Земля должна знать своих "героев"

Вы наверняка знаете о том, что существует так называемая торговая площадка FUNPLAY, на которой можно якобы "приобрести" аккаунты другой учётной записи с возможностью доступа к какой-то эксклюзивной игре, которую нет возможности приобрести на других площадках (Стим, например).

Так вот, натыкаюсь я на одного такого "благочестивого торговца", который по описанию в шапке раздает всем доступ к аккаунту игр Рокстар: RDR2, GTA Online и прочее, но речь сейчас не об играх. А речь о критически низкой цене (всего 55 рублей!) (Ниже собственно сама переписка с указанием товара):

Земля должна знать своих "героев" Фейковые аккаунты, Компьютерные игры, Rockstar, Обман, Длиннопост
Земля должна знать своих "героев" Фейковые аккаунты, Компьютерные игры, Rockstar, Обман, Длиннопост

Из переписки сначала видно, что я стараюсь с ним быть максимально вежливым (как же в дальнейшем я ошибался), я даже специально несколько раз написал ему, доступен ли заказ для игры и приложил скрин того, как я зашёл с компа в кибер клубе, чтобы можно было запустить игру. Пытался также сделать это через Стим, что, к сожалению, обернулось жёстким фиаско, ведь продавец, как оказалось, не в курсе, что для доступа через рокстар должен быть аналогичный "стимовский" аккаунт (далее приложены скрины переписки с описанием проблемы):

Земля должна знать своих "героев" Фейковые аккаунты, Компьютерные игры, Rockstar, Обман, Длиннопост
Земля должна знать своих "героев" Фейковые аккаунты, Компьютерные игры, Rockstar, Обман, Длиннопост

Продавец также не в курсе, как это сделать, хотя заказ подтверждён и согласно пунктам, описанным в шапке сайта в разделе типа FAQ ясно прописаны все пункты нарушений по заказу со стороны продавца и покупателя, причем некоторые из них уже были заранее нарушены, просто продавец этого видимо не заметил, ведь речь я напомню идёт о продаже уже имеющегося аккаунта. Но не буду сильно душить.

Далее следует разговор подобного плана:

Земля должна знать своих "героев" Фейковые аккаунты, Компьютерные игры, Rockstar, Обман, Длиннопост
Земля должна знать своих "героев" Фейковые аккаунты, Компьютерные игры, Rockstar, Обман, Длиннопост

Я думаю, тут не нужно долго думать, ведь речь идёт о засланном казачке, который не в курсе, как активировать сторонние аккаунты через Стим, хотя сам же их и продает. Затем почему-то он решил мне обратно отправить деньги на мой счёт (на сайте есть возможность приобрести товар из кошелька, пополняемого через карту либо СБП, не суть важно), на что я немного возмутился, заявив о том, что товар возвращать я не собирался, но тут наш "благочестивец" решил окончательно дать заднюю и выдает примерно следующее:

Земля должна знать своих "героев" Фейковые аккаунты, Компьютерные игры, Rockstar, Обман, Длиннопост

В конце я немного погорячился, моя вина, признаю, ведь нарушаю правила общения в чате "продавец-покупатель", но сама суть ясна: если вы пытаетесь приобрести аккаунт другого человека, то доступ к самой игре вы можете получить только через то место, где эту игру вообще можно приобрести( если вы не на территории России либо стран СНГ, можно спокойно купить на свои либо взять и купить имеющийся аккаунт со всеми дополнениями), в противном случае необходимо каждый раз прикладывать скрин с подтверждением покупки товара через почту человека, которому этот товар принадлежит, но где гарантия, что вы получите сам товар? И в частности, где гарантия того, что данные самого аккаунта не могут изменить другие пользователи, которые также решили приобрести игру за сущие копейки? Кому такое выгодно и кто этим заправляет?

В общем, имя самого героя Истории решил не скрывать: возможно, вы уже приобретали что-то у него из его ассортимента (возможно, кстати, что у вас это получилось сделать, ведь отзывы, как видно на сайте у него высокие).

Но сама суть, что человек торгует аккаунта и и не даёт четких инструкций по тому, как этот товар может быть приобретен и тем более говорит, мол, что это "не мои проблемы", тогда зачем было делать красивую шапочку в профиле? Так никто не делает.

В общем, друзья, в частности те, кто покупает либо торгует ворованными аккаунтами: не ведитесь на красивые суммы, и не пытайтесь самостоятельно продать то, к чему напрямую не имеете доступ, если только аккаунт официально не продан и не даны его данные: имя пользователя и пароль. Иначе есть возможность "закончить плохо" такими перепродажами в виде негативных отзывов, а далее чем больше людей знают, тем лучше.

Олдскульные компьютерные игры

58 постов124 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается хамить и переходить на личности.