Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Зеленский предложил украинцам сделать выбор между отъездом с Украины и службой

Президент Украины Владимир Зеленский в новогоднем обращении заявил, что рано или поздно каждый украинец должен выбрать: быть беженцем или гражданином. Трансляция обращения господина Зеленского велась на YouTube-канале его администрации.

«Знаю, что однажды придется задать себе вопрос: кто я? Сделать выбор, кем он хочет быть. Жертвой или победителем? Беженцем или гражданином? И каждый знает ответ»,— сказал Владимир Зеленский.

В середине декабря украинский президент сообщил, что Генштаб и главком ВСУ Валерий Залужный обратились к нему с просьбой о мобилизации 450–500 тыс. человек. Тогда Владимир Зеленский заявлял, что ему нужно больше аргументов для принятия такого решения.

В том же месяце в Верховную раду был внесен законопроект о мобилизации. Поправки предусматривают снижение максимального призывного возраста с 27 до 25 лет, введение электронных повесток, исключение категории ограниченной годности к службе и др.
https://www.kommersant.ru/doc/6441515

Новости

26.7K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.