1

Земной шар в заштопанном кармане нищего путешественника

Земной шар в заштопанном кармане нищего путешественника Культура, Путешествия, Экспедиция, Африка, Азия, Океания, Латинская Америка, Москва

ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ И ГОСТЕЙ СТОЛИЦЫ...

Вопреки широко распространенному мнению, объехать несколько стран Океании, Африки или Латинской Америки может каждый из нас, а не только коммерсант/бизнесмен с шестизначным доходом. Для этого нужно лишь… закодироваться (дать себе установку) от фобий перед многокилометровым расстоянием и надуманной проблемой в отсутствии родственников/друзей за океаном, плюс, конечно, немного денег – столько, сколько найдётся у любого пенсионера (а может быть, даже меньше). Однако изначально следует решить, нужно ли вам это. Ведь предстоящая поездка, которая продлится до полугода и включит с десяток островных государств, совсем не будет похожа на отдых, предлагаемый туристическими агентствами. Шезлонг под пальмой с бокалом коктейля (как на глянцевой обложке рекламного журнала) — «из другой оперы».  Если интерес к теме у вас не пропал, приходите на творческую встречу с писателем-путешественником, посетившим 58 стран и 40 островов почти даром.

ЗЕМНОЙ ШАР В ЗАШТОПАННОМ КАРМАНЕ — так называется мероприятие, которое пройдет в Москве. Автор учебника «Бомж-туризм» и свыше сотни статей в прессе, Виктор Пинчук расскажет о том, как стал международным бомжем, ответит на любые вопросы по теме, покажет фотографии из дальних стран, отснятые в путешествиях и длительных одиночных экспедициях.

Путешественники не вымерли сотни лет назад, а просто затерялись среди бесчисленного множества туристов. (Пинчук В. В.)

Дата и время: 17 января 2025 года; 19:00.

Место: Культурный центр М. И. Шолохова при библиотеке № 128.

Адрес: ул. Восьмая текстильщиков 14. Москва.

Вход свободный.

16+