Земля под кабель связи пошла на аукцион

Прочитал пост http://pikabu.ru/story/_4562755 и вспомнился казус.


Наверное почти все знают, что можно написать заявление на выделение земельного участка, офоомляется участок и печатается объявление о выделении, если других заявлений в течении месяца нет, то участок выделяется, а если есть, то проводится аукцион. В связи с этим отдельные мудаки решили заработать. А именно - подают заявления на все выставленные участки и потом просят 15-50к за отзыв заявления. Это была присказка...


Связисты решили выделить участок под кабель, оформили все что нужно и подали заявку. Нарисовался такой мудак, классическая схема... Попросил он 35к за участок чуть больше 28 тысяч кв.м. Связисты поржали и сказали, что даже не будут возражать...


На аукционе были только связисты и взяли участок по минимальной цене. Нет, ну а кому еще может понадобиться участок чуть больше 28 км длинной и шириной 1 метр?...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял. Связисты решили проложить 28км кабеля? Подали заявку на приобретение земли абы где. Просто тупо закопать зачемто.
раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Затем, чтобы потом не заявили "я тут строить хочу, пускайте кабель в обход участка"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потом они просто вынесут участок существующего кабеля, в соответствии с ту собственника кабеля, за свой счет -либо пойдут нахуй.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и пойдет кабель буквой зю, когда кто-то решит над ним коттеджный поселок организовать. Начнут собственники участков во все стороны его таскать. А потом авария и придется перекапывать хуй знает сколько квадратных метров. По бумагам будет одно, а по факту кабель вообще где угодно кинуть могут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку