123

Здравствуйте, меня зовут Олег и я не хочу быть алкоголиком. (7)

Седьмой день без алкоголя. Поднятое настроение, что сделал что-то хорошее закончилось. Чувствуется дефицит здоровья: болит спина, тяжелая голова, появилась умеренная зубная боль. Настроение плавает волнами, то хорошее, то плохое. Раньше состояние можно было связать с выпитым вчера алкоголем, но сейчас его нет. Повышенная раздражительность, на людей не кидаюсь, но от этого не легче. Резко замечается отсутствие личного пространства. Из-за необходимости живу с другими людьми в комнате, когда ты выпивший это не столько напрягает, но в трезвом состоянии нервирует. После тринадцати часов рабочего дня чувствуешь себя как выжатый лимон. Раньше приходил, закидывал четыре пять пива и на боковую, просто не ощущал всего напряжения. Утром правда вставать было труднее. Сейчас лучше высыпаешься. Без алкоголя приходит осознание, что это не твоя жизнь, не твое место, а сам занимаешься какой-то херней. Но до окончания контракта еще шесть месяцев.

Вечером появилось желание бухнуть. Понимаешь, что нельзя. Удивительно. Срабатывает обещание подписчикам не пить пока пишешь. Поддержка абсолютно незнакомых людей в комментариях. Спасибо вам, правда. Пробилась мысль, что если бы люди помогали друг другу так как люди, которые избавились, избавляются или хотят избавиться от алкогольной зависимости, то человечество давно вышло бы за пределы солнечной системы.

Сейчас начинается этап внутреннего самокопательства. Попытка понять на чем прокололся предыдущий раз, когда завязывал. Переосмысление жизненных ценностей. Оно конечно уже назревало, но сейчас чувствуется отчетливо. Взялся перечитать Аллена Карра. Ведь не курю я уже с его помощью третий год, да и не пил около двух месяцев тоже. Может что-то пропустил. Но увидим со временем.

Еще раз спасибо, кто дочитал. Сегодня много писать нет настроения. Но пить не буду. Удачи.

Дубликаты не найдены

+10

Держись. На второй неделе тоже сильно тянуло выпить и все раздражало. Потом, как то резко как отрезало... Кстати, скоро начнешь пить во сне. Так стыдно будет. Просыпаешься в холодном поту и с облегчением понимаешь - это всего лишь сон...

Лови плюсы трезвой жизни. Пока их мало, но постепенно жизнь засияет красками - проверено на себе.

раскрыть ветку 2
0
Две недели как бросил пить и курить. Всё и сразу. Сегодня снился сон, что затаривался сигаретами и пивом. И это кошмар для только что завязавшего алкоголика и заядлого курильщика.
раскрыть ветку 1
0

пройдет. правда не быстро.

+7
Молодец, держись-Если цель не пить поставлена. Пусть тебе хватит сил.
+3

Установка, содержащая отрицание, даст обратный эффект. Выбери формулу без не. Что-то типа хочу жить трезво. Хорошо работает торговля: сегодня не попью, а завтра видно будет. И безрецептурное что-нибудь, отключиться от окружения, это да. Если работа позволяет.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за хороший совет.
+3

Не слушай никого. Первая неделя самая трудная. Легче становится только к концу второй недели. Это я тебе как алкоголик со стажем говорю. Потом тянет все меньше и меньше. Если сорвешься - все по новой.

+3
Держись, друг. Будет тяжело и трудно, но оно того стоит.
Мы с тобой)
в свое время тоже приходилось бороться с зависимостью, и знаю: первые две недели самые сложные. Ты прошел уже половину пути, значит, нет права свернуть.
терпения тебе!
+5

Ты очень много об этом думаешь.

раскрыть ветку 2
0

Вот я выпил, и думаю: "хватит". Потому что уже полчаса, как суббота, а я пью только по пятницам.

Но так как ложиться пьяным нельзя, то и читаю всякий вброс о вреде пьянства.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Я так же видеоигры пытаюсь забыть.
+2

Действие формирует привычку, привычка формирует характер. Пересиль себя и получишь характер.

Вот тебе мантра.
Железо снаружи, железо внутри,

Железо не знает сомнений.

+2
Нихрена. Алкоголь тут вообще не причём. А ключевой момент ты сам подчеркнул - ты не на своем месте. Как ты попал на это место - знаешь один ты. Но то что не по своей воле - это точно. Кто-то мягко или жёстко, быстро или постепенно наклонил тебя к этому жизненному пути. Выход не в том чтобы бросить пить а в том, чтобы вернуться на исходную и начать в другом направлении. И при этом возможно придётся от чего то отказаться или с кем то проститься, но иначе такой беспантовой твоя жизнь будет до самой смерти.
+2

По себе скажу. В книгах Аллена Карра абсолютная правда! Ты ничего не упустил при прочтении. Принять его слова мешает неуверенность в себе, типа «может это всё неправда». Правда! Не бичуй себя и не рассказывай другим как это легко бросить, это одно из инстркций. Бросить пить легко. Рассказывая другим и видя что людям это не надо, ты взращиваешь в себе неуверенность. Чел, я бросил с помощю Аллена. Все мухи в сарацении, многие не знают, так как жизнь у них подругому течет. Перепрочитай и завязывай.

раскрыть ветку 2
0
Спасибо. Это действительно один из самых основополагающих нюансов в принципе Аллена. Я как-то его слегка упустил. Это же почти как в бойцовском клубе. ☺
раскрыть ветку 1
+2

Добро пожаловать!:)

+2
раскрыть ветку 3
+1
А можно в очках?
раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 1
+2

Мне в свое время помогла бросить курить такая метафора. Я вспоминал объяснение запуска на орбиту всяких вещей. Мол если бросить сильно то предмет по траектории приземлиться далеко, а ещё сильнее ещё дальше и т.д. До тех пор пока он не совершит полный оборот вокруг Земли. И я мысленно воображал что бросаю курить так сильно  что это вращается на орбите и не может вернуться, а даже если попробует то сгорит  при падении. Глупо наверное, но мне помогало. Бросить курить или пить так сильно, чтобы оно на орбиту улетело :)

+2

Мужик, ты принял очень важное решение. И только ты сможешь с этим справиться! Терпи, держись. Сила воли закалится, а она очень важна. И ты удивишься насколько лучше тебе жить станет. Борись! Ты сможешь.

+2
Держись Бро, дотяни до двух месяцев, будешь кайфовать от трезвости. Поймешь, что трезвость это кайф и все, дальше живешь по новому. А, да, найди себе хобби. Велик оседлай или бабу :)
+2

Насколько я помню, в процессе употребления страдает еще и нервная система. Я на фоне отказа от алкоголя принимала легкий анксиолитик, безрецептурный. Он помог снять тягу к алкоголю.

+2

мне б твою силу воли. я так каждое утро обещаю бросить пить и в к обеду уже понимаю. нифига.

+2
Пиши еще, если время и желание будет,хотя бы чтобы выговориться
+1
Привет. Посмотри этого человека. https://www.youtube.com/channel/UCVK3PQkHHBdVxVbQbuAhUmg
раскрыть ветку 2
0
Спасибо
раскрыть ветку 1
0
Мне он очень помог. Да и многим ещё людям тоже. Там, в описании к роликам, он указывает чат в телеграм. Недавно ещё форум сделал. 👍
+1

ДЕРЖИСЬ!!!!!!

+1
Большого терпения и самообладания! У Вас все получится!
Алкоголь - это один из худших способов "бороться" с проблемами и напряжением.
не срывайтесь, ведь жизнь одна и она ВАША! Не отдавайте ее зелёному змею, он ее не заслуживает!
Я в Вас верю!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо.
+1
Надо из тебя сделать коуча для нашего коллектива))). Хотя скорее ты откроешь новые краски жизни чем ктото из этих свиней завяжет.
но темне менее подпишусь
+1

Пиши текст, формируй мысли, восстанавливай нейронные связи в мозгу. Тебе нужен самоанализ. Записывай сны. Сон это информация из подсознания. Напиши на листке что тебе интересно, что тебе важно, свои мечты. Только честно.

+1
+ ! надеюсь у тебя получится все что задумал
+1
Notdrink,Олег,Notdrink!
Заводишь там свою тему,и....в общем выведут на путь истинный.
Моя любимая тема там раздел "Я трезв",подраздел "Ужасы похмелья" .
Читаю каждый день, ужасаясь и восхищаясь.Очень,очень рекомендую,еще АА радио-спикерские слушай он-лайн.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо. Просматривал. Просто сейчас не достаточно времени для всех ресурсов. Он среди обязательных.
+1
Держись мужик, я тоже держусь с 24 февраля...
раскрыть ветку 4
+1
О, а я не курю с 24 февраля, держитесь , мужики!
раскрыть ветку 3
+1
А я три года!
раскрыть ветку 2
+1
У меня сегодня пятый день.. настроение такое что все нервируют..купил витамины.. месяц курса, надеюсь выдержу без алкашки
раскрыть ветку 2
+3

Держись. Ты сможешь больше, чем даже можешь себе представить! Верь в себя!

+2
Я желаю вам не выдержать а бросить.
0
Где бы мне найти такую поддержку, чтоб тоже бросить. Посты я писать не умею, друзья и семья не вариант. В клуб анонимных алкоголиков пойти, что ли...
раскрыть ветку 1
0
Хорошее решение. Но главное пойти.
0

Я не пил целых 15 минут, но простите не могу не выпить за автора! Завтра опять брошу, честное слово!

0
Молодцом, 4 день не пью, это писец как тяжко, хотел сорваться, тебя прочитал, не буду!
раскрыть ветку 1
+2

Ты сможешь! Крепись. Победив тут ты станешь круче чем яйца Чака! Ты справишься!

0

Ну вообще правильный совет был по поводу успокоительных,они сейчас не помешают.

0

У нас на работе недавно нашли два пузыря водки в бачке унитаза, собрали всех мужиков (100 человек) - показать находки) Так пить нельзя, надеюсь что тот кто пузыри прятал это понял)

-1
Ничего личного! Бросил эту пагубную привычку 9 лет и семь месяцев назад все что содержит алкоголь автоматом и никотиносодержащие вещества без корнеги но я знаю что бросить пить и курить невозможно можно только временно прекратить лет на 5 -25 но это не повод думать что бросил! Живи с этим
-1

налью ка я бадвайзера

-1

Неделя - несерьёзно. Кто считает дни, рано или поздно сорвётся. А полностью отказываться от алкоголя - тоже глупо, за исключением проблем со здоровьем.

раскрыть ветку 3
+2

Если дошел до запоев, то либо не пить либо запой. Третьего не дано.

раскрыть ветку 2
-1

Возможно, я мало компетентен здесь. И всё-таки вести отсчёт - явно во вред.

раскрыть ветку 1
-1

Здравствуйте. Меня зовут Олег и я - пиздабол

-Хорошо. Садись Олег

-А я не Олег

раскрыть ветку 1
0

Меня зовут Олег и я Винник
(Локальная шутка фанатов Олега Винника)

-1
Странный пост в пятницу...
-4

Ты взрослый дядя.

Какого фига тебе нужна чья-то поддержка?

Тебе некого поддерживать?

Хорош ныть. Трезвая жизнь - это обычная жизнь. Без пьяного угара.

Чтобы её рассмотреть надо время.

раскрыть ветку 2
+2
Душевная слабость людей в пограничных состояниях часто используется сектами для внушения нужных установок. Человек в таком состоянии реально потерянный, нуждающийся и почему то ждущий чьей-то помощи. Но в реале, да нужно брать в руки себя самому
+2
За время спасибо ☺
-6

А я выпил. И мне заебись.

раскрыть ветку 10
+3

А я бросил пить и у меня большой список того, что нельзя делать выпимши, но от чего будет больший заебись, чем от синьки. Хотя желание выпить понимаю и не осуждаю, но без этого можно обойтись.

раскрыть ветку 7
+1

"А огласите весь списккк пжлста!"

0

Например?

раскрыть ветку 5
-2

Аналогично))’ Аллен Карр тоже выпил))

раскрыть ветку 1
-1

И покурил

ещё комментарии