Подписываетесь на мой Дзен канал, там много интересного https://zen.yandex.ru/id/5daa1a1a34808200afbf8d89

Показать полностью 1
219

Череп тролля из TES V: Skyrim

Вот такой черепочек не очень удачливого тролля из The Elder Scrolls V: Skyrim. Как раз к Хеллоуину.

Мне очень понравилось красить "под кость", посему - вот. Хотя и некоторые части этого "Йорика" были напечатаны уже несколько месяцев назад

Как вам? :))

Материалы:

- PLA Пластик;

- Шпатлевка;

- Аэрозольная грунтовка;

- Аэрозольная краска-эмаль;

- Акриловые краски;

- Яхтный лак

Череп тролля из TES V: Skyrim The Elder Scrolls, Skyrim, 3D печать, Крафт, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Череп тролля из TES V: Skyrim The Elder Scrolls, Skyrim, 3D печать, Крафт, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 5
147

Ответ на пост «Эксперименты с гальванопластикой» 

Мои опыты в гальванопластике.

Фоткал на тапочек 8Т, так что сорянчик заранее)
Мой первый пост, превратившийся в длиннопост), прошу не бить сильно палкой).

Увидел собрата по рукоделию и решил поделиться своими работами и заметками по этому специфическому занятию.
О Гальванопластике узнал в 2012 году, когда хотел покрыть медью небольшой рисунок на кабошоне (уже не помню какого) камня =). После были неспешные поиски инфы о процессе, реагентах, технике безопасности и всему прочему.
В 2013 была покупка совершенно неподходящего блока питания, который просто жег все мои поделки! Сии трагические события повлекли за собой временное отстранение от данной затеи,
но инфу я все же собирал).
В 2015 году приобрел лабораторный блок питания (matrix mps-3005lk-3), и данный монстр не подвел в плане ожиданий, процесс наконец пошел так, как и хотелось).
Как раз в это время в соцсетях частенько стали мелькать замедненные листочки деревьев, но попса - не наш удел, решил замеднить ракушки)

Ответ на пост «Эксперименты с гальванопластикой» Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Рукоделие без процесса, Камень, Ювелирное дело, Бусы, Бусины, Рукоделие, Полимерная глина, Ответ на пост, Длиннопост

Меднил от мала до велика, пробуя разные патины, самодельные и покупные.
И раз уж начал о патинах, то лучше этих не нашел ничего. Самопальные и рядом не стоят с этими Итальяшками. Дают отличные синий и зеленый цвета, очень быстро и без вони!

Ответ на пост «Эксперименты с гальванопластикой» Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Рукоделие без процесса, Камень, Ювелирное дело, Бусы, Бусины, Рукоделие, Полимерная глина, Ответ на пост, Длиннопост

Далее прогулка по морской тематике привела меня к морским звездочкам, но они мне показались скучными без инкрустации, посему были приобретены различные ювелирные вставки и пакетики с кубическим цирконием 5мм разных цветов.

Цирконий очень весело и красиво блестит на солнце, а так же не портится в электролите.
Далее были пробы изделий из фанеры, но мне эта затея не шибко зашла.
Вот все, что осталось от серии изделий из фанеры)
В "шестеренках" использовал риволи Swarovski и бусинки лабрадорита порезанные пополам (как и чем резал напишу в конце поста), так же дальше в работах использовал только стразы Swarovski в виду их качества. Лабрадорит же вступает в реакцию с электролитом и становится мутным, нуждается в последующей полировке.

Далее решил испробовать в работе тонколистовой пластик, ниже несколько работ с его использованием. Минус пластика в том, что работы получаются более хрупкими и нуждаются в более аккуратном отношении. В серьгах с желтыми полосками использовалась листовая латунь (толщина 0.8), нарезанная на полоски) после покрыл цапонлаком и все, они блестят так, будто вчера сделал, хотя уже несколько лет валяются в коробке).

Увидел в интернетах звездочки бадьяна, захотелось их замеднить). Один из моих любимых материалов и в итоге довольно красивые работы.

Дальше начались пробы работы с полимерной глиной. Научился ее запекать, обрабатывать. Материал отлично подходит для гальванопластики, и не надо покупать дорогую (типа Fimo) ведь вполне подходит наша глина - Артефакт "Lapsi".
Вот примеры начальных работ с глиной, а дальше уже работки поинтереснее.

Вот тут уже мы с женой начали лепить все, что в голову взбредет).
Вдохновлялись африканскими масками, работами художников, анимэ и просто фэнтези).

Потом в руки попала пачка с камеями и кулон из пластика, конечно же медним!!!
Черепок-кольцо вышел довольно объемным.

Как-то зашел в магазин Леонардо и нашел там марблс (стеклянные пухлые кабошоны) разных цветов, подложил алюминиевую фольгу под плоскую часть, приклеил по краям супер клеем (на цианакрилате. Не вдыхать этот клей в процессе нанесения и его высыхания, иначе слизистая обожжется и некоторое время будут бежать сопли и ощущаться некоторая потеря обоняния) и облепливаем полимеркой, не забыв вставить ушки для крепления веревки-шнурка, запекаем и медним. После, из нескольких элементов можно собрать бусы, ниже примеры.

Далее будет моя самая сложная и большая работа, и да, она была последней.
Полноразмерная маска, покрытая медью, инкрустированная кубиками циркония, запатинированная и покрытая цапонлаком.

Было еще много работ. Некоторые подарил, некоторые продал. Эти работы лежат у меня без дела уже довольно давно.
Ну и в заключении - немного подсказок тем, кто хочет меднить:
1. Медь лучше брать на складах в своем городе сразу большим листом, разрезать на несколько частей можно там же, обычно за небольшую плату. Купите ножницы по металлу и распускайте уже дома на нужные вам по размеру аноды. Медь - самый дорогостоящий расходник в этом занятии, но разница (по моим подсчетам) между покупкой сразу листа и покупкой по несколько анодов составляет в 3-4 раза!
2. Электролит не любит, когда в помещении холодно, процесс будет идти хуже при температуре ниже 20 градусов в помещении, так же электролит надо периодически фильтровать, ибо в нем накапливается шлам и на ваши изделия наседают небольшие камешки, что портит внешний вид изделия.
3. Аноды надо периодически вытаскивать и мыть, на них образуется нагар.
4. Графит в виде спрея нынче стоит конских денег, для себя делал состав сам. На Али или Ебее покупается графит в виде порошка. Покупается флакон спирта медицинского, покупается баночка лака для ногтей (бесцветного, нужно мл 20-30), так же надо тюбик супер клея на цианакрилате. После нужна емкость, где это будет смешиваться и храниться (я использовал баночку от пюре "фруто няня", она герметично закрывается). Смешиваем эти компоненты так, чтобы смесь не была сильно густой, но и не была прозрачной. надо чтобы смесь была достаточно насыщена графитом, но без перебора, иначе при нанесении вы будете забивать фактуру модели кусочками графита). Наносить лучше кисточкой "щетина".
5. Цапонлак - это боль. Просто потому, что раньше в рукодельных магазинах продавался чудесный немецкий цапонлак - C.Kreul "Solo Goya" по цене меньше 300р. Он очень хорошо ложится, запах от него быстро выветривается и у него хорошие защитные свойства. Увы нынче эта радость стоит почти 700р и это не радует. Потому приходилось пользовать наш вонючий кошмар от "смолтехнохим" и еще какой-то там фирмы. На ебее так же можно заказать из немеции цапоны в канистрах, но сам не пробовал.
6. Мини дрель с отрезными алмазными кругами позволит вам разнообразить ваши работы, т.к с помощью сего устройства можно пилить пополам обычные бусины и создавать таким образом вставки. Делается это под струей воды, удерживая бусину в руках. Просто пилите ее пополам не спеша. Не надо сжимать бусинку слишком крепко, иначе она вылетит из влажных пальцев, но и не держите ее слишком слабо, иначе отрезной круг отправит ее в далекий полет)). Стеклянные бусины пилить не советую, они крошатся!.

7. Не надо покупать очень мощный блок питания (как в моем случае) я не использовал даже половины его мощности. Но, весьма удобно, когда есть 2 раздельных выхода - можно меднить в нескольких ванночках сразу.

8. Некоторые стразы Swarovski имеют поверхностное покрытие, электролит его съедает. Так же съедает некоторые виды кораллов, ракушек, камней (хризоколла у меня была частично объедена). Некоторые камни после пребывания в электролите нуждаются в полировке (оникс, лабрадорит).
Что вспомнил - написал). Если что, пишите вопросы в комменты, помогу чем смогу)
Благодарю за просмотр!)

Показать полностью 15
71

Черный кот из бумаги

Любителям черных котиков. Простое оригами из бумаги. Понадобится 1 квадратный лист на голову и 1 на туловище. Фигуру можно сделать разными вариантами. Процесс сборки в видео:

107

Ночной тыгыдык, дневной мурлык

😼Ночной тыгыдык, дневной мурлык,

а также почти античный бог Персей  готов к заморскому празднику😼

Ночной тыгыдык, дневной мурлык Кот, Черный кот, Хэллоуин, Кот с лампой, Ночь, Отопление, Беззубик, Окно, Тыгыдык, Лава, ЖКХ

Заказала пластиковое окно.

Увидела в группе конкурс, решила попытать удачу).

Как вам Персей?)

Тут прям напрашивается какой-нибудь коммент).

К примеру...

😼Сколько-сколько хозяйка ты за отопление платишь?)Сколько-сколько хозяйка ты за отопление платишь?)

Предлагайте  свои варианты, интересно же :)

Показать полностью
1094

Crown Headpiese

Захотела. Сделала. ☺️

Я тот ещё Плюшкин... Практически ничего не выкидываю) Увидела старый ободок и стяжки, и понеслась!)))

Crown Headpiese Своими руками, Карантин, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Кот

Красила из баллончика, в свой любимый цвет)

Горячим пистолетом делала капли и все скрепляла.

Ну и добавила немного блеска. Эмаль и блёстки.

Расстроилась из-за блёсток, кажется, переборщила с ними.

Если получится, будет фотосет с этой "короной") так и не поняла как это правильно назвать.

А это маленькая помощница) которая всю дорогу пыталась что-то утащить и погрызть. 😈

Показать полностью 7
31

Пятница. Моё

Очень давно хотела поделиться с вами, пикабушники, своим хобби.
Я изготавливаю украшения из бисера, вышиваю картины.

Пятница. Моё Своими руками, Рукоделие без процесса, Украшение, Кот, Длиннопост, Пятничный тег моё

В не свободное время спасаю котиков от уличной и болезненой жизни. Это вот крайний, Вейдер зовут.

Пятница. Моё Своими руками, Рукоделие без процесса, Украшение, Кот, Длиннопост, Пятничный тег моё

А вот украшения, в среднем трачу 2 месяца на одно украшение. Пару дней всегда нужно для того, что бы зажила кожа на пальцах. К середине работы отпечатков пальцев почти не считать из-за многочисленных минипроколов. Но оно этого стоит!

Спасибо за внимание. Простите за ошибки.
Желаю отличных, здоровых выходных!

Показать полностью 7
37

Маска чумного доктора на хеллоуин

Дело было вечером, делать было нечего, поэтому решил я собрать из бесплатных развёрток себе маску чумного доктора (возможно вдохновившись одним там трейлером экранизации русских комиксов)

Маска чумного доктора на хеллоуин Рукоделие без процесса, Papercraft, Чумной доктор, Кот, Длиннопост

Собрал, покрасил акриловой краской, но что-то не то.

Маска чумного доктора на хеллоуин Рукоделие без процесса, Papercraft, Чумной доктор, Кот, Длиннопост

Покрасил на второй слой, стало заметно лучше. Но глаза выглядели не очень.

Была идея подкрашивать глаза как Седрик в бетмене, но я придумал нечто иное

Сняв дужки и слегка погнув оправу отживших своё очков-авиаторов посадил их на жидкие гвозди на внутреннюю сторону маски

Вот теперь стало намного лучше. Дополнил костюм толстовкой с капюшоном и вуа-ля! Мой образ на хэллоуин готов

И бонусом фото с котиком

Показать полностью 7
64

Авокато . От картинки до создания

Всем привет) сначала был Пинтерест и милые авокадо и попытки перерисовать эскизом будущей вышивки. Вышивала на фетре, стараясь придать "шерстяную" фактуру зверя) косточка - кабошон "тигрового глаза". Контур - жесткая канитель.

Авокато . От картинки до создания Вышивка, Вышивка гладью, Авокадо, Толстые котики, Кот, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А до был рисунок, с Пинтерест. Рисовала как умела)

Авокато . От картинки до создания Вышивка, Вышивка гладью, Авокадо, Толстые котики, Кот, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 1
82

Звери и птицы из полимерной глины

Ручная работа
Брошки, кулоны, сувениры
Полимерная глина, пастель, акрил, стеклянные глазки

Звери и птицы из полимерной глины Кот, Собака, Сова, Мейн-кун, Жираф, Полимерная глина, Ручная работа, Брошь, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Звери и птицы из полимерной глины Кот, Собака, Сова, Мейн-кун, Жираф, Полимерная глина, Ручная работа, Брошь, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: