Зеленоглазое такси...

Да, именно зеленоглазое. Когда ещё такие были. Дело было давным-давно, ещё в голодные студенческие годы...


Тогдашняя моя девушка. Её родители уехали на дачу. Я к ней. И чё-то задержались мы, "завозились" как-то вот так вот. Ну, все поняли...

В общем, выхожу от неё. Окраинный район. Первый час ночи. А до дома почти 30 километров по городу. В кармане какие-то гроши. Автобусов уже нет, готов поймать такси до ближайшего метро, но всё безуспешно – ночь, пустая трасса.

Наконец-то останавливается зеленоглазая "Волга". Соглашается до метро как раз на мои деньги. Едем. И тут вдруг на полпути таксист смотрит на часы. Потом с искренней грустью в голосе...


– Ммм, попал ты, парень.

– ???

– Всё, час ночи. Метро закрылось. Уже опоздали.

– Бляяя... Чё делать-то?... {паникующая рожа бедного студента}

– Деньги-то ещё есть?

– Нету... {честная рожа бедного студента}

– Ну ёб твою... Тебе вообще куда надо-то?

Называю район.

– Хм. Ладно. У меня там таксопарк в километре, скоро смену сдавать. Короче, анекдоты знаешь, или истории там интересные какие-нибудь?

– Ага!!! {радостная рожа бедного студента}

– Вот будешь рассказывать – отвезу. А то скучно. Только если по пути пассажиры будут, то развезём. Согласен?

– Да, конечно!!!


Попетляли, конечно, по городу пару часов (попалось несколько пассажиров). Анекдотов я никогда в жизни столько не рассказывал. Не затыкался всё это время. Словно стендап (как это нынче называется)) был в тот вечер...

Но мужик отвёз честно до дома, даже прямо до подъезда. Ещё и поблагодарил. Сказал, что самое хуёвое в работе – скучные пассажиры, даже поржать не с кем... )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас называлось "ночное такси" бочка поливалка, за 1 руб в любой конец города.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку