Zenly, Honda Dio и детективная история

Наша жизнь полна неожиданностей, как приятных так и не очень.  Одна из них началась сегодня 4 часа назад и закончилась вот только что.  Об этом и будет мой рассказ.

Так как живём мы за городом и тут полно сельских дорог и полей - у местных пацанов почти у каждого есть 50 кубовый скутер, с которых они не слазят все лето. У них тут своя компания, дружат крепко, как в старые добрые времена - помогают друг другу во всем.  Естественно у каждого есть смартфон и недавно поставили они себе программу zenly, которая позволяет им видеть на карте своих друзей.

Сын рассказывал, что пару раз благодаря этой проге они находили потерянные в лесу телефоны друзей.

И вот сегодня сидим мы дома, к нам прибегают трое друзей сына и вызывают его на улицу. Рассказали, что они купались на карьере, там были другие люди и один взрослый мужчина подошёл, попросил подвезти до киоска, а по дороге скинул пацана со скутера и угнал его. А в хонде под сиденьем остался смартфон, который видно на карте города по GPS и лучше всего его видно именно на телефоне сына.

Запускают программу, и действительно метка его друга перемещается по улицам города уже далеко, километрах в 15 от нашего места.

Сажусь на машину, беру с собой перцовый баллончик, хозяина мопеда с другом и телефон сына и еду в город.

По дороге решаю, что смысла догонять его самому нет никакого и звоню 112. Рассказываю ситуацию, мне через пару минут звонит оперативный дежурный и я ему в прямом эфире даю координаты мопеда, а он по рации наводит экипаж.

Спустя буквально минут 10 наших переговоров слышу по его рации, что угонщик задержан и едем  в ближайший к месту задержания отдел полиции.

В итоге злодей взят в плен, пояснил что был пьян и не знает, для чего забрал мопед.

Находился в федеральном разыске за разбой.

В итоге приехал отец потерпевшего и они поехали в наш местный отдел писать заявление и давать показания, мопед осмотрели и загрузили мне в машину до завтра, а утром мне тоже придётся ехать в отдел.

Zenly, Honda Dio и детективная история Полиция, Преступление, Угон, Позитив, Gps трекер, Zenly

Фото мопеда в дежурке.

Вот такое приключение. Полиция сработала отлично, поймали человека в розыске, да ещё и тяжкое преступление раскрыли. А программа оказалась исключительно полезной.