ЗЕНДЕЯ И ДВЕ РАКЕТКИ

Претенденты • Challengers

2024 • КиноПоиск 7.3 • IMDb 7.60
Лука Гуаданьино • Зендея, Майк Фейст, Джош О’Коннор
#фильм #драма #мелодрама

ЗЕНДЕЯ И ДВЕ РАКЕТКИ Советую посмотреть, Обзор фильмов, Фильмы, Новинки кино, Драма, Мелодрама, Зендея, Претенденты, Длиннопост

Теннисист Арт Дональдсон переживает не лучший период в карьере, поэтому, чтобы поднять его моральный дух и укрепить веру в себя, его жена и по совместительству тренер Таши предлагает принять участие в турнире серии ATP Challenger. В финале Арт выходит на бывшего парня Таши и некогда своего лучшего друга Патрика Цвейга, для которого победа тоже становится делом принципа.

ЗЕНДЕЯ И ДВЕ РАКЕТКИ Советую посмотреть, Обзор фильмов, Фильмы, Новинки кино, Драма, Мелодрама, Зендея, Претенденты, Длиннопост

Трейлер создаёт впечатление, что это история о любовном треугольнике, разворачивающаяся на теннисном корте. На самом деле все гораздо сложнее. Здесь есть череда предательств, взлеты и падения, и, наверное, главное — нереализованные амбиции и несбывшиеся желания всех трех членов трио. Фильм оставляет яркое впечатление после себя, он просто сочится разнообразной энергией, и все это генерируется всего тремя действующими лицами, других здесь нет. Только эти трое.

ЗЕНДЕЯ И ДВЕ РАКЕТКИ Советую посмотреть, Обзор фильмов, Фильмы, Новинки кино, Драма, Мелодрама, Зендея, Претенденты, Длиннопост

Музыка - отдельный участник действа. Она включается зачастую внезапно и вмиг нагнетает какой-то неуловимый заряд соперничества, и вообще неважно где, будь то корт или постель. Операторская работа нередко удивляет, переключаясь, к примеру, на вид от первого лица или съемку от теннисного мяча, а "эффект стеклянного корта" в конце мега стильно смотрится.

ЗЕНДЕЯ И ДВЕ РАКЕТКИ Советую посмотреть, Обзор фильмов, Фильмы, Новинки кино, Драма, Мелодрама, Зендея, Претенденты, Длиннопост

Зендея — королева в этом фильме, все остальные существуют, только пока она на них обращает внимание. Я не знаю, как объяснить, но своей харизмой она реально тянет фильм. Двух её фаворитов — Майка Фейста и Джоша О’Коннора - сложно оценивать, думаю, они заложники своих героев, абсолютно полярные по темпераменту, и если все же судить, то О’Коннор, пожалуй, интереснее и живее.

ЗЕНДЕЯ И ДВЕ РАКЕТКИ Советую посмотреть, Обзор фильмов, Фильмы, Новинки кино, Драма, Мелодрама, Зендея, Претенденты, Длиннопост

Совершенно точно могу сказать, что в кино этот фильм произвел бы еще более положительное впечатление. Свой хайп фильм во многом оправдывает, и, возможно, он будет одним из лучших в этом году. Как минимум для меня.

ЗЕНДЕЯ И ДВЕ РАКЕТКИ Советую посмотреть, Обзор фильмов, Фильмы, Новинки кино, Драма, Мелодрама, Зендея, Претенденты, Длиннопост

Понравилась рекомендация?
Тогда подписывайся и загляни на мой Телеграм канал " Вечерний Фильм / Filmvening "
Удачи✌️